Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


RENOLIT

/ RENOLIT

История RENOLIT началась в далеком 1946 году с создания предприятия в немецком городе Вормсе на Рейне. Основатель предприятия Якоб Мюллер начал тогда на территории бывшей кожевенной фабрики производство пленок из искусственных материалов как замену дефицитной в то время натуральной кожи.
Название «Ренолит» происходит от латинского слова «Rhenus» (так римляне называли реку Рейн) и от греческого слова «Lithos» (камень). Впоследствии окончание «лит» получило широкое распространение среди многих производителей искусственных материалов.
Сегодня компания RENOLIT насчитывает 30 производственных и сбытовых структур, в том числе заводы в 16 странах мира. Более 4000 работников производят высококачественные термопластичные пленки для дальнейшей промышленной переработки. Успех основывается на бескомпромиссном качестве производимой продукции. Это достигается специальными производственными рецептурами, новейшим оборудованием и технологиями при содействии опытных и квалифицированных сотрудников, а также посредством сертифицированной системы контроля качества. Ежедневно каждая партия продукции проходит испытания в лабораториях компании, являющихся ключевым звеном в системе контроля качества DIN ISO 9001. В России компанию RENOLIT представляет ООО «Ренолит-Рус».

Ошибка при вводе логина или пароля!