Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Центр монтажа оконной фурнитуры FAZ II с винтовертами по двум осям. Высокое качество на современном техническом уровне

Разработанный компанией Schuering центр впервые был представлен на выставке в Нюрнберге в 2010 году. В настоящее время станок запущен в серийное производство. Данный центр может работать с любыми системами фурнитуры и рассчитан на средние и крупные производства, производящие от 60 до 300 окон в смену. Оснащен двумя винтовертами, работающими в двух осях, что обеспечивает его высокую эффективность, надежность и долговечность. Полная автоматизация монтажа гарантирует идеальное и равномерное качество работы.

Центр монтажа оконной фурнитуры Schuering FAZ II с винтовертами по двум осям

Помимо автоматического монтажа фурнитуры FAZ II используется для измерения створок с целью последующего изготовления штапиков. Работа на станке организована таким образом, что за время автоматического свинчивания фурнитуры со створкой работник успевает полностью подготовить следующую створку. Рабочий цикл длится при створках 1000x1000 мм всего лишь от 1 минуты 20 секунд до 2 минут. К вопросу об эффективности: с помощью установленного компьютера можно в любой момент считать данные о ежедневной и общей производительности для их использования, к примеру, при составлении калькуляций.
На станке установлена электронная гильотина, с помощью которой производится отрезание привода и ножниц на нужную длину. Опционально возможна установка устройства для измерения длины штапиков с последующей распечаткой самоклеящейся этикетки с соответствующим штрихкодом, либо отправкой данных по кабелю или радио на электронный упор, находящийся при пиле по штапикам. После подготовки створки к монтажу она кладется на исходную позицию и процесс автоматического зажима и свинчивания стартует автоматически.
Обычно при обслуживании станков такого рода работник сам выбирает необходимые для монтажа элементы фурнитуры. Тут может возникнуть опасность, что работник взял не те детали. Эта ошибка выявляется позднее – при конечном монтаже или даже на строительном объекте, и для ее устранения требуются дополнительные средства и рабочее время. В FAZ II выбор каждого элемента фиксируется пистолетом для считывания штрихкода и дублируется на компьютерном мониторе. Опционально возможна установка управляемых компьютером сигнальных лампочек на полках с элементами фурнитуры. По их свечению работник ориентируется, когда и какую деталь следует взять для монтажа данной створки. Понятно, что для выполнения данной работы не требуется никакого специального технического опыта.
Концепция FAZ II позволяет обрабатывать любые виды створок, например, поворотные, поворотно-откидные, штульповые створки. Максимальный размер створки составляет 2700 мм, минимальный – 160 мм. Станок может использоваться с любыми распространенными в оконной отрасли системами фурнитуры и с любым программным обеспечением. Передача данных может производиться через модем, интернет, внутреннюю сеть или USB-интерфейс.
В серийную поставку FAZ II входит компьютерный блок управления с программным обеспечением на основе ОС Windows, который регулирует автоматическую подачу створки и установку глубины завинчивания шурупов. Блок контролирует каждую стадию рабочего цикла, а также наличие шурупов в магазинах подачи и правильность их завинчивания.
В отличие от конкурентных станков с револьверными упорами уровень завинчивания шурупов на FAZ II регулируется электронным путем при помощи сервомоторов, поэтому перенастройка на другие профили происходит быстро и легко. Станок готов для работы с профильными и фурнитурными системами, отличными от используемых в настоящее время на производстве покупателя.
Покупка такого станка оправдывается его высокой износоустойчивостью и долговечностью. Концепция винтовертов по двум осям обеспечивает меньшую нагрузку на рабочие узлы и больший срок эксплуатации, чем у станков с одной осью.
Обслуживание FAZ II очень простое и уверенное. Во-первых, исключены какие-либо ошибки производства или повреждения заготовок. Во-вторых, система техники безопасности соответствует всем современным нормам. Опционально возможна даже установка ограждения с электроуправляемой дверью. Удобство обслуживания состоит и в том, что обслуживающий персонал имеет возможность бесступенчатой регулировки высоты рабочего стола и скорости работы агрегатов с учетом физических особенностей и возможностей работников.
FAZ II предлагается со множеством дополнительных опций: стол подготовки, полки для фурнитуры, гильотина, автоматическая подача заготовок и транспортировка готовых изделий, поворотная станция, устройство передачи данных, сверлильная установка для петель. Комплектация станка производится в полном соответствии с желаниями клиента. Центр уже успел превосходно зарекомендовать себя на многих оконных фабриках Германии.

Ошибка при вводе логина или пароля!