Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


HUECK/HARTMANN. Индивидуальность с системным подходом

Специалисты компании HUECK разработали специальную «прозрачную одежду» для очень чувствительного к холоду дерева «Camellia japonica L.», которое было выращено в парке «Эльбштад», расположенном недалеко от г. Дрездена в Германии. Уникальная конструкция в закрытом состоянии защищает дерево в холодное время, а летом проемы конструкции открываются и вся конструкция отъезжает по рельсам от дерева.

Конструкция с элементами открывания была изготовлена на базе традиционной стоечно-ригельной системы VF50 – VF60 . Инженерная мысль позволила придать конструкции необходимую функциональность.
Для наиболее оптимального выполнения различных видов проектов компания HUECK предлагает помимо традиционных стоечно-ригельных конструкций новые фасадные системы и технологии. Индивидуальный подход в использовании той или иной системы, а также способ их применения создают условия для рационального и эффективного строительства. Так, апробированная недавно в Германии технология «элемент-фасад» доказала свою высочайшую производительность при остеклении зданий, имеющих только перекрытия. В данном случае готовые остекленные модули, в том числе и с открывающимися элементами, поднимаются краном и крепятся к несущим конструкциям. Элементы стыкуются между собой по особой технологии без использования лесов и монтажных платформ. Применяя подобную технологию и имея готовые элементы, можно остеклить многоэтажное здание в течение одного дня. Используя эту систему для определенного объекта, необходимо рассчитать количество и размеры однотипных элементов, которые впоследствии и будут являться единой ограждающей конструкцией здания. Помимо этого, компания HUECK имеет большой опыт по конструированию «двойных фасадов». В каждом конкретном случае конструирование таких фасадных конструкций ведется, исходя из предварительных инженерных расчетов, учитывающих все необходимые составляющие – это и механизм создания естественной приточно-вытяжной вентиляции между двумя обшивками, и шумоизоляция, и др. Говоря о навесном фасаде «тепло-холод» KF 75, хочется отметить индивидуальный подход применения этой системы при строительстве административного здания «МПС РФ» в Москве на ул. Б. Спасская. При монтаже готовыми секциями половинки арочных конструкций размером 3,7х4,9 м состыковывались и крепились снаружи здания на отметке 60 м. И хотя системой предусмотрено выполнение работ готовыми секциями, все же транспортировка, монтаж и состыковка элементов таких размеров потребовали принятия неординарных решений.

Ошибка при вводе логина или пароля!