Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Энергосберегающие технологии REHAU

Нередко жизнь в собственном доме сопровождается длинными счетами за коммунальные услуги, частыми перебоями с электричеством. Дополнительные затраты на резервные системы теплоснабжения – постоянная головная боль владельцев загородной недвижимости.
 

Снижение зависимости от компаний-поставщиков электричества и тепла одновременно с использованием новейших технологий в области энергосбережения – одна из главных задач при строительстве собственного дома. При этом существует необходимость и потребность жить в экологически чистой и здоровой обстановке с максимальным комфортом. Комплексное решение всех перечисленных проблем и комфортное проживание в доме гарантирует новейший подход к организации своего жилого пространства с использованием энергосберегающих технологий от REHAU.
Учитывая потребности не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня, REHAU уделяет большое внимание вопросам энергосбережения и предлагает комплекс инновационных систем для строительства. Они позволяют добиться значительного уменьшения энергозатрат при сохранении высокого уровня комфорта в доме.
Одним из главных источников энергосбережения являются герметичные оконные системы REHAU. В помещениях с энергосберегающими окнами сохраняется комфортный микроклимат при любых погодных условиях, так как оконная многокамерная конструкция не пропускает холодный воздух внутрь и препятствует утечке тепла на улицу.
Чтобы продемонстрировать применение энергосберегающих конструкций REHAU на практике, компания уже не первый год участвует в телепередаче «Дачный ответ», применяя широкий спектр своей продукции при реализации проектов, способных вызвать восторг у самых требовательных зрителей и участников.
В этом году в течение строительного сезона перед специалистами REHAU было поставлено много новых интересных задач по остеклению загородной недвижимости. Каждая из них была воплощена по высшему разряду.

Чайная гостиная. REHAU Sib-Design на защите тепла

Чайная гостиная. REHAU Sib-Design на защите тепла

В живописном подмосковном поселке Кратово, окруженном вековыми соснами, компания REHAU приняла участие в проекте, главной задачей которого было объединение в одной комнате интересов всех членов большой семьи. Для осуществления проекта специалисты REHAU решили установить окна с использованием системы REHAU Sib-Design, которая специально разработана для потребителей, ставящих во главу угла критерий «тепло и уют в доме». Высокие теплозащитные свойства системы достигаются за счет системной глубины 70 мм, возможности установки стеклопакета толщиной до 41 мм и дополнительной воздушной изолирующей камеры Thermo-Block. Два контура уплотнений обеспечивают герметичность оконной конструкции, надежно защищают от атмосферных осадков и позволят хозяевам дома собираться вместе в любое время.

Солнечная гостиная и авангардная детская. REHAU Delight-Design – гармония света и стиля

Солнечная гостиная и авангардная детская. REHAU Delight-Design – гармония света и стиля

Сейчас дачный сезон открыт круглогодично. Летом за городом хочется как можно больше взаимодействовать с природой, принимая теплые солнечные ванны, а зимой дом должен радовать нас теплом. Поэтому пожелание многих участников – создать такой дизайн помещения, чтобы в нем было одинаково комфортно и зимой, и летом.
В широкой продуктовой линейке REHAU есть решение, которое в полном объеме отвечает таким запросам.
При переделке гостиной в поселке Салтыковка стояла задача сделать комнату как можно светлее за счет проникновения естественного солнечного света.
Чтобы теплое солнечное настроение никогда не покидало хозяев и их гостей, в гостиной были установлены окна из профилей REHAU Delight-Design. Система Delight-Design позволяет полнее использовать преимущества естественного освещения: сокращение высоты рамы и створки дает на 10% больше света по сравнению с традиционными системами, а 5-камерное строение профилей и 70-миллиметровая системная глубина обеспечивают надежную защиту тепла в помещении.
Окна из этой же профильной системы установили и в необычной детской, где интерьер комнаты был стилизован под деревянный бревенчатый дом. Сделать окно оригинальным декоративным акцентом позволила богатая палитра цветовых оттенков. Для оконной конструкции из профилей REHAU Delight-Design наряду с классическим белым можно выбрать любой цвет по шкале RAL.
Помимо всех перечисленных преимуществ система REHAU Delight-Design обладает прекрасной шумоизоляцией, что позволяет добиться желанной тишины, покоя и уюта в помещении. Ни один звук не потревожит спокойный сон и позволит набраться сил, которые так необходимы детям.

Каминная. REHAU Brillant-Design – страсть к особенному

Каминная. REHAU Brillant-Design – страсть к особенному

Одним из самых нестандартных проектов этого сезона стала переделка гаража в зону отдыха. Хозяева дома – любители отдыха на природе, поэтому основной задачей было создать все условия для того, чтобы и в помещении можно было ощутить все прелести загородной жизни. Перед дизайнерами встала дилемма: как воссоздать атмосферу летнего настроения в доме? В итоге было решено использовать для остекления всей стены профильную систему класса премиум REHAU Brillant-Design, которая позволяет создавать эффект присутствия на улице, не выходя из помещения.
Система Brillant-Design сочетает улучшенную теплоизоляцию с многообразием дизайнерских решений. Современная оптика и абсолютно гладкая, блестящая поверхность профилей REHAU Brillant-Design помогли придать оконной конструкции особую элегантность. С помощью специальной техники каширования реализовали нужный вариант отделки окна, имитирующий ценную породу древесины по цвету и структуре.
Помимо особого благородства формы профили REHAU Brillant-Design обеспечили оконной конструкции прекрасные теплоизоляционные свойства. Системная глубина 70 мм, а также два контура уплотнений не будут пропускать холод, сквозняк, задержат пыль и влагу. Пять воздушных камер станут барьером между низкой наружной температурой воздуха и теплом помещения.
В результате владельцы дома получили возможность круглый год наслаждаться благоприятным микроклиматом в помещении и чувствовать себя комфортно даже в холодное время года.
REHAU продолжает принимать участие в проектах «Дачного ответа». Новые идеи и технологии REHAU открывают окно в теплое и светлое будущее.

Ошибка при вводе логина или пароля!