Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура ELEMENTIS® – внимание к каждому элементу

Фурнитура ELEMENTIS® хорошо зарекомендовала себя среди производителей окон благодаря качеству, отличным техническим характеристикам и приемлемой стоимости. Таких высоких параметров специалисты компании ТБМ добились за счет постоянного анализа предложений и замечаний клиентов и совершенствования фурнитуры ELEMENTIS®.

Сегодня на рынке фурнитуры для ПВХ-окон востребована продукция, которая имеет наилучшее соотношение цена-качество. Фурнитура ELEMENTIS® отвечает этому требованию. За последние два года данная фурнитура отлично зарекомендовала себя при строительстве объектов различной сложности.

Клиенты ТБМ отмечают следующие положительные свойства ELEMENTIS®:

1. Универсальность: практически все элементы не зависят от направления открывания.
2. Легкость хода ручки благодаря наличию вращающихся цапф.
3. Наличие дополнительных запорных цапф на средних запорах, позволяющих установить точку прижима ближе к верхней петле, что практически исключает продувание в этой части створки.
4. Удобная градация поворотных запоров (через 100 мм), что позволяет разместить запорные цапфы ближе к углам створки.
5. Большие возможности по регулировке фурнитуры в целом – все регулировки выполняются одним ключом.
6. Нижняя петля регулируется в трех плоскостях, что позволяет не только выравнивать горизонталь и вертикаль, но и осуществлять дополнительный прижим створки к раме.
7. Шаблоны устроены понятно и надежно, к тому же в створочном шаблоне есть возможность установить изначально больший или меньший прижим в нижней створочной петле в зависимости от особенностей конкретного производства.
Компания ТБМ большое внимание уделяет отзывам производителей окон о фурнитуре, благодаря этому за прошедший год была собрана полезная информация по эксплуатации фурнитуры ELEMENTIS®.

На основании предложений и замечаний клиентов ТБМ внедрен ряд изменений:

1. Создана планка щелевого проветривания, которая может быть помещена на уже установленное окно, добавляя функцию проветривания, либо во время изготовления окна. Планка устанавливается без шаблона вплотную к обычной ответной планке.

2. По просьбам клиентов была подготовлена врезная петля с 3-миллиметровыми штифтами. Петля рассчитана на створки массой до 80 кг. Преимущество перед стандартной петлей в том, что при сборке окна нет необходимости менять сверла, тогда как раньше приходилось использовать два сверла 3 и 6 мм. Сейчас при применении новой петли отверстия выполняются только 3-миллиметровым сверлом. Данное усовершенствование существенно экономит время при производстве окон.

3. Разработаны регулируемые фрамужные петли, которые позволяют собирать фрамуги и производить регулировку по высоте. Петли рассчитаны на створки массой до 40 кг. На фотографиях изображены предсерийные варианты, которые проходили тестирование.

4. Разработаны новые шаблоны для петлевой группы:

  • переделаны шаблоны на раме, теперь они имеют удобный фиксатор на раме и освобождают руки сборщика, позволяя повысить стабильность качества работы, выполнены в двух вариантах: для стандартных петель и для усиленных (до 130 кг)
  • шаблоны для петель на створки тоже подверглись изменениям: добавлены клипсы для фиксации шаблона в фурнитурном пазу, полностью изменена площадка с направляющими втулками и механизм настройки шаблона, для удобства добавлена скоба, которая позволяет надежнее удерживать шаблон при работе, шаблоны выполнены для петель 80 и 130 кг

5. Разработаны ответные планки на все основные профили. Добавлена новая универсальная планка на 13-миллиметровую систему с дополнительным прижимом +0,7 мм.

6. Разработан накладной средний прижим.

7. Разработаны фиксаторы фурнитуры в фурнитурном пазу. Эти элементы позволяют надежно фиксировать фурнитуру в фурнитурном пазу до момента фиксации деталей шурупами.
Процесс внесения изменений и разработки новых элементов идет постоянно, и в ближайшее время появятся новые усовершенствованные элементы фурнитуры. Например, в настоящее время в процессе поставки находятся угловые переключатели с установленными фиксаторами. В скором времени планируется все элементы оснащать фиксаторами.
Фурнитура ELEMENTIS® – качественный продукт, который отвечает современным требованиям оконного рынка, имеет оптимальное соотношение цены и качества, а также постоянно совершенствуется в соответствии с потребностями производителей окон.

Ошибка при вводе логина или пароля!