Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Интеллигентный рост

Со своей новой оригинальной концепцией оборудования Elumatec предлагает решение по гибкой автоматизации все более возрастающих мощностей переработчиков профилей ПВХ.
elumatec SBZ 620

Рост производства является важным для каждого предприятия, и это, разумеется, относится и к производителям ПВХ-окон. В большинстве подобных случаев необходимы инвестиции в новые производственные линии. Несмотря на то, что существующий парк оборудования зачастую находится в хорошем техническом состоянии, он уже не способен обеспечить возросшие производственные мощности.
Обычно происходит полная замена станков, поскольку любое дооснащение очень часто приводит к проблемам совместимости старого оборудования и нового, а также к дефициту свободных площадей. «Подобная непростая ситуация для переработчика сподвигла нас на разработку принципиально новой производственной линии», – говорит Андреас Хеттлер, конструктор компании Elumatec, мирового лидера в области производства оборудования по переработке профилей.
На основе обрабатывающего центра SBZ 620++ создана концепция гибкого производства с возможностью варьирования производительности.

elumatec SBZ 620. Транспортировочная лента

Серия 620 состоит из пильного центра SBZ 610/03, а также из одного, двух или трех последующих обрабатывающих центров SBZ 609++. Все вместе они образуют единую сверхгибкую производственную концепцию.
Заготовки профиля, которые нарезаются в пильном центре, с помощью транспортера в тактовом режиме передаются на последующие обрабатывающие модули.
Преимущество для производителя ПВХ-окон: с момента начала автоматизации производства и введения в строй отдельного обрабатывающего центра SBZ 609 у переработчика всегда имеется возможность дооснастить свою линию в будущем дополнительным пильным центром SBZ 610++, а также последующими центрами серии 609, которые интегрируются в общую концепцию. Это позволяет увеличить мощности производства со 120 – 140 изделий за восьмичасовую смену до 240 и 360 изделий. Отдельные компоненты полученной общей линии связаны между собой таким образом, что увеличение производственных мощностей происходит беспрепятственно и без необходимости замены станков. «И это не единственное преимущество, которое мы можем предложить с нашей новой модульной концепцией», – подчеркнул Андреас Хеттлер.
Эта модульная система позволяет в любой момент увеличить производственные мощности и требует на 50% меньше места, чем аналогичные по производительности линии других производителей.

elumatec SBZ 620. Шуруповерт

Поскольку в данной концепции используются отдельные элементы, соединенные в общую производственную линию, уровень безопасности особенно высок. В случае возникновения на одном из соединенных элементов технических неполадок имеется возможность с помощью аварийной программы отключить его от остальной линии, а производство продолжить с помощью оставшихся модулей. Это относится абсолютно ко всем элементам, в том числе и к пильному центру. При наличии на производстве двухголовой пилы заготовки профиля, нарезанные с ее помощью, могут с помощью транспортера направляться непосредственно под обработку на центр.
С этой новой оригинальной концепцией компания Elumatec соединяет гибкость с безопасностью в эксплуатации и инвестициях, освобождая переработчиков от рискованных шагов при переоснащении производства.
Для предприятий, которые хотят вступить в ряды автоматизированных производств, новая концепция Elumatec открывает надежные перспективы будущего.

Ошибка при вводе логина или пароля!