Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Развитие программы дверных технологий Roto

Повсюду в мире дверной сегмент рынка, так же как и оконный, ярко выражен наличием высококвалифицированных специалистов. Работа по изучению этого сегмента рынка является труднейшей, но неотъемлемой его частью. Так как в этой сфере для специалистов практически отсутствуют надежные статистические данные и источники, то приходится полагаться на проведение собственных исследований. В эту работу Группа Roto старается вкладывать все больше финансовых средств и уделять много времени.

Своеобразие и общие черты

Политика в области расширения ассортимента дверных запоров и замков в разных странах часто отличается друг от друга. Например, следует учитывать широкий спектр расстояний от 70 до 94 мм между цилиндром замка и дверной ручкой. На практике имеются отличия способов открывания с приводом от дверной ручки и с приводом от цилиндра. В сегменте порогов и петель также существуют некоторые особенности: качество изготовления профиля (термовставка в алюминиевом сегменте), размеры пластикового многокамерного профиля и особенно – геометрия профиля. Из постоянного растущего спроса на индивидуально подобранные элементы суммируются дальнейшие задачи, например, тенденция к установке крупноформатных и тяжеловесных входных дверей. Между тем все больше сторонников набирает развитие направления энергоэффективности, и не только у оконной продукции, но и в дверных технологиях. Растущая потребность людей в личной безопасности выражается в желании приобретать максимально защищенную от взлома дверь.

Согласно последним исследованиям, рынок входных дверей в Европе имеет объем около 600 млн. евро. Для некоторых стран, включая Россию, полученные данные базировались на предположении, что на одну дверь приходится три основных элемента – замки, петли и пороги. Тем самым это соответствует годовому объему около 14 миллионов дверей.

Петли, пороги и индивидуальные решения

Дверная программа Roto состоит из следующих сегментов: «DoorSafe», «DoorLine» и «DoorPlus». Здесь решающим аргументом является то, что «все необходимые компоненты точно подобраны друг к другу». Благодаря высокой степени согласованности и надежности этих систем, а также хорошей подготовке специалистов в области дверных технологий дилеры получают много дополнительных преимуществ, а производители дверных систем приобретают гарантированное включение в совместную сеть действующих рабочих процессов и проектов.
Под обозначением группы продуктов «DoorLine» кроется обширный ассортимент петель для дверей из пластикового и алюминиевого профиля в различных ценовых категориях и линиях дизайна. Всего в наличии имеются восемь серий с весом дверной створки до 160 кг. На практике большие возможности для регулировки петель обеспечивают индивидуально подобранные решения.
Ассортимент дверных и балконных порогов «DoorPlus» объединяет в себе продукцию, которая устанавливается на одном уровне с полом, предотвращает проникновение влаги и обладает низкой теплопроводностью. При этом точное соответствие ответных планок и фурнитуры полностью показывает преимущества концепции «все от одного производителя». Защита от ветра, дверные уплотнения, а также дополнительные принадлежности входят в программу поставок дверного сегмента.

Новое поколение дверных замков

Новое поколение дверных замков Roto DoorSafe 600

Основой этого направления стало новое поколение многозапорных дверных систем Roto DoorSafe 600, предназначенных для широкого ассортимента продукции из дерева, пластика и алюминия. Новое поколение замков 600-ой серии базируется на комбинировании систем запирания. Штырь и запорный крюк толщиной 9 мм одновременно обеспечивают безопасность, эффективность и комфорт. Roto DoorSafe надежно и плотно запирает любой тип двери, успешно противостоит жаре, ветру, осадкам, а также предотвращает несанкционированный доступ. Многозапорные системы Roto DoorSafe 600 специально разработаны для применения во входных дверях, дверях запасного выхода и дверях с функцией «антипаника».
Дверной замок Roto DoorSafe новой серии 600 уже после одного поворота цилиндра имеет такую же защиту от отжима ригеля, как и в полностью запертом состоянии. В зависимости от модели двери новый замок может подходить под высокие требования безопасности по третьему классу взломостойкости (WK 3), принятому в Германии.
Система Roto DoorSafe 600 устанавливает свои стандарты и в отношении качества поверхности, и в противостояния коррозии. Благодаря стойкой к внешним воздействиям поверхности RotoSil-Nano, имеющей в своем составе наночастицы, новые штульповые конструкционные узлы и ответные планки во много раз превосходят требования, предъявляемые к защите от коррозии. В вопросах гигиены, экологии и здоровья поверхность RotoSil-Nano не вызывает никаких опасений, так как в поверхностном слое отсутствуют соединения хрома. Кроме этого, она успешно противостоит физическим нагрузкам и разрушительному воздействию времени.

Хорошие новости для производителей дверей

Многозапорная система Roto DoorSafe 600

Многозапорная система Roto DoorSafe 600 дает преимущества не только собственникам домов и владельцам недвижимости. Производители дверей значительно выигрывают от модульного принципа конструкции замков и хорошо продуманной стратегии сокращения количества деталей, что упрощает производство и хранение на складе. Все замки с приводом от цилиндра или ручки с дорнмасом от 25 мм базируются на общей конструкционной платформе, что делает возможным гибкий выбор способа запирания без трудоемкой настройки оборудования. Для реализации видов запирания со штырем, штырем и крюковым запором или с V-цапфами производителю достаточно иметь только один тип замка и несколько различных вариантов штульповой запорной группы. Единый размер под фрезеровку, наличие удлинителя запора для размера двери по высоте до 3 м, а также перестановка защелки со стороны штульпа позволяют изготавливать двери эффективно и по приемлемым ценам.

Долгосрочная концепция

Дальнейшим подтверждением долгосрочного развития Группы Roto в сфере дверных технологий является последовательное выстраивание организации сбыта. Для усиления «дверного» направления в отдельных странах, в том числе и в России, дополнительно привлекаются ресурсы и специалисты этой области. Для обеспечения потенциала развития делается ставка на последовательную стратегию специализации, где центральным элементом является предложение уникальных качеств продукта, заложенное в обширной программе дверных технологий. Предложение систем многопозиционного запирания, петлевых групп и порогов «от одного производителя» создает значимое конкурентное преимущество и одновременно помогает удовлетворять многочисленные потребности клиентов.

Ошибка при вводе логина или пароля!