Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Логистика МАCО

 
Концерн Mayer & Co Beschläge GmbH (MACO) имеет многолетний опыт успешной работы на потребительских рынках Европы, каждый из которых обладает своей спецификой. Признание марки и доверие к ней со стороны производителей светопрозрачных конструкций свидетельствует об адаптивности и надежности компании MACO как поставщика фурнитуры.
На сегодняшний день фурнитура MACO экспортируется в 35 европейских стран, и для каждого рынка мы находим свой подход, вырабатывая стройные, рациональные логистические цепочки.

Специфика работы на российском рынке

Высокий уровень конкуренции, характерный для российского рынка окон, разнообразие светопрозрачных конструкций и растущий спрос на нестандартные решения стимулируют к использованию более мобильных и продуманных логистических схем. Это касается всех видов логистики: производственной, транспортной, складской и пр. Для наиболее комфортного взаимодействия с нашими партнерами и повышения экономической эффективности компании MACO на практике приходится решать следующие задачи:

  • анализ локальных региональных потребностей
  • сокращение сроков поставки фурнитуры
  • адаптация к сезонным скачкам спроса
  • расширение ассортимента

Гибкость, креативность, целеустремленность – вот те качества, которые позволяют нам оперативно реагировать на запросы рынка и выстраивать оптимальные, эффективные логистические схемы.

Складской комплекс в Калуге

C 2009 года в Калуге работает складской комплекс компании «МАКО ФУРНИТУРА», обеспечивающий бесперебойные поставки продуктовых групп MACO для клиентов и сбытовых партнеров по всей территории РФ.
Складской комплекс площадью 3071 м² позволяет разместить до 5500 паллетомест. На складе готовой продукции поддерживается постоянный ассортимент более 1700 наименований различных артикулов фурнитуры.
Складской комплекс в Калуге обладает значительным потенциалом для расширения выпускаемого ассортимента и увеличения количества отгрузок (модульный принцип развития). В настоящее время средняя пропускная способность склада готовой продукции «МАКО ФУРНИТУРА» составляет около 900 тонн в неделю, в дальнейшем мы планируем увеличить эту цифру более чем в 2 раза.

Преимущества комплексной логистики МАСО

Сегодня производители светопрозрачных конструкций заинтересованы в получении высокого уровня клиентского сервиса, что требует от нас и наших партнеров строгого соблюдения логистических стандартов.
Эффективное и бесперебойное функционирование логистической системы MACO обеспечивается благодаря постоянному развитию и оптимизации всех логистических потоков компании. В частности этому способствуют:

  • единая управленческая и логистическая система Mayer & Co Beschläge GmbH, которая связывает заводы и складские терминалы в Австрии (Зальцбург, Трибен, Маутендорф) и России (Калуга)
  • внедрение по всем подразделениям компании MACO ИТ-решения SAP ERP
  • принцип дифференцированного управления страховыми запасами с учетом сезонного спроса
  • адресное хранение продукции на складе
  • использование плана регулярных отгрузок
  • многоступенчатый контроль отгрузки товара
  • квалифицированный и сплоченный персонал

Результатом профессионального управления единой логистической системой Mayer & Co Beschläge GmbH является доверие и высокая лояльность наших клиентов. Оперативно получая готовые технические решения, клиенты компании «МАКО ФУРНИТУРА» имеют возможность повышать собственную экономическую и производственную эффективность, что наилучшим образом отражается на их конкурентоспособности.
Все это в сочетании с высоким уровнем оказываемого сервиса, компетентным консультированием, системой планирования и контроля поставок делает компанию «МАКО ФУРНИТУРА» надежным поставщиком качественных комплектующих для производства светопрозрачных конструкций.

Ошибка при вводе логина или пароля!