Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Грунтовочный состав ГСР: долговечно, легко и надежно в любую погоду!

Завод строительных материалов и красок ООО «Стройполимер» уже на протяжении нескольких лет производит для российского рынка качественный нетвердеющий герметик «Липлент», обладающий необходимой адгезионной прочностью к изделиям из ПВХ, бетону, дереву и другим материалам. ООО «Стройполимер» производит грунтовочный состав ГСР (праймер), который решает проблему установки лент в условиях зимнего монтажа окон.

Выбирая праймер, Вы обращаете внимание на ряд факторов: его работоспособность при минусовых и высоких плюсовых температурах, удобство применения при нанесении. Но далеко не каждый праймер (строительный рынок предоставляет множество наименований) обладает всеми этими качествами. Зато все необходимые вам свойства есть у грунтовочного состава ГСР. Не найти более подходящего материала для работы, особенно в зимнее время, когда так важно улучшение сцепления ленточных герметиков и мастик с поверхностями. А ГСР способствует монтажу лент при минусовых температурах! 

Однокомпонентный грунтовочный состав ГСР – это смесь на основе синтетических каучуков и органических растворителей. Почему вам нужна именно эта грунтовка? ГСР подходит для грунтования бетонных, асбестобетонных, металлических и других поверхностей любых конструкций во всех областях строительства. Вы можете использовать его как праймер под ленты при монтаже оконных блоков.
Существует немало примеров применения праймера ГСР зимой. Специалисты описывают случай монтажа окон зимой с лентами Липлент, в мороз. Приклеенные на только что прогрунтованную праймером поверхность ленты уже невозможно было оторвать от оконного проема, они моментально пристали к бетонной поверхности.
Еще один пример использования ГСР: заделывание межпанельных швов. Нанесли ГСР – и сцепление мастики с поверхностью произошло настолько хорошо, прочно и быстро, что были удивлены даже профессионалы.
ГСР – гарантия прочности сцепления пароизоляционных и паропроницаемых лент со стеновым проемом на много лет. С грунтовкой ГСР ленты будут прочно удерживаться на поверхности стенового проема, не теряя клеящих свойств. Это и понятно: когда вы наносите ГСР на поверхность из пористых материалов, например, из бетона, асбестоцемента или штукатурки, он проникает в поры материала и создает особый защитный слой от проникновения воды и воздуха к приклеиваемым материалам. Отсюда – прочность сцепления и долговечность эксплуатации монтажного шва. Опять-таки, ничто не помешает вам заняться установкой пластиковых окон зимой, потому что ленты «Липлент» при нанесении праймера клеятся при температуре до -15°С даже охлажденными! 

Грунтовочный состав ГСР

Грунтовочный состав ГСР очень легок в применении. Его наносят на чистую, слегка влажную поверхность кистью или валиком, а также механизированным способом. Практически на любой поверхности грунтовочный состав или праймер ГСР образует прочную защитную пленку и высушивает поверхность, если покрытие было однослойным, менее чем за 2 – 5 минут (при температуре от -3 до + 30°С).
Вы можете использовать ГСР в комплексе с различными видами отвердевающих и нетвердеющих герметизирующих материалов, чтобы укрепить и защитить от влаги бетонные и другие поверхности, для приклеивания рулонных материалов и под нетвердеющие мастики типа НГМ-У, УМС-50 и другие.
Для каждого человека, особенно во время финансового кризиса, важна цена вопроса. Так, стоимость монтажа по материалам порядком удешевляется, если пользоваться ГСР. Дело в том, что расход на 1 м² грунтовочного состава – 100 г/м², а у грунтовок на водной основе – 200 г/м².
Если сравнивать праймер ГСР и праймеры на водной основе, результат будет не в пользу последних. Судите сами: ГСР работает зимой, а праймеры на водной основе – нет. ГСР и высушивает, и подготавливает поверхность к монтажу намного быстрее. Праймер на водной основе будет сохнуть около получаса, приклеивание лент и мастик займет также около 20 – 30 минут. И то при условии, если температура +20°С.
Иными словами, праймер ГСР в сравнении с праймерами на водной основе экономит ваши деньги и время, значительно расширяя строительные возможности, вам не надо ждать лето, чтобы начать работу.

Ошибка при вводе логина или пароля!