Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Инновации от профессионалов в автоматизации производства

Компания FIMTEC, являющаяся одним из ключевых игроков на российском рынке оборудования для производства светопрозрачных конструкций, а также одной из наиболее инновационных компаний в отрасли производства оборудования для изготовления окон, дверей и фасадов, в 2011 году презентовала ряд новинок в линейке производимого оборудования, призванных наиболее полно соответствовать индивидуальным потребностям каждого клиента FIMTEC и обеспечивать максимально высокое качество продукции, выпускаемой на оборудовании FIMTEC.

Распиловочно-обрабатывающий комплекс FIMTEC FABCAT

Технологические инновации затронули все ключевые этапы производства ПВХ-окна: от распиловки основного профиля до остекления готового изделия.
Для оптимизации и максимального ускорения процесса распиловки и обработки ПВХ-профиля в 2011 году был разработан новый распиловочно-обрабатывающий комплекс FABCAT, отличающийся сверхвысокой производительностью – до 350 оконных конструкций за восьмичасовую рабочую смену! Машина представляет собой комплексный двухмодульный центр обработки и последующей распиловки обработанного профиля, оснащенный линейными приводами управляемых осей, системой компенсации геометрических погрешностей ПВХ-профиля, системой прецизионного позиционирования инструмента относительно обрабатываемого профиля; допуски не превышают 0,1 мм, что обеспечивает бесперебойную работу и высочайшую точность обработки и распиловки, а также идеальную геометрию готовой конструкции.

Четырехголовочная сварочная машина FIMTEC SL4U

Для операции сваривания ПВХ-профиля в автоматическом режиме компанией FIMTEC подготовлена новая четырехголовочная сварочная машина SL4U, отличающаяся от любых аналогов возможностью крайне гибкого конфигурирования, что обеспечивает клиенту возможность выбора наиболее полно отвечающего его потребностям исполнения машины. Сварочная машина SL4U может выпускаться в специальном исполнении, обеспечивающем возможность сваривания до 320 контуров из ПВХ-профиля за восьмичасовую рабочую смену, что соответствует 160 единицам стандартных оконных конструкций.
 

Зачистной автомат с ЧПУ и линейными приводами по двум осям FIMTEC WPCNC Turbo

Инновации коснулись и процесса зачистки сваренного контура, для этой операции подготовлен новый зачистной автомат с ЧПУ и линейными приводами по двум осям WPCNC Turbo, отличающийся идеальным соотношением цены, качества и производительности. Унаследовав от старшего поколения зачистных автоматов WPCNC2 и WPCNC4 свойственную им высокую надежность и производительность, данный станок получился весьма привлекательным по стоимости, она практически сравнима со стоимостью электромеханического зачистного станка, зачищающего все необходимые поверхности сваренного угла. Станок будет презентован в феврале 2012 года на стенде FIMTEC на выставке Стройсиб-2012 в Новосибирске, где у всех желающих будет возможность по достоинству оценить новое поколение зачистных автоматов от FIMTEC.
 

Фрезерный автомат FIMTEC GSSL для фрезерования небольших фрагментов ПВХ-профиля под протянутым уплотнением

Интересной новинкой 2011 года от FIMTEC стало появление фрезерного автомата GSSL, предназначенного для фрезерования небольших фрагментов ПВХ-профиля под протянутым уплотнением. Выполнение этой операции позволяет решить проблему сваривания профиля с протянутым уплотнением без обжима уплотнителя при сваривании, а также избавиться от необходимости зачищать сварной наплав под протянутым уплотнителем в месте сварки.
В своей работе компания FIMTEC использует проверенный временем принцип: «Не двигаться вперед – значит двигаться назад». Динамичное движение вперед, постоянное стремление к совершенствованию, повышению конкурентоспособности продукции и верность традициям высочайшего качества делают FIMTEC надежным и сильным партнером для динамично развивающихся компаний в сфере производства светопрозрачных конструкций.

Ошибка при вводе логина или пароля!