Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Выставка окон в Стамбуле

С 1 по 4 марта 2012 г. в Стамбуле (Турция) в выставочном центре «ТЮЯП – Бейликдюзю» состоялась 13-ая Международная выставка окон и оконных систем, профилей, технологий производства и оборудования, сырья и вспомогательной продукции. По сравнению с 2012 годом все основные показатели выставки выросли более чем на 10%. В выставке приняли участие 589 компаний из 25 стран, площадь выставки составила 80000 м², а количество посетителей превысило 50000 человек.

Выставка окон в Стамбуле

Благодаря стремительному развитию оконной индустрии в Турции, особенно в последние годы, выставка окон в Стамбуле стала второй крупнейшей мировой выставкой после выставки в Нюрнберге. Причем в планах организаторов – в ближайшие 5 лет стать мероприятием №1 в мире.
Одновременно с оконной выставкой проходили 2-я Международная выставка стекла, изделий из стекла, технологий производства и обработки, станков и механизмов, вспомогательной продукции и химикатов и 4-я Международная выставка дверей, дверных панелей и плит, разделительных перегородок и фурнитуры. Турецкая стекольная промышленность обладает производственными мощностями в 2,9 млн тонн, что совместно с производителями профиля позволяет удовлетворить потребности более 2 миллионов домов ежегодно.
В этом году впервые был отдельно представлен специальный раздел оборудования и станков для производства изделий из алюминия, изделий и аксессуаров из алюминия и сырья. Компании, принявшие участие в этом разделе, представили алюминиевые профили, оконные механизмы, перила, поручни, перегородки, а также соответствующие оборудование, сырье и химикаты.
Традиционно на выставке было много посетителей из России. В этом году более 130 человек воспользовались специальной льготной программой посещения, которую каждый год организует компания-организатор выставки «ТЮЯП». В рамках программы 3 дня проживания в гостинице класса 5 звезд и трансфер в Стамбуле предоставляются бесплатно.
В связи с тем, что участие в Стамбульской выставке стоит относительно недорого (а по сравнению с московскими выставками, можно сказать, просто даром), компании-участники имеют возможность арендовать большие стенды и продемонстрировать всю выпускаемую продукцию. Это особенно важно для производителей оборудования. А посетители могут увидеть все оборудование в действии, а не на плакатах и в брошюрах. На стендах многих компаний, продукция которых представлена на российском рынке, все дни выставки работал русскоговорящий персонал.
По мнению организаторов, в следующем году выставка станет еще более представительной. Сроки ее проведения – с 13 по 16 марта 2013 г. И конечно, как и в этом году, можно будет воспользоваться льготной программой посещения. Подробную информацию можно найти на сайте и в московском офисе организаторов.

Выставка окон в Стамбуле

Ошибка при вводе логина или пароля!