Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


WIKIPRO – новая база знаний строительной отрасли

Компания ТБМ приглашает всех профессионалов строительного рынка принять участие в некоммерческом проекте WIKIPRO (www.wikipro.ru) – отраслевой базы знаний, которая создана и развивается профессионалами строительной отрасли.

Всемирная Википедия – пример успешного проекта

Сегодня, пожалуй, не найти людей, пользующихся Интернетом и не знающих, что такое Википедия. Мы можем по-разному относиться к этому ресурсу, говорить о гениальности его задумки или, наоборот, недостоверности и неточности представленной информации. Однако факт остается фактом – Википедия является одним из самых популярных ресурсов Всемирной сети (занимает 6-е место среди самых посещаемых сайтов в мире), существующим на 282 языках и содержащим более 20 миллионов статей обо всем.
Восьмое место по количеству статей среди языковых разделов занимает Русская Википедия. По сегодняшний день в ней написано более 800 тысяч статей.

WIKIPRO – некоммерческий проект строительного рынка

WIKIPRO – новая база знаний строительной отрасли

Специалисты компании ТБМ давно отметили, что в Русской Википедии мало статей по оконной, дверной или мебельной тематике, а те что есть – недостаточно точны или подробны. В связи с этим компания ТБМ решила объединить на одной площадке профессиональную информацию и стать инициатором создания ресурса, где бы содержалась подробная информация по оконной, дверной и мебельной тематике и полностью отсутствовали материалы рекламного характера.
Компанию ТБМ вдохновил успех Всемирной Википедии и ее динамичное развитие. Поэтому было решено создать информационный ресурс на базе технологий wiki, чтобы каждый участник проекта мог самостоятельно писать статьи и дополнять статьи коллег.
Однако прежде чем приступить к реализации проекта, специалистам компании ТБМ было важно понять и точно определить потребности участников строительного рынка в информации. Были проведены исследования и определены наиболее интересные и важные направления.
Далее началась работа по наполнению контентом портала, получившего название WIKIPRO (www.wikipro.ru), которая длилась весь 2011 год. В ней участвовали эксперты компании ТБМ и лучшие специалисты ведущих компаний отрасли, такие как SIEGENIA-AUBI, VEKA, Aereco, Абразивные материалы-М, Roto Frank, GIESSE, ФЕСТ-98, Asahi Glass (AGC), Zobel, Pilkington, Gutmann, Девентер-Рус, Кадмар-Рус и другие.
На начало марта 2012 года посещаемость WIKIPRO (www.wikipro.ru) составляет более 10000 пользователей в месяц, уже написано более 900 статей.
Проект WIKIPRO состоит из двух подразделов: для производителей и для конечных потребителей. В первом из них содержится техническая информация, информация по маркетингу, логистике и менеджменту. В разделе для потребителей можно узнать как правильно выбрать окно, остеклить балкон, какие требования должны быть к монтажу СПК и др.
Еще раз хотелось бы отметить, что в WIKIPRO полностью отсутствует информация рекламного характера.
Станьте участником проекта WIKIPRO и внесите свой вклад в развитие отраслевой базы знаний!
Если вы обладаете уникальными знаниями в какой-либо области, хотели бы поделиться ими с коллегами и написать серию статей по своей тематике, вы можете стать экспертом WIKIPRO. Для этого необходимо отправить запрос с указанием тематики планируемых статей на адрес wikipro@tbm.ru. Став экспертом, вы сможете создать личную страничку с информацией о себе, контактными данными и ссылкой на ваш сайт.
Компания ТБМ выражает благодарность всем участникам WIKIPRO за активную работу и приглашает присоединиться к проекту новых участников и экспертов!

Добро пожаловать на www.wikipro.ru!

Ошибка при вводе логина или пароля!