Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки ЭксПроф 2012 – акцент на энергоэффективность

Компания ЭксПроф постоянно развивает номенклатуру выпускаемых профилей, чуть ли не ежегодно радуя своих клиентов новинками. Программа 2012 года расширяет разнообразие и функционал энергосберегающих оконных систем, и не случайно.
EXPROF Profecta Plus 70 мм с новой коробкой

Курс на энергосбережение никто не отменял. И несмотря на сохраняющиеся на оконном рынке низкие требования к качеству оконных конструкций и их теплофизическим характеристикам, в недрах Минрегионразвития периодически рождаются проекты приказов о вступлении в силу новых требований энергетической эффективности зданий, которые предусматривают значительное увеличение нормативного сопротивления теплопередаче оконных блоков в регионах с умеренным и холодным климатом, до 0,8 м²°С/Вт уже на первом этапе внедрения. Эти требования соответствуют принятому в 2009 году Закону об энергосбережении и разделяются прогрессивным оконным сообществом, ратующим за повышение качества светопрозрачных конструкций из ПВХ.
Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются подобные документы на этапе утверждения, рано или поздно коэффициент 0,8 станет действующим нормативным требованием. Однако минимальная комплектация оконного блока, обеспечивающая заданный показатель, – пятикамерная 70-миллиметровая система с 2-камерным стеклопакетом толщиной 40 мм, включающим одно или даже два И-стекла (стекло с мягким теплоотражающим покрытием). Стоимость такого стеклопакета будет выше обычного и неизбежно повлечет цепочку удорожаний в строительстве и капремонте жилья.
Значительно смягчить ценовую нагрузку для оконщика и конечного заказчика в этой ситуации поможет хорошо известная переработчикам EXPROF Profecta – пятикамерная система с шириной профилей 70 мм, зарекомендовавшая себя высокими теплофизическими характеристиками и привлекательной ценой. Она полностью удовлетворяет новым потенциальным требованиям энергоэффективности. В начале текущего года компания ЭксПроф снизила цены на комплектацию систем Profecta и AeroProfecta (с широкой коробкой 101 мм) до уровня аналогичных комплектаций трехкамерных систем EXPROF Practica и EXPROF AeroTherma. Энергосберегающие окна EXPROF Profecta стали еще доступнее и привлекательнее. В текущем году номенклатура и функциональность этой системы будут расширены. В дополнение к низкопрофильной коробке планируется начать выпуск новой коробки нормальной высоты (Profecta Plus) с универсальными защелками на торцевых стенках, позволяющими пристыковывать вспомогательные 70-миллиметровые профили при сохранении способности использовать соединители 58 мм. Параллельно у оконных компаний появится возможность делать распашные окна EXPROF Profecta и EXPROF Suprema (в том числе и в модификациях Aero с широкими коробками). В программе новинок – штульп для обеих пятикамерных серий.

Шестикамерная система EXPROF Experta с 13-миллиметровым фурнитурным пазом

Предвосхищая дальнейшее повышение требований к энергосбережению и теплофизическим характеристикам оконных конструкций, компания ЭксПроф впервые выводит на рынок шестикамерную систему EXPROF Experta в составе шести новых профилей. Помимо коробки, створки и импоста запланировано производство универсального углового соединителя (труба с адаптером) и прямого соединителя для балконных блоков. Эти самые необходимые для минимальной комплектации вспомогательные профили также будут совместимы с существующими пятикамерными системами. Еще одной важной особенностью новой системы будет фурнитурный 13-миллиметровый паз для установки современной противовзломной еврофурнитуры. По внешней геометрии EXPROF Experta будет полностью совместима с системами серии S571 (Profecta и AeroProfecta). Это значит, что конструкции на ее основе можно будет комплектовать, например, широкой коробкой с внутрипрофильной вентиляцией. Максимальная расчетная толщина устанавливаемого в систему стеклопакета составляет 44 мм. Она достигается при комбинации того же штапика и уплотнения, которые позволяют установить в трехкамерные окна EXPROF Practica стеклопакет толщиной 36 мм.
Возможности и проектные теплофизические характеристики новой системы позволяют позиционировать ее как наиболее эффективный ответ не только грядущим вызовам реформы энергосбережения, но и особо суровым климатическим условиям регионов Сибири и Крайнего Севера страны. Начало производства всех новых профилей запланировано на вторую половину 2012 года.

Ошибка при вводе логина или пароля!