Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Energycore – профиль нового поколения из США

Впервые на российском рынке оконных конструкций компания РуСайл представляет Mikron Industries, Inc. и его новейшую систему профилей EnergyCore. В составе Quanex Building Products Corporation, USA – лидера среди производителей инженерных материалов и компонентов для строительства – Mikron Industries, Inc. производит широкий спектр профилей из винила и композитов высочайшего качества.

РуСайл представляет Mikron Industries, Inc. и его новейшую систему профилей EnergyCore

О сенью 2009 года в Атланте, на крупнейшей в США выставке Glassbuild America, компания Mikron представила свое последнее достижение: профиль EnergyCore, удостоенный высшей награды Achievement Awards, США в категории наиболее инновационных компонентов для окон и дверей.
Благодаря своим высоким энергосберегающим характеристикам и комфортному использованию, окна с профилем EnergyCore приобрели широкую популярность на рынке Северной Америки и включены в государственную программу энергосбережения Energy Star.
Инновацией EnergyCore является отсутствие обычного армирования металлом, которое заменено на экструзионное воздушно-камерное ядро из вспененного ПВХ, являющее собой превосходный термальный барьер и выполняющее функцию арматуры.
В отличие от ручного процесса заполнения профиля пеной новая экструзионная технология EnergyCore позволяет избежать внутренних пустот, что существенно повышает энергосберегающие свойства EnergyCore в сравнении с другими продуктами.
Результаты проведенных Mikron Industries, Inc. испытаний показали, что добавка воздушно-камерного ядра в экструзию позволяет уменьшить теплопроводность продукта в 6 раз по сравнению с профилем из стекловолокна, в 4 раза по сравнению с обычным ПВХ-профилем и в 3 раза по сравнению с деревянным профилем из сосны. Испытания, проведенные в Национальной сертификационной испытательной лаборатории (NCTL) Вашингтона, показали, что экстремально низкая теплопроводность EnergyCore в сочетании со стеклопакетами DuraLite и Low-E-стеклом позволяет достигнуть наивысшего коэффициента теплопередачи окна: 0,8 м²°С/Вт (R = 4,35 ft²F/BTU в принятых в США единицах измерения).
Воздушно-камерное ядро EnergyCore обеспечивает не только высокие энергосберегающие характеристики продукта. Экструдированное из вспененного ПВХ воздушно-камерное ядро имеет одинаковую со стенками профиля температуру плавления и при сварке обеспечивает дополнительную прочность соединений и монолитность конструкции. Вспененные Q-Lon-уплотнители, изготовленные Amesbury Group Inc., USA, устанавливаются и свариваются вместе с профилем, образуя непрерывный контур уплотнения створки.
Производство окон из профиля EnergyCore отличается простотой, легкостью и исключает операции по армированию. Выполненные в ходе сборки окна регулировки не повторяются при монтаже и не требуются в период эксплуатации изделия.
Благодаря своему «американскому» происхождению, окна EnergyCore значительно экономят пространство в доме, открываясь наружу как в системе Casement 10200. Причем створка окна открывается шнековым механизмом наружу и имеет фиксацию в любой точке открывания, что защищает помещение от сквозняков и пыли, а детей от случайного выпадения из окна.

Окна EnergyCore от компании РуСайл

В системе Double Hung створки окна легко перемещаются вверх и вниз и фиксируются в каждой точке перемещения благодаря специальным противовесам, а также легко откидываются и снимаются для обслуживания.

Американские окна из нового энергосберегающего и экологически чистого профиля EnergyCore компании Mikron Industries, Inc. обеспечат комфорт и уют в Вашем доме.

Ошибка при вводе логина или пароля!