Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ASSA 565 – надежная защита вашей квартиры

При переезде на новое место жительства задумайтесь о немедленной замене замков на входной двери. Ведь кто знает, у кого еще, кроме прежнего владельца, может оказаться «лишний» комплект ключей. Период отпусков в самом разгаре. Планируя свой отдых, внимательно осмотрите входную дверь и замки – смогут ли они защитить Ваше жилье от взлома?

Главными «врагами» взломщиков являются время и шум. Чем меньше времени потребует «работа», и чем тише будет вести себя при этом дверь, тем больше вероятность того, что как раз ее и облюбуют злоумышленники. По оценкам специалистов, около 90% квартирных ограблений спровоцированы беспечностью их хозяев, которые не позаботились о надежности своих дверей.

Критерии надежности дверного замка

В Европе пока еще нет сформулированных в виде стандарта требований к замкам. Однако оценить их степень надежности можно самостоятельно по двум факторам. Способность замка сопротивляться всякого рода отмычкам складывается из его механической прочности и секретности.
Между прочим, многие массивные и с виду неприступные замки зачастую легко открываются обычным подбором ключей. К тому же их многочисленные «стержни-пальцы», выдвигаясь из корпуса в момент закрытия замка, «опустошают» его, уменьшая при этом механическую прочность.

Секреты старых замков давно уже не секреты

Надежность замка определяется материалом, из которого он изготовлен, точностью изготовления и сложностью конструкции. Дешевые модели замков, ведущие свое происхождение еще с советских времен, а также сработанные в Турции или Китае, десятилетиями не подвергались никаким конструкционным изменениям, поэтому все их, с позволения сказать, «секреты» ворами уже давно изучены, да и металл, из которого они изготавливаются, оставляет желать лучшего.
Наилучшей «верительной грамотой» для замка является сертификат качества ISO 9001. Наличие этого сертификата также служит залогом длительного срока службы. Наиболее авторитетные производители предоставляют для своих изделий гарантию на срок до 5 лет.

Обзаведитесь надежными замками

Если денег в обрез, то обзаведитесь хотя бы одним надежным замком. Если средства позволяют, то покупайте сразу два замка повышенной надежности (основной и дополнительный).
Имейте в виду, что деревянная дверь с надежными замками принесет пользы гораздо больше, чем металлическая, но «укомплектованная» замками типа «да здравствует ширпотреб!». В таком случае деньги, инвестированные в «металл», попросту теряют смысл.
Кстати, если уж вы решили «разориться» на приличные двери-замки, то идите до конца и не экономьте на мелочах. Порой бывает, что люди сначала тратят на двери 500 – 800 евро, а затем начинают экономить на замках.

Скандинавский замочный комплект ASSA 565
Скандинавский замочный комплект ASSA 565

  • Цена по акции составляет 80 Евро
  • Надежный и удобный замочный комплект скандинавского типа для внутренних и внешних дверей
  • Закрыть замок можно поворотом ключа или при помощи поворотной ручки. При повороте ключа или щеколды на 90° выдвигается как ригель, так и защелка; при нажатии ручки только защелка
  • Аксессуары из блестящего/матового хрома
В комплект входят:
  • ASSA корпус 565 и ответная часть
  • ASSA 601 – шестипиновый цилиндр
  • комплект с поворотной ручкой и кольцом для цилиндра
  • ручки
  • 3 ключа

Замочный комплект несложно установить самому:

  • Обозначьте контур замка на поверхности двери и сделайте углубление на 3 мм. Сделайте углубление для замочного корпуса (длиной 170 мм и глубиной 78 мм). Отметьте середину отверстия для цилиндра В и середину отверстия для ручек С (расстояние от края двери 50 мм) и просверлите сквозные отверстия Ж 42 мм.
  • Вставьте замок в углубление и закрепите боковые планки шурупами. Замочный корпус должен свободно помещаться в углубление, его ни в коем случае нельзя вставлять с силой или забивать.
  • Установите цилиндр и комплект поворотной ручки.
  • Установите на внешней стороне двери кольцо на цилиндр и на внутренней стороне – поворотную ручку, закрепите шурупами с внутренней стороны двери. При необходимости укоротите шурупы и комплект поворотной ручки до необходимой длины. Установите металлическое декоративное кольцо на цилиндр.
  • Установите ручки. Сквозные болты следует закручивать с внутренней стороны двери. При необходимости следует укоротить шток и болты: шток должен выступать над поверхностью двери не более чем на 20 – 30 мм с обеих сторон.
Ошибка при вводе логина или пароля!