Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Полевской металлофурнитурный завод

Полевской металлофурнитурный завод расположен в 60 километрах от Екатеринбурга в городе Полевском. Это старинный уральский город с давними промышленными традициями.
Продукция Полевского металлофурнитурного завода – механические соединители импоста – в ноябре 2007 года вошла в число ста лучших товаров России. Всероссийского признания ОАО «ПМФЗ» добился благодаря тому, что 5 лет назад освоил новый, нетрадиционный для предприятия, вид изделий – комплектующие для производства пластиковых окон.

Механические соединители импоста производства ПМФЗ

Полевской металлофурнитурный завод еще молод: в 2007 году отметил свое тридцатилетие. В советское время он был лидером своего производственного сектора в масштабах всего Союза. На оконном рынке ОАО «ПМФЗ» работает с 2002 года. Предприятие перепрофилировано на выпуск комплектующих к пластиковым окнам: соединителей импоста, анкерных пластин, профилезависимых деталей фурнитуры. Некоторые виды металлических соединителей импоста во всей стране производит только Полевской металлофурнитурный завод. Сотрудничество с такими крупными компаниями как «Века Рус», «Артек Рус», «Самарские оконные конструкции», «Экспроф», «ТБМ» и другими только подтверждает признание ОАО «ПМФЗ» на рынке.
Главное в работе Полевского завода – поставки в срок и высокое качество продукции, точнее, соотношение цены и качества. Работа ведется с каждым клиентом индивидуально, покупателю предоставляется полный пакет услуг – от проектных работ до изготовления продукции и доставки ее до склада покупателя.
Учитывая пересечение на Урале транспортных магистралей, расположение завода благоприятствует бесперебойным поставкам продукции в любой регион страны. А география продаж ОАО «ПМФЗ» достаточно широка: от южных и западных регионов до Дальнего Востока, а также Казахстан и Белоруссия.
На качество работают все составляющие производства – кадры, оборудование, технологии и сырье. Многоуровневая система контроля качества выпускаемой продукции, действующая на заводе, обеспечивает контроль качества на всех переделах. Собственная аттестованная лаборатория ОТК проводит испытания готовой продукции на механические свойства согласно требованиям технических описаний. На упаковочных участках организован 100% визуальный контроль продукции. Повышению качества способствует постоянно ведущаяся работа с поставщиками сырья. Преимущество отдается поставщикам, которые зарекомендовали себя высоким качеством поставляемой продукции. Входной контроль сырья осуществляется на новом лабораторном комплексе «ПАПУАС».
Номенклатура, которую производит предприятие, достаточно широка. Это соединители импоста (48 позиций) и анкерные пластины (32 позиции) к различным профилям, представленным на российском рынке, а также профилезависимые детали к различным фурнитурам (ответные планки, 25 позиций). И номенклатурный ряд постоянно расширяется. Сейчас запущены в производство металлические соединители импоста для профильных систем Плафен, Адепласт.
Предмет особой гордости завода – собственная инструментальная база; разработка и запуск в производство новых видов изделий производится силами заводских профессионалов. До 60 новых видов литых и штампованных изделий ежегодно запускают в производство заводские специалисты. Срок от разработки до испытания новой продукции составляет, в зависимости от сложности изделия, до двух месяцев.
Продолжает обновляться парк оборудования. Инструментальный участок пополнился новым электроэрозионным станком, что позволит уменьшить срок изготовления оснастки. Недавно введена в эксплуатацию покрасочная камера для нанесения полимерно-порошкового покрытия, и теперь наше предприятие может предложить покупателям еще один вид антикоррозионного покрытия литых изделий.
Несмотря на разразившийся кризис, а может и благодаря ему, на предприятии продолжается поиск новых перспективных направлений работы. Одно из них – производство пластиковых соединителей импоста для различных профильных систем. В сегодняшних условиях, когда переработчики стараются снизить стоимость производства, и цена изделия может стать решающим фактором при выборе поставщика, Полевской металлофурнитурный завод готов предложить комплектацию как металлическими, так и более дешевыми пластиковыми соединителями.
Полевской металлофурнитурный завод в любых обстоятельствах думает о будущем, о перспективах. Мы стремимся создавать продукт, который в любое время будет максимально соответствовать всем требованиям рынка и потребителя.

Ошибка при вводе логина или пароля!