Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Будущее – в инновационной политике

 
Опыт, гарантия качества и использование современных технологий являются на сегодняшний день критериями, обеспечивающими компаниям, специализирующимся на производстве оконных конструкций, ведущие позиции и высокую конкурентоспособность на оконном рынке. Компания «Витраж», известная многим как один из лидеров среди производителей ПВХ-подоконников и ПВХ-профилей в России, ведет активную работу по постоянному расширению ассортимента выпускаемой продукции и развитию производства.Конец 2009 года ознаменовался выходом нового усовершенствованного уплотнителя ThermoContour (ТермоКонтур), обладающего исключительными статистическими и динамическими характеристиками, что позволяет назвать его инновационным продуктом, обладающим целым рядом преимуществ по сравнению с уже существовавшими ранее уплотнителями. Своим опытом и информацией о новом продукте, его свойствах и характеристиках с нами поделился коммерческий директор компании «Витраж» – Анатолий Ремизов.
 
Редакция: Анатолий, Ваша компания зарекомендовала себя на рынке как надежный партнер и производитель всегда качественной продукции. Что является залогом такого успеха?

Анатолий Ремизов: Мы дорожим своим именем и репутацией и делаем все необходимое, для того чтобы соответствовать самым высоким требованиям. Целью нашей деятельности является предоставление клиентам оптимальных решений для удовлетворения рыночного спроса и помощи в реализации их собственных задач. Для достижения поставленной цели мы непрерывно работаем с каждым сегментом производственной и бизнес-структуры. У нас есть достойная команда единомышленников, профессионалов, способных идти по пути эффективного стратегического развития. На базе нашей компании существует система совершенствования профессионального обучения и повышения квалификации для актива нашей компании и сотрудников компаний-партнеров.
Постоянный контроль качества производимой продукции осуществляется на всех уровнях производственной системы, этому способствует наличие собственной лаборатории, прошедшей государственную аттестацию и оснащенной современным австрийским и немецким оборудованием. Наша лаборатория осуществляет контроль показателей качества продукции, предусмотренных различными российскими и международными стандартами. Мы осуществляем входной контроль качества сырьевых и расходных материалов и проверяем готовую продукцию. Все работающие на предприятии экструзионные линии последнего поколения произведены немецкой компанией Krauss Maffei и австрийской компанией Greiner и Technoplast. Наша компания обеспечена постэкструзионным автоматическим комплексом, благодаря чему все процессы являются высокотехнологичными и сводят человеческий фактор к нулю.
Интерес к продукции компании «Витраж» во многом определяется качественной инновационной политикой и грамотной маркетинговой концепцией, обеспечивающими высокотехнологичный бизнес и гарантию доверия со стороны клиентов.

Редакция: В чем заключается инновационная политика компании «Витраж»?

Анатолий Ремизов: Во-первых, это глубокий и постоянный анализ потребительского спроса, благодаря чему осуществляется совершенствование предлагаемых нашей компанией продуктов. Во-вторых, это активное использование научных достижений в областях энергосбережения, экологии и оконного производства для совершенствования и модернизации наших продуктов.

Профильная система VITRAGE V.3

Редакция: На сегодняшний день у вашей компании существует уже 3 новых продукта, среди них уникальный продукт Palitra, с помощью которого осуществляется дизайнерская ламинация подоконников, акриловые VPL-декоры и технология производства подоконников BioConcept, основанная на кальций-цинковых (Ca/Zn) стабилизаторах. Недавно у Вас появился новый продукт – уплотнитель ThermoContour для профильной системы VITRAGE V.3. Расскажите, в чем его отличие от других уплотнителей и в чем его уникальность?

Анатолий Ремизов: ThermoContour – это революционное завальцованное уплотнение, разработанное немецкой компанией Schlegel по инициативе компании «Витраж», которое комплектуется полиуретановым наполнителем Q-LON с пропиткой, состоящим из высокоэластичной полиуретановой пены, благодаря которой уплотнение имеет высокую восстанавливающую способность даже при температурах от -60 до +70 °С, а полиуретановая поверхность обеспечивает защиту профиля от ультрафиолета и погодных условий. Поверхность уплотнителя ThermoContour является грязеотталкивающей. Содержащаяся в таком уплотнителе стекловолоконная нить предотвращает сжатие, расширение и облегчает монтаж в паз. Система Q-LON общепризнана самой надежной уплотнительной системой в мире.
Уплотнения ThermoContour были разработаны нами в целях предоставления изготовителю возможности экономии расходов и повышения производительности, а также гарантии незаменимости эксплуатационных качеств окон, произведенных без нарушений технологий. Сочетание профилей компании ООО СП «Витраж» с уплотнителями ThermoContour является идеальным решением проблемы статических и динамических нагрузок, обеспечивает исключительную герметичность, а скрытое размещение уплотнителя ThermoContour внутри рамы гарантирует эстетическую привлекательность системы.

Технические характеристики уплотнителя ThermoContour:

  • деформационное усилие около 15 Н при 25 % сжатии на 100 мм, <10 Н для дверных V-образных уплотнителей;
  • остаточная деформация <15 % через 1/2 часа после снятия нагрузки (50 % сжатие при 70°С в течение 24 часов EN ISO 1856);
  • противостояние ливневым дождям: отсутствие протекания при давлении ветра в 600 Ра;
  • долговечность (21 год эксплуатации);
  • отсутствие повреждений поверхности при циклических испытаниях на трение, скольжение (выдержал более 285000 циклов);
  • не подвергается воздействию ультрафиолета (не выцветает);
  • низкая теплопроводность: К=0,033 W/мК;
  • высокая звукоизоляция;
  • отсутствует изменение линейных размеров под воздействием температуры, менее 0,5 %.

Уплотнитель ThermoContour

Редакция: Какие гарантии Вы можете дать клиентам?

Анатолий Ремизов: Наша компания несет полную ответственность за всю производимую продукцию и гарантирует оперативное выполнение обязательств. Мы активно взаимодействуем с нашими клиентами, обеспечивая им всестороннюю поддержку на оконном рынке. Мы уважаем и ценим наших партнеров и клиентов. Надежное долгосрочное партнерство, производство качественной продукции и грамотная инновационная политика – гарантия и залог плодотворного сотрудничества.

Редакция: Большое спасибо, Анатолий, за беседу. В следующий раз хотелось бы поговорить с Вами о других ваших достижениях в сфере инноваций. Желаем Вам дальнейших успехов на рынке оконных конструкций на благо российской промышленности.
Ошибка при вводе логина или пароля!