Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«МАКО ФУРНИТУРА»: итоги выставки «СтройСиб-2012»

В этом году произошло событие, которое закрепило за выставкой «СтройCиб» высокий статус: открытие новой выставочной площадки МВК «Новосибирск Экспоцентр». Это важнейшее событие не только для города, но и для всего региона Западной Сибири и Дальнего Востока. О том, в какой атмосфере прошла выставка «СтройСиб-2012», какие продукты представила на своем стенде компания «МАКО ФУРНИТУРА», и что нового увидели посетители выставки, мы беседовали с Александром Вайтовичем, руководителем филиала компании «МАКО ФУРНИТУРА» в Новосибирске.

Насколько значимым мероприятием является для компании участие в выставке «СтройCиб-2012»? Какие цели и задачи вы перед собой ставили?
Компания МАКО ФУРНИТУРА на выставке СтройCиб-2012

«СтройСиб» проводится в Новосибирске уже более 10 лет. После выставки «МосБилд» она является самой значимой для регионов Сибири и Дальнего Востока, а также для Урала и бывших союзных республик – Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и др. Традиционно в выставке принимают участие производители и поставщики оконных и дверных конструкций, в том числе компании, которые уже более 5 – 7 лет работают с фурнитурой MACO. Основные цели участия в выставке – демонстрация новейших образцов оконной и дверной фурнитуры и, конечно, общение с нашими партнерами. В этом году в рамках выставки мы активно проводили переговоры и встречи с производителями окон и сбытовыми партнерами, делились опытом, организовывали совместные мероприятия для повышения эффективности нашего настоящего и будущего сотрудничества.
Выставка также является поощрительным мероприятием для компаний, работающих в регионах. Одна из наших приятных миссий – награждение лучших производителей в рамках традиционно проводимого клиентского вечера «МАКО ФУРНИТУРА».

Какая продукция МАСО была представлена на выставке, почему для презентации были выбраны именно эти линейки фурнитуры?
Компания МАКО ФУРНИТУРА на выставке СтройCиб-2012

На нашем выставочном стенде были представлены инновационные продукты MACO, соответствующие самым высоким требованиям качества и безопасности, а также те линейки и элементы фурнитуры, которые пользуются сегодня наибольшей популярностью среди производителей и партнеров компании.

В частности, на нашем стенде посетители выставки могли увидеть:
  • фурнитуру нового поколения MULTI-MATIC, в числе преимуществ которой взломостойкость в базовой комплектации, существенно модернизированный блокиратор-приподниматель, увеличенная максимальная высота створки до 2600 мм, новый дизайн и пр.
  • Компания МАКО ФУРНИТУРА на выставке СтройCиб-2012
    образец деревянного окна со скрытой петлевой группой, способной выдержать нагрузку до 130 кг и не требующей дополнительного фрезерования для несущих деревянных конструкций
  • образец окна с фурнитурой, готовой противостоять серьезным нагрузкам окружающей среды благодаря запатентованному антикоррозийному покрытию MACO TRICOAT, которое выдерживает испытание в соляном тумане более 1000 часов
  • электронную систему контроля закрытого положения окна с герконовым датчиком, вмонтированным в фурнитурную базу окна
  • скрытую оконную ручку MACO TENTAZIONE, которая отличается уникальным дизайном, выполнена целиком из стали и может быть эстетично интегрирована в профиль створки
  • дверные ручки MACO серий HARMONY и RHAPSODY в различной цветовой гамме
  • образец входной ПВХ-двери с петлевой группой MACO PRO-DOOR, способной выдержать нагрузку до 120 кг
  • нажимные гарнитуры для входных дверей EMOTION
  • замки для деревянных дверей и ПВХ-дверей; замки серий Z-TS, G-TS, Z-TF получили широкое распространение в Сибири благодаря улучшенным характеристикам по взломостойкости, тепло- и звукоизоляции
  • штульповые двери, изготовленные с применением замка балконной двери B-TV и штульпового механизма из программы оконной фурнитуры MULTI MATIC
  • фурнитуру MACO RAIL-SYSTEMS для портальных систем, которые находят широкое применение в коттеджном строительстве. Наклонно-сдвижная фурнитура серии MACO RAIL-SYSTEMS (SKB-S, SKB-SE и SKB-Z) позволяет реализовать оптимальные схемы открывания окна и обеспечивает удобство эксплуатации, что так ценят владельцы частных домов
Какова география посетителей выставки? Каких позитивных результатов вы ожидаете от диалога?

География посетивших выставку компаний весьма обширна: Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Абакан, Алтай, Кузбасс, Омск, Пермь, Екатеринбург, были даже гости из Монголии и Италии.
За 4 дня работы выставки наш стенд посетили представители более 100 компаний. На стенде работали сотрудники, представляющие интересы компании MACO в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке и Екатеринбурге, а также коллеги из центрального офиса (Калуга).
В жестких условиях, которые характерны сегодня для оконного рынка, компания MACO находит силы и возможности по-партнерски договариваться с компаниями-производителями, выстраивая отношения на базе взаимовыгодного сотрудничества. Мы думаем о завтрашнем дне и нацелены на развитие долгосрочных партнерских отношений. В ежедневной работе мы совместно со сбытовыми партнерами фурнитуры MACO ищем и находим оптимальные решения сложных задач, которые ставит перед нами оконный бизнес, проводим маркетинговые исследования, направленные на повышение конкурентоспособности производителей оконных и дверных конструкций. Переговоры в рамках выставки – не исключение: все встречи и мероприятия способствуют укреплению партнерских отношений и делают дальнейшее сотрудничество еще более эффективным.

Расскажите о наиболее интересных мероприятиях, которые проводились в рамках выставки.

Такими мероприятиями, безусловно, являются клиентские вечера. Традиционно, уже на протяжении 10 лет, в первый день выставки проводится клиентский вечер компании «ВЕКА Рус», а во второй день выставки – клиентский вечер компании «МАКО ФУРНИТУРА». Приятно отметить, что с каждым годом на вечере нашей компании все больше гостей. Для многих это настоящий семейный праздник, который дарит большой заряд позитивных эмоций.
Мы всегда радуем посетителей новыми идеями. На этот раз в рамках клиентского вечера, где присутствовало более 160 человек, команда MACO исполнила песню, посвященную нашим компаниям-производителям окон.
Также в этом году на нашем вечере представитель компании «АЛЬКОН» вручил картину с изображением розовых пеликанов, памятный диплом и благодарственное письмо компании MACO от депутата Учредительного собрания г. Барнаула и директора зоопарка г. Барнаула за помощь в сохранении популяции редких птиц. Для розовых пеликанов, которые отбились от стаи, компания «АЛЬКОН» построила вольер. В проекте по спасению птиц в свою очередь приняли участие компании «ВЕКА Рус», «ДОМИНО» и MACO.

Какие компании были награждены по результатам работы за 2011 год?
Мы отметили производителей, достигших лучших результатов в следующих номинациях:
  • «Признана лидером в инновационном развитии и продвижении новой продукции МАСО 2011 года» – компания «ДИНАЛ»
  • «Самый крупный переработчик продукции MACO в Сибирском федеральном округе в 2011 году» – компания «КОНСИБ»
  • «Наибольшие продажи оконных ручек MACO EMOTION в Сибирском федеральном округе в 2011 году» – компания «ДЕМЕТРА»
  • «Наибольшие темпы прироста продаж продукции MACO в Томской области в 2011 году» – компания «ЛОКА»
  • «Наибольшие темпы прироста продаж продукции MACO в Хакасии в 2011 году» – компания «АРТТЕК»
  • «Наибольшие темпы прироста продаж продукции MACO в Алтайском крае в 2011 году» – компания «ПРОФСЕРВИС»

Другие компании, использующие в производстве фурнитуру MACO и посетившие наш стенд, были награждены памятными дипломами в номинации «За долгосрочное сотрудничество и продвижение продукции MACO в Сибирском регионе».

Атмосфера мероприятия такого масштаба зачастую отражает общее состояние профессионального рынка. Расскажите, каким был «эмоциональный фон» выставки «СтройСиб-2012»? Как Вы оцениваете динамику спроса на оконном рынке, каковы перспективы развития системы сбыта в регионе?
Компания МАКО ФУРНИТУРА на выставке СтройCиб-2012

У всех посетителей выставки и партнеров мы наблюдали позитивный настрой. Многолетняя практика показала, что те компании, которые сотрудничают с MACO, имеют высококачественный продукт и могут предоставить своим клиентам долгосрочные гарантии. Ни одна компания, работающая с MACO в Сибирском федеральном округе, не закрылась.
Если говорить об общих тенденциях, сегодня рост компаний связан исключительно с перераспределением долей рынка. В лидеры выходят те компании, которые минимизируют свои расходы и занимаются активным развитием системы сбыта. Рынок при этом остается на прежнем уровне.
Есть разные прогнозы на 2012 год, основанные на анализе политической и экономической ситуации в стране… Как и большинство экспертов, в 2012 году значительного роста рынка мы не ожидаем, но рассчитываем на то, что в течение ближайших двух лет ситуация не изменится в худшую сторону, и мы будем обеспечены работой.
Сибирь развивалась, развивается и будет развиваться. Новосибирск, как растущий мегаполис с богатой вековой историей и уникальным географическим положением, по-прежнему будет в центре внимания российских и иностранных инвесторов. И в подтверждение этой идеи хочу привести ставшие крылатыми слова М. В. Ломоносова: «Богатство России прирастать Сибирью будет».

Ошибка при вводе логина или пароля!