Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система экстренного выхода PANAMA компании FAPIM

Система экстренного открывания PANAMA состоит из трех продуктов: PANAMA BAR, PANAMA PUSH и PANAMA PAD
Основанием для разработки PANAMA послужило требование различных комиссий обеспечить свободное открывание дверей в чрезвычайных ситуациях. Система PANAMA была разработана в 2000 году. Это развитая система, включающая в себя большое количество различных устройств. Технические решения системы PANAMA, реализованные компанией Fapim, позволяют удовлетворять различные запросы современной жизни в данной области.

PANAMA – устройство открывания дверей для срочного выхода в чрезвычайных ситуациях

Система PANAMA состоит из трех продуктов: PANAMA BAR, PANAMA PUSH и PANAMA PAD.
Механизм открывания дверей в чрезвычайных ситуациях PANAMA и другие продукты этого направления, в дальнейшем система «антипаника», имеют прекрасный эргономичный дизайн, обширные функциональные возможности. Все это было тщательно продумано и разработано в техническом отделе компании. Возвращаясь к функциональным возможностям, следует отметить, что это достигается за счет большого количества вариантов комплектации как технических, так и экономических. Система «антипаника» постоянно развивается. Компания Fapim осуществляет сертификацию своих продуктов в престижных европейских институтах.
Область применения системы «антипаника»: двери из дерева, деревоалюминия, алюминия, стали, металлопластика (PVC) с открыванием наружу.
Крепление составляющих системы «антипаника» на дверь предоставляет потребителю многообразие вариантов. Это и саморезы, и винты, а в отдельных случаях возможно крепление сваркой.
Инвариантность центрального механизма позволяет использовать его как для правого, так и для левого способов открывания. Может функционировать с внешней ручкой открывания. Кроме этого, один центральный механизм обеспечивает открывание сразу в нескольких, иногда диаметрально противоположных, точках.
Количество точек и способов запирания также многовариантно. Начиная с одной центральной точки и заканчивая пятью точками запирания. Ответные части в точках запирания, следуя общей концепции системы «антипаника», имеют различную форму и большой спектр регулировок.
Специальный комплект, препятствующий проникновению огня, состоит из различных компонентов, включая терморасширяющуюся прокладку.
Система «антипаника» компании Fapim имеет Европейский сертификат стандарта EN1125:1997+А1:2001. Сертификат подтвержден институтом Warrington (Великобритания), ICIM (Италия), институтом COBR Metalplast (Польша), а также институтом Giordano (Италия). Антикоррозионный тест устройств дал прекрасный результат, а специальный комплект успешно прошел испытания REI на сопротивление огню в течение 90 минут.
Структура заказа продуктов PANAMA и их упаковка максимально продуманы и удобны. Это и индивидуальный выбор компонентов, и минимальный набор с возможностью добавления компонентов, и полный комплект.

Ошибка при вводе логина или пароля!