Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Только качественные испытания в новом испытательном центре «Эксперион»

22 июня состоялось официальное открытие испытательного центра «Эксперион». Функционирующий при компании ТБМ испытательный центр создан еще в 2011 году, однако работать в полную силу начинает только сейчас. В «Эксперионе» установлено новейшее оборудование, с помощью которого можно исследовать продукт на безотказность работы, воздухо- и водонепроницаемость, ветровую нагрузку, коррозионную стойкость, а также разрыв, сжатие и изгиб.

800 циклов в течение рабочего дня, около 100 циклов в час, 10 суток непрерывной работы, всего 20 тысяч циклов – столько необходимо, чтобы убедиться, что фурнитура соответствует заявленному по ГОСТ требованию качества. 20 тысяч открываний и закрываний откидной, поворотной и поворотно-откидной фурнитуры – это примерно 10 лет ее службы в быту. Если фурнитура выдерживает такое испытание на прочность, значит, в деле она прослужит не менее десятилетия.
В новом испытательном центре «Эксперион» такие проверки идут непрерывно. Цель испытаний – постоянный контроль качества реализуемой на российском рынке фурнитуры и комплектующих для светопрозрачных конструкций, с тем чтобы предоставлять клиентам компании ТБМ самый лучший продукт, отвечающий требованиям российских и европейских стандартов.
Испытательный центр «Эксперион» дает возможность партнерам и клиентам ТБМ проверять теплофизические характеристики изготавливаемой продукции. Все испытания проходят под пристальным надзором веб-камеры, с помощью которой заказчик в любое время суток по персональному доступу может увидеть испытания продукта. После окончания испытаний заказчик получает протокол с результатами испытаний. На основании положительного протокола испытаний заказчик может обратиться в орган по сертификации для получения сертификата соответствия.

В «Эксперионе» используется 4 вида оборудования для проведения испытаний.

1. Стенд HOLTEN тип DFM (Германия) предназначен для испытаний на механические нагрузки и безотказность (циклы открывания-закрывания) оконной и дверной фурнитуры.
2. Стенд HOLTEN тип MB06 (Германия) предназначен для проведения испытаний на воздухо- и водонепроницаемость, ветровую нагрузку и определение сопротивления теплопередаче оконных и дверных блоков. На стенде можно проводить тестирование оконных и дверных блоков размером до 3х3 метра, в том числе и элементов фасадных конструкций. Уникальность стенда заключается в том, что на нем можно проводить испытания светопрозрачных конструкций для любых погодных условий и при отрицательной температуре до -30°C.
3. Камера соляного тумана LIEBISCH (Германия) предназначена для проведения испытаний покрытий оконной фурнитуры на коррозионную стойкость, т. е. на воздействие соляного тумана и конденсирующейся влаги, согласно национальным и международным стандартам. Внутренний объем камеры составляет 1000 литров и позволяет загрузить образцы практически всех размеров. Камера позволяет одновременно загружать несколько комплектов фурнитуры разных производителей и объективно сравнивать полученные результаты при нахождении в одинаковых условиях испытаний. По требованиям российского ГОСТа вся фурнитура должна выдерживать 240 часов в соляном тумане, а это приблизительно 10 лет эксплуатации фурнитуры в нормальных условиях.
4. Универсальная разрывная машина Zwick (Германия) предназначена для проведения механических испытаний элементов фурнитуры на разрыв, сжатие и изгиб.
Все оборудование испытательного центра «Эксперион» успешно прошло аттестацию.

Испытательный центр «Эксперион»

Специальная акция для клиентов компании ТБМ

Сейчас в «Эксперионе» действует акция «Испытай окно» для клиентов компании ТБМ. В рамках акции клиенты, приобретающие фурнитуру INTERNIKA и ELEMENTIS, могут бесплатно провести любые два испытания в «Эксперионе». Клиенты ТБМ, приобретающие любую из оконных фурнитур Roto, Siegenia, Vorne, получают право провести два испытания со скидкой 50%. Для всех клиентов ТБМ, которые провели испытания в период действия акции, предоставляется дополнительная возможность провести следующее испытание в течение года со дня окончания акции со скидкой 20%.
Сроки проведения акции с 30 июня по 30 октября 2012 года. В акции участвуют клиенты, приобретающие в компании ТБМ любую из оконных фурнитур в 2012 году. Количество испытаний ограничено временными рамками проведения акции.

Ошибка при вводе логина или пароля!