Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


EXPROF Robusta – фасады из пластика

Специальные ПВХ-профили системы EXPROF Robusta позволяют изготавливать и монтировать уникальные навесные фасадные конструкции и производить сплошное ленточное остекление фасадов, балконов и лоджий на всю высоту здания, при этом полностью удовлетворяя требованиям по статике и ветровым нагрузкам.

Сплошное ленточное остекление EXPROF Robusta

Когда речь заходит о фасадных системах, подразумеваются прежде всего фасады из алюминия. Бесспорно, для высотных зданий алюминий является наиболее подходящим материалом. Легкий, прочный и изящный, он выдерживает высокие статические нагрузки, характерные для фасадных конструкций большой площади, и позволяет реализовать самые смелые замыслы архитекторов.
Но что если нужно застеклить, например, зимний сад в коттедже, фойе в театре, лестничный марш в офисном особняке, фасад в торговом центре или лоджии в элитной пятиэтажке? У пластиковой фасадной системы EXPROF Robusta здесь бесспорные преимущества. При прочих равных условиях она значительно теплее, чем «теплый» алюминий, и существенно выигрывает по себестоимости.
Компания «ЭксПроф» выпускает эту систему уже около 8 лет. За это время конструкции на ее основе смонтированы на многих десятках объектов в разных городах России. При этом ПВХ-фасады EXPROF Robusta удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к подобным конструкциям по прочности, жесткости, сопротивлению статическим и ветровым нагрузкам.

EXPROF Robusta. Вертикальная стойка с кронштейном

Основными несущими элементами конструкции являются вертикальные стойки из профиля статического элемента, армированного металлом прямоугольного сечения 20х80 мм. При помощи специальных кронштейнов они крепятся к конструктивным элементам здания, например, к плитам перекрытий. А на них уже собираются секции фасада, которые представляют собой отдельные оконные блоки, со створкой или глухие, с импостом или без импоста в зависимости от дизайна и размеров. Суммарный момент инерции соединения такой стойки с двумя армированными профилями рамы позволяет крепить ее к перекрытиям высотой до 4 м при ширине проема между стойками 1 м. Таким образом, при высоте перекрытий, не превышающей для большинства типов зданий 3 м, эти стойки можно тянуть непрерывно на всю высоту многоэтажного здания. Рекомендуемое ограничение по высоте составляет 30 м от нулевого уровня. Ограничений по ширине практически нет. Таким способом можно также стеклить балконы и лоджии в жилых зданиях.
В зонах напротив перекрытий монтаж стеклопакетов изнутри помещения может оказаться затруднительным. Для таких случаев предусмотрена возможность установки заполнения с наружной стороны фасада. Благодаря особой камере внутри рамного профиля водоотводные каналы могут выводиться на любую сторону, то есть такой блок можно устанавливать штапиком наружу, а дренаж выводить на сторону штапика.

Взаимный угловой перегиб плоскостей двух соседних секций в EXPROF Robusta составляет 8 градусов

Секции фасада крепятся к статическому элементу при помощи болтов. В горизонтальной плоскости они соединяются между собой простым рамным соединителем.
По такой схеме можно выполнять не только плоские фасады, но и фасады с некоторым закруглением горизонтального профиля. Такое закругление достигается за счет перегибов плоскости фасада в местах сопряжения со статическим соединителем и установкой в зазор предварительно отрезанной передней части соединительного профиля с нащельником. Максимально возможное отклонение плоскости секции фасада от стыковочной плоскости стойки составляет 4 градуса. Взаимный угловой перегиб плоскостей двух соседних секций составляет 8 градусов.

Ошибка при вводе логина или пароля!