Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Заводы компании МАСО успешно прошли сертификацию по системе менеджмента качества

Компания Mayer & Co Beschlдge GmbH (МАСО) с головным предприятием в Зальцбурге занимает лидирующие позиции в сфере развития и производства фурнитуры для окон и дверей.
12 апреля 2012 года Группа компаний МАСО получила сертификаты качества, экологической и промышленной безопасности от организации Quality Austria.
12 апреля 2012 года Группа компаний МАСО получила сертификаты качества, экологической и промышленной безопасности от организации Quality Austria

«Успешно пройдя сертификацию в соответствии с международными стандартами ISO 9001, ISO 14001 и BS OHSSAS 18001 на трех производственных площадках в Зальцбурге, Трибене и Маутерндорфе, МАСО открывает новую веху в 65-летней истории предприятия», – считает Аксель Дик, уполномоченный представитель компании Quality Austria GmbH. – Своим примером МАСО задает тренд в области внедрения систем управления уже сегодня».

Надежность корпоративной политики вне сомнений

«Залог успеха предприятия кроется в качественном удовлетворении потребностей клиентов и, как следствие, в высокой лояльности клиентов по отношению к компании. Надежность и последовательность действий также способствуют успеху компании», – комментирует Эрнст Майер, владелец и директор компании МАСО. Надежность означает для руководства компании в Зальцбурге, с одной стороны, экономическую эффективность, способность действовать и сохранять независимость, а с другой стороны – возможность увеличивать инновационный потенциал и за счет этого в нужный момент предлагать клиенту подходящие решения. Надежность проявляется также в ответственности перед сотрудниками, бережном отношении к окружающей среде, а значит – в заботе о будущем поколении. Тройная сертификация Quality Austria подтверждает правильность основных принципов МАСО.

Качество и инновации

Компания МАСО производит качественную и высокофункциональную фурнитуру для окон и дверей. Тройная сертификация – подтверждение этому и еще одна ступень в развитии компании. Сегодня параллельно с оптимизацией логистической системы и строгим контролем качества продукции МАСО демонстрирует огромный потенциал в сфере инновационных разработок. Современные требования в области строительства и ремонтных работ неразрывно связаны с темами защиты окружающей среды, энергосбережения, безопасности и логистики, что способствует появлению новых фурнитурных решений от МАСО.

Мотивация и обучение

«Масштабный аудит показал, что стратегическое планирование, компетентность и высокая мотивация сотрудников, а также внутрикорпоративная культура общения являются сильными сторонами МАСО, – говорит Аксель Дик. – Все это и стало предпосылками к успешному внедрению новой системы менеджмента качества». В процессе реализации проекта руководство компании уделило огромное внимание образованию и повышению квалификации сотрудников. Так, например, компания провела обучение по СМК для 100 своих сотрудников. Успех не заставил себя ждать: сократилось число рекламаций, снизились расходы по гарантийному обслуживанию, уменьшились затраты по обеспечению и повышению качества литья под давлением. Хорошим примером позитивных изменений является и тот факт, что количество отработанной воды оказалось на 20% ниже по сравнению с планируемой цифрой и официально разрешенными нормами.

MACO

Компания Mayer & Co Beschlдge GmbH (MACO) – крупнейший мировой поставщик поворотной, поворотно-откидной оконной фурнитуры, в том числе для больших сдвижных конструкций, а также дверных замков, дверных петель, оконных ручек и фурнитуры для ставней. Головное предприятие компании находится в Зальцбурге. Предприятие было основано в 1947 году Лоренцом Майером. С 1971 года фирмой руководит Эрнст Майер. Сегодня Группа компаний МАСО имеет производственную площадь около 13000 кв. м и представлена в более чем 35-ти странах, в 14-ти из которых имеет отдельные подразделения. Собственное производство фурнитуры на новейшем оборудовании составляет 95%. Компания снабжает как небольшие столярные мастерские, так и крупных промышленных переработчиков окон и дверей. В процессе производства и сбыта заняты свыше 2100 работников по всему миру.

Завод в Трибене

Производство MACO GmbH было основано в Трибене в 1994 году по последнему слову техники и впоследствии постоянно расширялось. Именно здесь производят большую часть фурнитуры МАСО. Завод располагает самыми современными, эргономичными рабочими местами и экологически безопасным оборудованием. Важной составляющей является собственное станкостроение и специальное машиностроение. Благодаря суперсовременному логистическому центру, входящему в состав предприятия, Трибен является флагманом рыночного снабжения по всему миру. Центральный склад полностью автоматизирован и компьютеризирован, вмещает около 26200 европалет и 4800 длинномерных палет. Пять представительств по всему миру отвечают за снабжение клиентов на местах и располагают свыше 30000 палетомест.

Завод в Маутерндорфе

Производство MACO GmbH в Маутерндорфе находится в 100 км к югу от Зальцбурга. Завод в Маутерндорфе – это инвестиции в будущее, гарантия австрийского качества производства. В январе 2010 года здесь началась дорогостоящая сборка многозапорных замков. Благодаря продукт-группе PROTECT МАСО относится к ведущим поставщикам дверных замков в Европе.

Quality Austria

Компания Quality Austria GmbH осуществляет обучение, оценку и сертификацию предприятий, является лидирующей специализированной компанией на рынке интегрированных систем управления и отраслевой стандартизации качества, экологии и безопасности. Компания предлагает обучение и повышение квалификации в рамках международного менеджмента, проводит сертификацию качества и систем управления, а также выдает собственный знак качества. Quality Austria совместно с федеральным министерством экономики, семьи и молодежи при сотрудничестве с AFQM проводит награждение австрийских организаций государственной премией в области качества предприятия. Компания также взаимодействует с IQNet, EOQ, EFQM и другими международными организациями с целью внедрения мировых новинок. Quality Austria – надежная гарантия выгодного бизнес-сотрудничества.

Ошибка при вводе логина или пароля!