Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания Helima Rus: качество продукции превыше всего

Helima Rus берет истоки в основанной в 1949 году немецкой фирме Helmut Lingemann – ведущем производителе алюминиевых профилей. Главное, что унаследовала Helima Rus от предприятия в Германии, – это модель производства, опирающуюся на высокое качество выпускаемых продуктов при разумной ценовой политике.

Компания Helima Rus начала работу в октябре 2011 года. Старту производства предшествовала полугодовая подготовка, включавшая завоз из Германии оборудования и его монтаж на площадке в подмосковных Мытищах, набор и обучение персонала, закупку сырья, проработку вопросов качества.
Основным направлением своего развития Helima Rus выбрала производство алюминиевой дистанционной рамки для стеклопакетов. На сегодняшний день в продуктовой линейке предприятия четыре типоразмера дистанционной рамки (9,5; 11,5; 13,5; 15,5 мм), однако уже в сентябре 2012 года планируется добавление новых типоразмеров.

Высокое качество продукции

Качеству на предприятии уделяется особое внимание. В целях регламентации качества продукции разработаны технические условия изготовления алюминиевой дистанционной рамки ТУ-1814-001-90140839-2011. Данные ТУ включают требования как европейских, так и российских государственных норм.
На Helima Rus организован производственный и лабораторный контроль качества. Непосредственно на производственной линии проверяются такие аспекты качества, как геометрия профиля, качество сварного шва, размеры перфорационных отверстий. При этом используется контрольно-измерительное оборудование Mitutoyo (Япония) и Atorn (Германия). В лаборатории следят за адгезией готового профиля к герметику. В испытаниях применяется полисульфидный герметик компании «Кадмар Рус».
Обеспечивают высокий уровень производства и качества продукции высококвалифицированные технические специалисты Helima Rus, большая часть из которых прошла обучение на немецком заводе Helmut Lingemann.

Постоянное совершенствование процессов

Все сотрудники Helima Rus следуют философии кайдзен (непрерывного улучшения процессов производства) и внедряют методики бережливого производства для устранения потерь в производственных и административных процессах. Постоянное совершенствование позволило предприятию ликвидировать перерывы в работе в течение смены, наладив бесперебойный выпуск продукции, сократить время перемещения сотрудников за счет оптимальной расстановки оборудования, уменьшить расходы на складскую и транспортную логистику за счет перехода от 8- к 12-коробочным палетам и т. д.
Предприятие поддерживает тесные отношения с компанией ТБМ, которая является официальным дистрибьютором продукции Helima Rus на всей территории России и стран СНГ.

Для получения технических консультаций и по вопросам приобретения продукции Helima Rus обращайтесь в ближайший к вам офис компании ТБМ.
Ошибка при вводе логина или пароля!