Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ТБМ. Новости компании

ТБМ-Сибирь на конференции по бережливому производству

21 и 22 июня 2012 года дивизион «ТБМ-Сибирь» принял участие в конференции, посвященной вопросам внедрения принципов бережливого производства. Инициатором и организатором мероприятия выступил Сибирский банк Сбербанка России. В конференции участвовали ведущие предприятия Сибири, которые активно внедряют бережливые технологии: ОАО «Сбербанк России», ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова», ОАО НПО «Элсиб», УК Консиб, ОАО «РУСАЛ Новокузнецк», ОАО «Сибэко», ЗАО «Сибирский ЭНТЦ», «ТБМ-Сибирь».
В первый день конференции участники выступили с докладами об опыте внедрения бережливого производства на своих предприятиях. Наиболее интересным было выступление начальника отдела разработки и внедрения систем управления производством Сибирского банка Алексея Шипилова, в рамках которого он рассказал о производственной системе «Сбербанка». Впечатляющие масштабы развертывания политики внедрения бережливого производства, широкий набор инструментов управления улучшениями и значительные результаты – вот что характеризует сегодня «Сбербанк». Алексей Шипилов также рассказал о методике проведения lean-мероприятий в «Сбербанке». Примером послужила работа по оптимизации процесса заказа и получения сувенирной и печатной рекламной продукции. Процесс не «банковский», но достаточно сложный и требующий улучшений.
От компании ТБМ выступили кайдзен-менеджер Максим Сабашкин и генеральный директор «ТБМ-Сибирь» Виталий Малишевский. Максим Сабашкин рассказал о компании ТБМ, ее миссии, направлениях работы, структуре управления улучшениями и наибольшее внимание уделил результатам внедрения бережливых технологий. Особый интерес у представителей других компаний вызвали бережливые проекты, проводимые компанией ТБМ у своих клиентов. С подобной практикой оптимизации всей цепочки создания ценности никто из участников конференции не сталкивался, хотя разработки такого направления ведутся и, возможно, скоро подобная услуга появится у одной из компаний-участниц. Доклад Виталия Малишевского был посвящен опыту реализации в кировском филиале ТБМ комплекса мероприятий по оптимизации всех основных процессов, наиболее подробно были рассмотрены результаты внедрения «многорейсовой доставки» в Кирове и Новосибирске.
Во второй день проходили экскурсии на предприятия основных участников конференции: производство гражданской авиации НАПО им. В. П. Чкалова, «ТБМ-Сибирь», ТЭЦ-5, главный офис Сибирского Сбербанка.
«ТБМ-Сибирь» предоставила участникам конференции возможность ознакомиться с опытом улучшений в разных направлениях. Финансовый менеджер Клавдия Пильчукова выступила с докладом о проекте «Управление затратами». Результаты проекта, позволившие существенно сократить расходы дивизиона, привлекли внимание многих гостей. Далее эстафета перешла к заместителю директора Новосибирского филиала Антону Цюпе. Новосибирский филиал как раз в прошлом месяце завершил работу по проекту «Бережливые административные процессы». К докладу добавилась и презентация системы электронной торговли ТБМ-Онлайн. Из офиса группа гостей направилась на склад дивизиона «ТБМ-Сибирь», где заведующий складом Денис Тяшкевич рассказал об особенностях работы складов компании, системе адресации и о штрихкодировании.
Во время экскурсии по главному зданию Сибирского банка наибольший интерес вызвала комната, посвященная внедрению производственной системы «Сбербанка». Стены комнаты покрыты отчетами формата А3, планами проведения lean-мероприятий.
В конце второго дня участники конференции посетили семинар консультанта по lean-методологии Стивена Торнберри: «Pathway to successful Lean».
По завершении конференции участники подвели итоги встречи, обсудили варианты дальнейшего сотрудничества. Однозначно всеми была отмечена полезность и значимость подобных мероприятий. Планируется, что следующие встречи будут носить тематический характер, значительно больше времени будет выделяться для экскурсий на предприятия.
Всеми участниками мероприятия была выражена готовность к сотрудничеству в текущем режиме – общаться, делиться опытом, приглашать гостей.

Оконные компании Дагестана приняли участие в конференции клиентов компании ТБМ в Махачкале

23 июня 2012 года в Махачкале состоялась региональная клиентская конференция «Новые подходы к организации оконного производства. Возможности для совершенствования производственного процесса и увеличения продаж, предоставляемые компанией ТБМ», в которой приняли участие более 80 клиентов, партнеров и сотрудников ТБМ.
Программа конференции включала наиболее актуальные и перспективные темы и состояла из нескольких блоков. В первой части мероприятия клиенты познакомились с бережливыми технологиями и философией кайдзен, узнали, как постоянное совершенствование производственного процесса влияет на конкурентоспособность оконной компании. Интерес участников вызвал доклад Магомедова Мурада, заместителя директора филиала компании ТБМ в Махачкале, об опыте успешного внедрения проекта «Бережливый склад». Работая с ТБМ-Махачкала в Дагестане, клиенты ощутили положительные результаты проведенного проекта по качеству и скорости комплектации заявок и убедились в эффективности инструментов бережливых технологий.
Положительный отклик у большинства участников конференции вызвал доклад об использовании современных информационных технологий и разработанной компанией ТБМ интернет-стратегии. Клиенты в режиме on-line смогли убедиться в простоте и удобстве информационных сервисов компании ТБМ.
Вторая часть конференции была посвящена перспективам рынка оконной фурнитуры и развитию новых эксклюзивных товаров в секторе оконной и дверной фурнитуры. Были представлены технические особенности и новые решения фурнитуры INTERNIKA и ELEMENTIS, а директор компании «Фортуна пласт» Гаджиев Шамиль поделился опытом использования фурнитуры INTERNIKA в своем оконном производстве.
На конференции присутствовал представитель компании Moeller Колюх Максим, который познакомил участников с конкурентными преимуществами подоконников Moeller.
В перерывах гости конференции знакомились с представленными выставочными образцами.
Компания ТБМ выражает благодарность всем участникам конференции в Дагестане и планирует проведение подобных мероприятий и в других южных регионах России.

WIKIPRO с каждым днем все популярнее!

Уникальная база знаний по строительной отрасли WIKIPRO пользуется все большей популярностью у интернет-пользователей. В июне количество уникальных посетителей WIKIPRO составило 16478 человек, которые просмотрели 74379 страниц. Наиболее популярные разделы WIKIPRO: «Окно в квартиру (коттедж)», «ПВХ-окна и двери», «Маркетинг и продажи».
На данный момент эксперты отраслевой базы знаний WIKIPRO написали уже почти 2000 статьей, ресурс активно пополняется новыми материалами, появляется все больше экспертов, представителей компаний отрасли.
База знаний WIKIPRO активно обсуждалась на прошедшем в мае съезде Союза производителей полимерных профилей и Ассоциации продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры.
Ресурс WIKIPRO носит энциклопедический характер, а его наполнением (как и в мировой Википедии) занимаются сами пользователи. Модераторы WIKIPRO строго следят за публикуемым контентом, и попадание рекламной информации на площадку невозможно. WIKIPRO – динамично развивающийся ресурс; с интересом пользователей растет и количество желающих принять участие в информационном наполнении базы знаний.
В наполнении WIKIPRO принимают участие эксперты и лучшие специалисты ведущих компаний отрасли: ТБМ, SIEGENIA-AUBI, VEKA, Aereco, Абразивные материалы-М, Roto Frank, GIESSE, ФЕСТ-98, Asahi Glass Company (AGC), Zobel, Pilkington, Gutmann, Девентер-Рус, Кадмар-Рус и др.
Чтобы стать экспертом WIKIPRO, необходимо отправить запрос на wikipro@tbm.ru. Эксперты, в отличие от участников, могут создавать личную страничку с информацией о себе, контактными данными и ссылкой на свой сайт.

Ошибка при вводе логина или пароля!