Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оконные компании выбирают BUILDEX

Дирекция выставки BUILDEX и Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры (АПП) подписали соглашение о сотрудничестве и участии в выставке в 2013 – 2015 годах. Аналогичное соглашение было подписано с Союзом производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций (СППП).

Европейские и российские компании оконного рынка, входящие в состав Союза и Ассоциации, будут представлять свою продукцию на выставке BUILDEX со 2 по 5 апреля 2013 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Оконные системы, ворота, роллеты, алюминиевые профильные системы разместятся в 3 павильоне, в залах 13 и 14.
Помимо оконных компаний выставка представит весь ряд тематических направлений строительной и интерьерной индустрии. Раздел «Декор окна», включающий в себя маркизы, солнцезащитные системы, жалюзи, оборудование и материалы для производства будет расположен во втором зале 1-го павильона.
В состав Ассоциации продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры входят такие компании, как Siegenia-Aubi, Roto Frank, Maco, GU, ТБМ, VBH, Меезенбург, Dr. Hahn, ARtec, Proplex, GEZE, Kale и др.
Союз производителей полимерных профилей (СППП) объединяет 7 крупнейших компаний отрасли: VEKA Rus, ООО «Декенинк Рус», ЗАО «ПРОПЛЕКС», ЗАО «профайн РУС», ООО «РЕХАУ Продукцион», ООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» и ООО «ЭксПроф».

О выставке:
BUILDEX – относительно новый выставочный проект, организаторами которого являются компании «Медиа Глоб» и «Крокус Экспо», объединившиеся в одно юридическое лицо под названием «Медиа Глоб – Крокус» или сокращенно ООО «МГК». «Медиа Глоб» – российский выставочный оператор, известный на рынке с 1999 года как организатор выставки СТТ, ежегодной выставки строительной техники и технологий, и выставки COMTRANS, международного салона коммерческого автотранспорта. «Крокус Экспо» является самым современным выставочным центром России и организатором выставок Московский международный автомобильный салон, Московское боут-шоу и других проектов. Крокус, как заинтересованная сторона, выступает гарантом предоставления выставочных площадей и высокого качества услуг для выставки BUILDEX.
Впервые BUILDEX прошла в 2012 г. и расположилась в 4-х залах 1-го павильона, заняв около 30000 м2 выставочной площади. Александр Борцов, первый заместитель генерального директора ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ», на презентации выставки заявил: «Это будет абсолютно новое слово в выставочной индустрии. Мы приложим все усилия, чтобы опыт и ресурсы, которыми мы располагаем, достигли максимального результата. Качество – вот наша основная цель!». Многих интересует вопрос о крупных перестановках в выставочной среде, а именно уход из Крокуса выставки Мосбилд и нескольких других выставок ITE. Эту ситуацию Александр Борцов прокомментировал так: «В первую очередь мы – коммерческая структура, которая ориентируется на экономически выгодные проекты. Предложение о создании BUILDEX от компании «Медиа Глоб» показалось нам более привлекательным в деловом плане, чем то, что на тот момент предлагали представители ITE».
Принципиальное отличие BUILDEX от конкурентной выставки заключается в ее целостности. BUILDEX проходит в 4-дневном формате, наиболее удобном для региональных посетителей, и располагает выставочной площадью, позволяющей вместить все компании строительно-интерьерного сектора одновременно. Как заявляют организаторы, стоимость участия не завышена и является приемлемой даже для компаний с небольшим выставочным бюджетом.
Международным партнером выступает компания IMAG, подразделение MESSE MUNICH INTERNATIONAL, которое входит в число крупных выставочных компаний мира и является организатором около 40 специализированных промышленных выставок, в числе которых BAU, самая крупная в мире выставка строительной индустрии.
Говоря о планах на будущее, организаторы делают акцент на активном росте. На сегодняшний день, по словам гендиректора «Медиа Глоб – Крокус» Алексея Стриганова, выставочная площадь BUILDEX'2013, подтвержденная договорами, уже превышает показатель прошлого года, и в следующем году экспозицию планируется разместить в 3-х павильонах выставочного центра.

Тематические разделы выставки:

  • Строительные материалы и оборудование
  • Металл в строительстве и архитектуре
  • Инженерные системы. Автоматизированные системы управления
  • Оконные системы. Ворота. Роллеты. Алюминиевые профильные системы
  • Сантехника, интерьеры ванных комнат
  • Керамическая плитка и камень
  • Напольные покрытия
  • Интерьерные ткани. Декор окна
  • Обои
  • Краски
  • Отделочные материалы. Интерьер
  • Двери и фурнитура

Инфраструктура МВЦ «Крокус Экспо»:
Во время выставки к услугам посетителей и участников инфраструктура Крокуса, включающая в себя бесплатную парковку на 26000 мест, отель «Аквариум», ТД «Крокус Сити Молл», концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенные непосредственно на территории «Крокус Экспо», отделения «Сбербанка» и «Крокус Банка», сервис-центры, фудкорты, кафе и рестораны, пункт заказа такси, гардероб, а также с 2011 г. в фойе павильонов Крокуса работает бесплатный Wi-Fi. В выставочных залах предусмотрены специально оборудованные зоны отдыха для посетителей. Организаторы приглашают компании принять участие в BUILDEX'2013. С условиями и ценами можно ознакомиться на сайте выставки www.buildex-expo.ru или обратиться напрямую в офис ООО «МГК».

Ошибка при вводе логина или пароля!