Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новости компании ТБМ

20 сентября 2012 года в Москве прошла III практическая конференция «Бережливое производство: как устранить потери и повысить эффективность производственной системы предприятия». Организаторами конференции традиционно выступили журнал «Генеральный Директор» и Высшая школа бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова.

Одним из спикеров конференции был Виктор Феликсович Тренев, генеральный директор компании ТБМ. Он представил доклад «Бережливые технологии как основа для построения эффективной цепочки создания ценности», который вызвал большой интерес у аудитории. Выступление В. Ф. Тренева затрагивало вопросы истории развития, структуры и стратегии компании ТБМ, роли ТБМ в цепочке создания ценности (при взаимодействии с поставщиками, внутри компании, при взаимодействии с клиентами), системы поддержки и продвижения изменений, планы на 2012-2013 гг. После доклада В. Ф. Тренева на практические вопросы участников о внедрении кайдзен в ТБМ ответил начальник отдела корпоративного развития компании ТБМ Алексей Крупин.

Всего на конференции было представлено семь докладов, которые затрагивали следующие вопросы:

  • Какие инструменты бережливого производства работают в России?
  • Какие проблемы возникают при создании производственной системы предприятия?
  • Какова роль генерального директора при внедрении бережливого производства на предприятии?
  • Как вовлечь персонал в процесс преобразований?
  • Почему сотрудники сопротивляются изменениям, и как с этим бороться?
  • Как контролировать результат и не пустить все на самотек?
  • Почему не всегда удается достичь поставленных целей: основные ошибки при внедрении бережливого производства.

Подробнее о внедрении практики кайдзен в компании ТБМ вы можете узнать на сайте www.tbm.ru в разделе «Бережливое производство» (http://www.tbm.ru/about/articles.php)

«Праздник окошка» состоялся в Вологодском детском доме им. В. А. Гаврилина

5 октября в Вологодском детском доме им. В. А. Гаврилина в рамках благотворительной акции «Доброе окошко» состоялся очередной «Праздник окошка». Мероприятие, посвященное окончанию первой части остекления детского дома, было также приурочено к всероссийскому Дню учителя.

Праздник посетили представители участников благотворительной акции: компания ТБМ – инициатор и организатор благотворительной акции «Доброе окошко», ООО «ПСК Фэнстер» (г. Вологда) – производитель и установщик оконных конструкций, компания IVAPER – поставщик ПВХ-профиля, ИП Котин А. В. (г. Вологда) – производитель стеклопакетов.
Воспитанниками детского учреждения был подготовлен интереснейший концерт, на котором дети продемонстрировали свои таланты в области искусства. Традиционно состоялся конкурс рисунков «Лучший вид из окна». Авторы 9 самых талантливых работ получили призы от организаторов «Доброго окошка».
Мы благодарим коллектив ГОУ имени В. А. Гаврилина за теплый прием и удивительный праздник, подготовленный воспитанниками. Эти дети – будущее нашей страны, и мы рады, что наши окна будут согревать их этой зимой и еще много лет!

Инициатор акции «Доброе окошко» – компания ТБМ, крупнейший поставщик комплектующих для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели. Цель акции – объединить представителей оконной отрасли для остекления детских домов и специальных учреждений.
Состояние более 80% детских домов в России оставляет желать лучшего – места проживания детей-сирот находятся в предаварийном состоянии. Под детские дома выделяются не самые лучшие помещения, зачастую нуждающиеся в капитальном ремонте.
ТБМ приглашает к участию в помощи детским домам производителей и поставщиков комплектующих для производства ПВХ-окон, а также производителей светопрозрачных конструкций в регионах для совместной реализации этого проекта.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: okoshko@tbm.ru

Ошибка при вводе логина или пароля!