Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Естественно, безопасно, комфортно. Winkhaus вводит новый способ проветривания

Одним из самых новых решений в области оконных конструкций является фурнитура Winkhaus activPilot Comfort PADK с функцией безопасного проветривания независимо от погоды.
activPilot Comfort

Для обеспечения здорового микроклимата помещения необходимо систематически проветривать. Однако оставляя окна в положении наклона во время отсутствия, мы подвергаем себя большому риску. У потенциального взломщика появляется возможность легче проникнуть в помещение, а во время интенсивных осадков вода может попасть внутрь, на подоконники и стены. Это довольно высокая цена за возможность насладиться свежим воздухом после возвращения домой. Из сложившейся ситуации есть выход: инновационная фурнитура activPilot Comfort фирмы Winkhaus обеспечивает естественный обмен воздуха в доме, одновременно защищая нас от попыток взлома, затопления и от других неприятных сюрпризов.

Безопасность во время проветривания

activPilot Comfort – это новая фурнитурная система, гарантирующая оконной конструкции повышенную противовзломность во время проветривания. Новая поворотно-откидная фурнитура компании Winkhaus имеет три варианта открывания окна. Кроме традиционного открывания и наклона можно сместить створки по отношению к оконной раме таким образом, что по всему периметру образуется 6-миллиметровый зазор. Окно в таком положении не теряет противовзломных характеристик. Это заслуга уникальной конструкции стальных зацепов, устанавливаемых по углам рамы. Упомянутые зацепы значительно усложняют попытки взлома створки как в положении «закрыто», так и во время щелевого проветривания. Благодаря этому фурнитура Winkhaus activPilot Comfort удовлетворяет требования по нормам ENV 1627-1630 1-го или 2-го класса противовзломности (в зависимости от конфигурации и профильной системы). Дополнительным преимуществом является положение ручки, которое не указывает на режим вентиляции, снижая тем самым вероятность визита злоумышленников.

Для здоровья и хорошего самочувствия

Систематическое проветривание помогает обеспечить здоровый микроклимат в помещениях. Постоянный приток свежего воздуха предотвращает накопление влаги и образование плесени или грибка, которые не только портят внутреннюю отделку помещения, но и вредят нашему здоровью. В связи с этим регулярная циркуляция воздуха должна быть обеспечена во всем доме, особенно в таких помещениях как ванная комната, кухня или спальня, где, как правило, образуется много влаги, которую следует систематически удалять из квартиры. С этой задачей превосходно справляется современная фурнитура activPilot Comfort Winkhaus с возможностью безопасного и оптимального проветривания. Приток свежего воздуха и здоровый микроклимат именно в таких помещениях обеспечивается за счет периметрального 6-миллиметрового зазора между створкой и рамой.

Защита от ветра, дождя и шума

Новый способ проветривания исключает сквозняки и хлопанье окон. Конструкция фурнитуры activPilot Comfort обеспечивает стабильное положение створки и неизменность расстояния смещения створки по отношению к раме независимо от порывов ветра. Проветривая квартиру таким образом, не надо беспокоиться о том, что во время проливного дождя вода попадет внутрь помещения и причинит убытки. Практика показывает, насколько высок риск попадания воды внутрь помещения, если при дождливой и ветреной погоде окно остается в положении наклона. Щелевое проветривание обеспечивает высокую степень защиты не только от дождя, но и от шума (по сравнению с окном в положении наклона).

Как функционирует новая фурнитура фирмы Winkhaus?

Применение фурнитуры activPilot Comfort простое и комфортное. Поворачивая ручку горизонтально, мы переводим створку в положение наклона. При повороте ручки на очередные 45° вверх (вертикальное положение), получаем зазор по всему периметру окна, при этом створка находится в положении «заблокировано». Если из этого положения повернем ручку горизонтально, створка откроется.
Благодаря фурнитуре Winkhaus activPilot Comfort мы можем радоваться окнам, которые «заботятся» о здоровой и естественной циркуляции воздуха в наших домах, одновременно защищая их от взлома.

Ошибка при вводе логина или пароля!