Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оконные ручки MACO: функциональность и стиль

Оконные ручки, являясь видимым и «контактным» элементом светопрозрачной конструкции, несут важную эстетическую и функциональную нагрузку. Качественно исполненные, они оставляют яркие визуальные и тактильные впечатления, и неслучайно основная линейка оконных ручек австрийского производителя MACO получила название EMOTION.

Яркие эмоции и безопасность

Оконные ручки MACO: функциональность и стиль

Три модельные линии оконных ручек EMOTION давно заслужили доверие потребителя, и благодаря инновационным решениям интерес к ним постоянно возрастает. Индивидуальность RHAPSODY, классические линии HARMONY, элегантность SYMPHONY – каждая серия выполнена в уникальном стиле, а воплощенные в этих изящных оконных ручках дизайнерские идеи всегда остаются актуальными.
HARMONY – поистине классическая ручка, которая прекрасно вписывается как в современную архитектуру, так и в исторический интерьер. Ее плавный изгиб и неподвластный времени дизайн очаровывают с первого взгляда.
SYMPHONY – воплощение элегантности и стиля, изысканный аксессуар для массивных конструкций из стекла и профиля. В этой ручке найден оптимальный баланс прямых линий и закругленных углов. Скромная, но обладающая притягательной силой ручка Симфония – особая нота современного окна.
RHAPSODY – блестящая импровизация, в которой раскрывается гармония стиля. Эта ручка станет ярким акцентом любого окна, и ее роскошный дизайн наилучшим образом подчеркнет индивидуальность интерьера. Идеальный баланс между формой и функциональностью. Рапсодия – фаворит в мире ручек.

Оконные ручки MACO EMOTION

Помимо классических вариантов в коллекции MACO EMOTION есть и другие функциональные решения:

  • ручки с фиксацией положения 45° для микропроветривания
  • ручки с фиксацией ключом или кнопкой, обеспечивающие повышенную безопасность
  • раздельные нажимные гарнитуры для балконных и террасных дверей
  • ручки для наклонно-сдвижных и подъемно-сдвижных систем
  • ручки-притворы
  • ретро-ручки для двухстворчатого штульпового окна
  • оконные ручки Quick для ускоренного монтажа. Скорость монтажа достигается за счет предустановленных в оконную розетку монтажных винтов

У производителей окон есть возможность брендирования своего продукта: логотип фирмы-производителя на ручке придаст окну индивидуальный фирменный стиль, а телефон или интернет-ссылка свяжут потенциального клиента с производителем.
Оконные ручки EMOTION создают особенный микроклимат в помещении и делают эксплуатацию окон более комфортной и безопасной.

Ручка, скрытая в створке окна

Оконная ручка TENTAZIONE - непревзойденная эстетика и практичностьОконная ручка TENTAZIONE – непревзойденная эстетика и практичность. Единственная в своем роде по выразительности дизайна и функциональным возможностям ручка TENTAZIONE монтируется на деревянный профиль, выступая от коробки всего на 4 мм. Форма ручки и ее интеграция в поверхность профиля створки совершенно уникальны.
TENTAZIONE – новинка в продуктовой линейке MACO EMOTION – самая «незаметная» оконная ручка. Она соблазняет своим внешним обликом и подтверждает, что дизайн тоже может быть функциональным. TENTAZIONE – настоящее искушение для истинных эстетов.

Без риска для жизни

Защитить, уберечь от опасности тех, кто наиболее уязвим – вот главный принцип работы откидно-поворотной фурнитуры. Особенно актуальна эта схема открывания окна для детских садов, школ, больниц, домов престарелых.
С откидно-поворотной фурнитурой используется специальная ручка с блокировкой поворота. При повороте ручки из закрытого положения на 90° створка откидывается, а при дальнейшем повороте ручки на 180° – открывается. При этом в ручке существует специальная блокировка от непреднамеренного открытия окна в виде встроенного замка, который позволяет беспрепятственно только откидывать створку, а открывание возможно только при использовании ключа. Изменив таким образом порядок управления окном, инженеры MACO существенно повысили уровень безопасности.

МACO-SKB существенно длиннее стандартной оконной ручки
Равные возможности

У всех должны быть равные возможности. Но, к сожалению, иногда даже такое простое действие как проветривание комнаты может стать невыполнимой задачей. Взяв за основу принцип «Жизнь без барьеров», специалисты MACO разработали фурнитуру для людей с ограниченными возможностями. Теперь препятствий просто не существует: с помощью SKB-ручки от MACO каждый может самостоятельно открыть поворотно-откидное окно.
Ручка находится в зоне досягаемости: она расположена на нижней горизонтали створки или вертикально на створке со смещением вниз. Даже если окно установлено выше обычного, или находится в месте, доступ к которому затруднен, любой человек сможет открыть створку, в том числе из положения сидя.
МACO-SKB существенно длиннее стандартной оконной ручки, поэтому за счет большего действия рычага прилагаемое к ручке усилие значительно сокращается.

Новинка HS 12

MACO HS 12 для подъемно-сдвижных конструкций из дерева и ПВХ

В марте 2012 года на выставке Fensterbau frontale в Нюрнберге компания MACO провела презентацию новой оконной ручки HS 12 для подъемно-сдвижных конструкций из дерева и ПВХ. В числе основных преимуществ этой ручки переработчики назвали оптимизированную фиксацию (система двойных пружин) и возможность самостоятельно монтировать и демонтировать ручку (соединение винтами). Благодаря этим инновациям срок службы фиксирующего момента и момента открывания новой ручки был значительно увеличен.
Отличаясь современным дизайном, высочайшим качеством и широкими функциональными возможностями, оконные ручки MACO могут стать визитной карточкой любой светопрозрачной конструкции. Для каждого клиента и партнера найдется грамотное фурнитурное решение, способное сделать его бизнес еще более эффективным. С оконными ручками MACO переработчики будут гордиться готовым продуктом, а конечные потребители – наслаждаться комфортом.

Ошибка при вводе логина или пароля!