Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Двойной контроль – гарантия качества. Международный эталон качества ift и собственный испытательный центр

 
Соответствует ли оконная фурнитура международным нормам и высоким стандартам качества – вопрос первостепенной важности для каждого клиента. Качественная фурнитура – качественное окно – довольный клиент – эта несложная логическая цепочка подчеркивает очевидный приоритет высоких стандартов качества оконной фурнитуры.

Какие же стандарты можно считать эталоном качества фурнитуры? Чаще всего за такие стандарты принимают нормы Европейского союза. В Германии вопросами сертификации оконных конструкций занимается специализированный исследовательский Институт оконных технологий Розейнхайма (ift). Это авторитетное учреждение занимается тестированием, проведением экспертиз и выпуском сертификатов на федеральном (немецком), а также общеевропейском уровне, включая сертификацию CE (знак соответствия европейским директивам качества). Компания SIEGENIA-AUBI удостоена сертификата ift, подтверждающего соответствие фурнитуры европейским стандартам EN 13126-8.
SIEGENIA-AUBI – один из немногих производителей, продукция которого сохраняет право на знак качества ift как на полную обвязку, так и на отдельные детали фурнитуры. Для этого в испытательном центре SIEGENIA-AUBI тестируются не только комплекты обвязки, но и отдельные элементы фурнитуры: угловая передача и приводы. Клиенты SIEGENIA-AUBI получают не только продукты гарантированного качества «Made in Germany», но и общеевропейские сертификаты качества CЕ, доступные для загрузки с официального сайта SIEGENIA-AUBI. Для удобства использования эти сертификаты доступны в различных языковых версиях.

Двойной контроль качества

Высокое качество продуктов «Made by SIEGENIA-AUBI» гарантируется не только международными сертификатами, но и системой внутренних испытаний. Систему жесткого внутреннего контроля проходит вся продукция SIEGENIA-AUBI: продуктовые группы TITAN и LM тестируются в испытательном центре в г. Вильнсдорфе, а продукты PORTAL проходят экспертизу в специализированном центре для широкоформатных конструкций в г. Хермескайле. Уровень испытаний соответствует более чем строгим стандартам Института оконных технологий Розейнхайма (ift). Данные испытания включают внутренний контроль характеристик готовой фурнитуры: долговечность, надежность, стойкость к коррозии.

Системные испытания для клиентов

Подобная система контроля качества необходима не только самой компании: экспертизы, проводимые по запросу клиентов в собственном испытательном центре SIEGENIA-AUBI, позволяют партнерам SIEGENIA-AUBI избежать дорогостоящего тестирования в платных бюро сертификации.
Проводимые в центре SIEGENIA-AUBI экспертизы позволяют производителям оконных конструкций получить объективные сведения о качестве продукции и сократить расходы на рекламации и технологическое совершенствование продукции. Одной из самых важных задач являются тесты на нагрузку. На специальном стенде тестируются образцы поворотно-откидных конструкций. Результаты позволяют заключить, соответствует ли конструкция окна и технология монтажа весу створки.
Для своих клиентов SIEGENIA-AUBI предлагает помощь в проведении предварительных испытаний перед экспертизой в платных центрах сертификации – это может быть тест на защиту от взлома, устойчивость к ветровым нагрузкам или шумозащиту. Подобные экспертизы могут проводиться на соответствие национальным и интернациональным нормам. При планировании испытаний характеристики, как правило, завышаются относительно требуемых норм. Такой подход позволяет при удачных результатах в центре SIEGENIA-AUBI быть уверенными, что конструкция компании-клиента выдержит испытания на требуемый сертификат в том или ином бюро сертификации.

Ошибка при вводе логина или пароля!