Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура для складывающихся сдвижных дверей

Группа компаний Gretsch-Unitas внесла решающий вклад в удобное и безопасное функционирование фурнитуры и систем запирания. Инновационный дух, целенаправленные исследования и интенсивная работа по развитию приводят к выдающимся результатам, ориентированным на рынок. Продуманные и надежные решения нашли свое воплощение в складывающейся сдвижной фурнитуре.

В 1932 году компания Gretsch-Unitas GmbH заявляет патент на роликовую опору Helios – предшественника складывающейся сдвижной фурнитуры «гармошка». На протяжении многих десятилетий эта система открывания является продуктом инженерной мысли для комфортного разделения свободного пространства. Это оптимальное решение для организации входов в бассейны, зимние сады или веранды. Такие системы используются для временного разделения или объединения помещений в офисах и конференц-залах.
Сегодня для клиентов представлены два вида складывающейся сдвижной фурнитуры: G.U-922/822, с расположенными внизу каретками, и G.U-925/825, с расположенными в верхней части конструкции каретками, для воплощения проектов, где необходимо отсутствие порогов.
Складывающаяся сдвижная фурнитура устанавливается на профильные системы из дерева или пластика (G.U-922/925) и из алюминия (G.U-822/825). Такие конструкции могут иметь от 3-х до 7 створок с открыванием как в одну, так и в разные стороны, в зависимости от выбранной схемы.
Максимальная ширина створки из дерева или пластика составляет 900 мм, а для створок из алюминия – 1000 мм; при этом максимальный вес одной створки не должен превышать 80 кг.

Технические характеристики, тип фурнитуры

Фурнитура, тип Ширина створки, мм Высота створки, мм Максимальный вес створки, кг
Дерево и ПВХ, G.U-922  400 - 900  850 - 2350  до 80
Алюминий, G.U-822  макс. 1000  макс. 2400  до 80
Дерево и ПВХ, G.U-925  400 - 900   850 - 2350  до 80
Алюминий, G.U-825  макс. 1000  макс. 2400  до 80

Складывающаяся сдвижная система изготавливается из стандартных оконных профилей и гарантирует высокую тепло- и звукоизоляцию. Для оптимального применения на различных профильных системах (в зависимости от таких их особенностей как размеры, расположение внутренних перегородок и армирующего металла) существует набор петель с различным межосевым расстоянием: 17х17, 17х40, 17х45 и 25х45 мм. Все петли имеют возможность регулировки расстояния между створками ±3 мм. Для выравнивания плоскости рамы и створки в местах установки петель применяются специальные подкладки.
Система складывающихся створок оптимальна для ежедневной эксплуатации. Активная поворотная или поворотно-откидная створка в системе, где возможна ее установка, исполняет роль двери или окна, через которую осуществляется доступ в помещение или проветривание, независимо от складывающихся створок. Все складывающиеся створки сдвигаются в одну или две стороны, открывая широкий проем. В сложенном виде створки образуют плотный пакет и занимают немного места. Все системы с независимой крайней активной створкой можно укомплектовать поворотно-откидной фурнитурой для эффективного проветривания.
 

Для комплектации активной створки, по желанию заказчика, можно применять как оконную фурнитуру с одно- или двухсторонней ручкой, так и обычные или многозапорные замки с роликом или с защелкой для надежного двустороннего запирания с помощью профильного цилиндра.
В стандартной нижнеопорной схеме G.U-922/822 каждая пара соседних створок опирается на каретку, а сверху удерживается двумя роликами в направляющей.

В верхнеподвесной схеме G.U-925/825 каждая пара створок подвешена на каретке, а внизу удерживается двумя роликами. Это оптимальное решение для эксплуатации во внутренних помещениях позволяет изготавливать конструкции без порога, что существенно улучшает внешний вид и удобство эксплуатации. Такие системы особенно востребованы при эксплуатации людьми с ограниченными возможностями в инвалидных колясках.
Каждая из кареток имеет по четыре ролика. Ролики изготовлены из прочного пластика, что обеспечивает плавное и бесшумное движение по направляющим. Каретки закрыты пластиковыми декоративными накладками. Рельс и направляющий профиль сделаны из анодированного алюминия коричневого или серебристого цвета.

Для достижения оптимального результата по плавности хода, прижиму и позиционированию створок в элементах фурнитуры предусмотрена возможность регулировок. С помощью нижней каретки можно поднять створку на 4 мм или опустить ее на 1,5 мм. На нижней каретке и на верхнем ролике с помощью гаечного ключа 17 настраивается прижим створок к раме. С помощью петель шестигранным ключом 4 можно двигать створки влево или вправо на ±2,5 мм.

Техническая поддержка

Для увеличения уровня продаж окон с фурнитурой GU, сокращения сроков внедрения новых продуктов и повышения квалификации персонала нами разработаны обучающие семинары и тренинги, созданы региональные центры по технической поддержке. Программы обучения рассчитаны на два основных направления. Первое – для сотрудников отдела продаж, замерщиков и специалистов по расчету стоимости оконных конструкций. Второе направление – для технического персонала, специалистов по установке фурнитуры и мастеров по обслуживанию.
Обширная программа по обучению различных целевых групп обеспечивает основательные знания и облегчает выбор продукции. Этим предложением мы создаем хорошую базу для достижения общих успехов.

Ошибка при вводе логина или пароля!