Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Проветривание помещений исключительно через фрамуги

На одной из подъездных улиц Zoetermeer с большим движением на открытом месте создается офисный комплекс из жженого кирпича в типично голландском стиле. Страховой концерн «Klaverblad» в три этапа осуществляет проект по возведению здания с просторными офисными помещениями.

В 2004 г. начались работы над крупнейшим объектом общей этажной площадью около 21000 кв. метров. На втором этапе в 2008 г. возникает 11000 кв. метров, а по прошествии третьего (заключительного) этапа – еще почти 7000 кв. метров. Помимо различных предприятий там будет расположен центральный офис страхового концерна.
Архитекторы Kuiper, Oosterheert и Wubben из Гааги должны были спроектировать офисный комплекс, гармонирующий с окружающими зданиями и поддающийся произвольному расширению. Решение в виде здания из жженого кирпича в классическом голландском стиле, с алюминиевыми окнами, покрытыми белым лаком, не только отличается своей функциональностью, но и символизирует стабильность голландского предприятия.
При проветривании помещений в этом здании скромного стиля ограничиваются ручными системами. В оконных конструкциях фрамуги можно открыть только вовнутрь. Данная техника не была указана в техзадании, ее запросила фирма, поставляющая окна. Здесь изготовитель фурнитуры и оконной автоматики HAUTAU продемонстрировал преимущества фурнитуры PRIMAT-FL 190 прямо на данном объекте. В результате у HAUTAU было заказано более 1750 фрамужных открывателей для всего проекта «Klaverblad».

HAUTAU PRIMAT-FL 190

Заказ был размещен не только по причине высокой функциональности фурнитуры и удобства пользования, но и из-за простоты сборки. Благодаря простоте встройки ножниц и тягового механизма спереди, а также креплению ножниц в держателе посредством зацепа значительно упростился процесс монтажа, что ускорило установку окон. Погрешности монтажа на упоре легко компенсируются возможностью регулировки прижима на створчатом зацепе. Привлекали также скрытые крепежные винты, малая занимаемая площадь (всего 23 мм) и пластиковые направляющие штанги с защелкивающимися запорами.
Сниженные силы, необходимые для открывания/закрывания, обеспечивают чрезвычайную плавность хода фурнитуры PRIMAT-FL 190, несмотря на большую ширину открывания (до 190 мм). Минимальные потери при сдвиге гарантируют высокую надежность, функциональность, а также фиксацию в открытом положении, выдерживающую ветры и бури. В отношении действующих требований по теплоизоляции HAUTAU PRIMAT-FL 190 имеет свои преимущества за счет третьего запора в ножницах, создающего дополнительное давление прижима. Такие окна закрываются плотнее, чем обычные фрамужные. Противогрязевое профилирование в ножницах обеспечивает плавность хода и продлевает срок службы.
При всех этих свойствах понятно, почему решение было принято в пользу HAUTAU PRIMAT-FL 190 качества «Made in Helpsen».

Ошибка при вводе логина или пароля!