Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оборудование от компании MURAT

Компания MURAT в настоящее время является одним из ведущих мировых производителей оборудования для изготовления пластиковых и алюминиевых окон. Уже с 90-х годов компания MURAT выпускает различное высокотехнологичное автоматизированное оборудование для крупных производств. За эти годы изготовлены сотни сварочно-зачистных комплексов и автономных станков с ЧПУ, десятки обрабатывающих центров. Накоплен огромный опыт производства и эксплуатации сложного оборудования, что позволило устранить «детские болезни» и отшлифовать технические и дизайнерские решения.

Новое современное здание компании MURAT

В 2007-2008 годах компания существенно видоизменилась. Произошла смена владельца, привнесшего новые, современные принципы руководства, завод переехал в новое современное здание площадью 22000 м², была внедрена отвечающая европейским стандартам система организации производства и контроля качества товара. В настоящее время приоритетом компании MURAT является выпуск высокотехнологичной продукции, в которой реализуются самые современные решения в области автоматизации оконного производства.

Оборудование компании MURAT: четырехголовочные сварочные станки KD 658 и четырехголовочный зачистной CNC-станок CN 784

Надо отметить, что этот принцип распространяется на все оборудование компании, включая двух- и одноголовочные станки. Доказательством может служить факт комплектации всех станков MURAT электронными компонентами только ведущих европейских производителей: SIEMENS, BECKHOFF, SCHNEIDER. Цена станков при этом не изменилась. Производство механических компонентов оборудования осуществляется исключительно на станках и обрабатывающих центрах с ЧПУ, которых на заводе компании более 80. Все это, без сомнения, гарантирует высокое качество и надежность производимого компанией MURAT оборудования.

Двухголовочная пила MURAT TT 450 для резки алюминия

В настоящее время компания MURAT выпускает девять моделей обрабатывающих центров различного типа. Обрабатывающие центры SC-110 и SC-114 предназначены для распила ПВХ-профиля. Обрабатывающий центр NR-210 применяется для выполнения фрезеровальных операций (водосливные каналы, отверстия под ручку, отверстия крепления импоста и др.). Обрабатывающие центры NR-241, NR-242 и SC-223 совмещают оба вида операций как по распилу, так и по фрезерованию и сверлению заготовки в автоматическом режиме, благодаря чему заготовки могут быть сразу направлены на сваривание. Модели SC-220 и SC-225 выполняют все те же операции, за исключением привинчивания армирующего профиля.
Наиболее популярными и оптимальными по соотношению цена-качество стали обрабатывающие центры SC-223 (производительность 160 – 180 окон в смену) и NR-242 (производительность 200 – 240 окон в смену), а также модель NR-241 (производительность 100 – 120 окон в смену).
В России такое оборудование эксплуатируется с начала 2008 года в Перми, Сарапуле, Махачкале, Нижнем Новгороде, Брянске, Курске. Пермская копания «Стеклодом» успешно использует уже три обрабатывающих центра.
Количество автоматизированных станков, произведенных компанией MURAT, исчисляется тысячами, и опыт в их производстве накоплен огромный. Тем не менее работа по постоянному совершенствованию никогда не прекращается, и станки становятся все лучше и лучше.

Действующее оборудование MURAT в Перми

В этом году на выставке в Стамбуле компания MURAT представила полноценную линейку станков для работы с алюминием, включающую специализированную пилу с 500-миллиметровыми дисками, обрабатывающий фрезеровальный центр и гидравлический пресс для соединения углов.
 

MURAT на выставке ТЮЯП в Стамбуле, весна 2012 г.

Разумеется, MURAT выпускает также и всю гамму одноголовочных и двухголовочных станков, рассчитанных на серьезного профессионального потребителя, которому они служат верой и правдой долгие годы.

Пример комплектации автоматизированного производства на основе оборудования компании MURAT

1. Обрабатывающий центр выбирается в соответствии с поставленной задачей по производительности, комплексом выполняемых операций, а также с размерами и конфигурацией, подходящими для имеющегося производственного помещения.
2. Сварочно-зачистной комплекс: четырехголовочный сварочный станок KD 658 (возможно использование двух или трех KD 658 одновременно), стол охлаждения СК 187, транспортер заготовок CK 176, углозачистной станок CN 776 (или CN 772/ CN 784 в зависимости от требуемой производительности).
3. В дополнение к указанному оборудованию необходимы: станок для резки армирующего профиля, станок TC 294 для резки штапика, станция монтажа фурнитуры KT 804, стенд остекления, регулировки фурнитуры и контроля качества CT 303.

Углозачистной станок MURAT CN 784 и фурнитурная станция MURAT KT 804

Более подробную информацию о продукции MURAT вы можете получить у официального представителя MURAT в России – компании «БФМ+».
«БФМ+» предлагает также оснастку для цеха по изготовлению окон: тележки, монтажные столы, пирамиды, кассеты для заготовок и т. д. Кроме этого вы можете приобрести оборудование для изготовления стеклопакетов, гибочное оборудование, оборудование для ламинации профиля и подоконников, пилы для резки армирующего усилителя, а также различный ручной инструмент.
Специалисты «БФМ+» предоставляют консультации по подбору оборудования, осуществляют бесплатные пусконаладочные работы и гарантийное обслуживание, выполняют постгарантийный ремонт станков; клиенты компании получают оперативную поставку запчастей и расходных материалов со склада в Москве, а также инструкции по эксплуатации на русском языке.

Ошибка при вводе логина или пароля!