Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Праздник окошка» состоялся в Хабаровском детском доме №6

В рамках акции «Доброе окошко» компании-участники изготовили и установили в здании детского дома современные и качественные окна, которые защитят детишек от холода и ветра. Общая площадь остекления составила почти 100 м².

В остеклении детского дома №6 в г. Хабаровске приняли участие компания «ТБМ-Даль» – инициатор благотворительной акции «Доброе окошко» и поставщик оконной фурнитуры INTERNIKA и других комплектующих, компания «Века Рус» – производитель оконного профиля, компания «Отрис» (ООО «Светопрозрачные конструкции») – изготовитель оконных конструкций, компания «Moeller» – производитель подоконников.
К «Празднику окошка» воспитанниками детского дома была подготовлена интересная концертная программа, на которой дети продемонстрировали свои таланты в области искусства. После концертной программы состоялся конкурс рисунков «Вид из окна». Авторы самых талантливых работ получили призы от организаторов «Доброго окошка». Остальным участникам данного конкурса были вручены сладкие подарки.
Организаторами благотворительной акции была проведена тематическая викторина – детям предстояло отгадать загадки о различных профессиях и инструментах. Все воспитанники с огромным желанием приняли в ней участие. Подтверждение этого – море эмоций и смущенных улыбок за верный ответ и получение призов. Детишки были довольны и счастливы в этот праздничный день.
 

На «Праздник окошка» приехали представители компаний-участниц благотворительной акции: Виктор Феликсович Болотный, директор филиала компании «Века Рус» в г. Хабаровске, Евгений Георгиевич Гомзяков, генеральный директор «ТБМ-Даль», Михаил Владимирович Косырев, директор филиала «ТБМ-Даль» в г. Хабаровске. Мероприятие посетила Елена Анатольевна Санкевич, представитель Министерства образования Хабаровского края и ведущий специалист по координации деятельности детских домов Хабаровска.
Гостям детского дома провели маленькую экскурсию. Были продемонстрированы игровые, спальные, столовые комнаты уже с новыми теплыми окнами, а дети тем временем были приглашены за сладкий стол, организованный участниками благотворительной акции.
Благодарим коллектив Хабаровского детского дома №6 за теплый прием и удивительный праздник, подготовленный воспитанниками.
Инициатор акции «Доброе окошко» – компания ТБМ, крупнейший поставщик комплектующих для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели. Цель акции – объединить представителей оконной отрасли для остекления детских домов и специальных учреждений.
Состояние более 80% детских домов в России оставляет желать лучшего – места проживания детей-сирот находятся в предаварийном состоянии. Под детские дома выделяются не самые лучшие помещения, зачастую нуждающиеся в капитальном ремонте.
Оргкомитет акции приглашает к участию в помощи детским домам производителей и поставщиков комплектующих для производства ПВХ-окон, а также производителей светопрозрачных конструкций в регионах для совместной реализации этого проекта. Если с каждым годом к проекту «Доброе окошко» будут присоединяться все новые и новые участники, то это позволит нам за несколько лет с уверенностью сказать: «Да, теперь в «Добрые окошки» смотрят дети всей страны!».

Ошибка при вводе логина или пароля!