Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Wintech в России. Итоги 2012 года

В 2003 году концерн Ado Group принял решение осуществить в Российской Федерации инвестиционную программу под названием Wintech. Уже в 2006 году было запущено производство в Серпуховском районе Московской области. В течение 2 лет, а это довольно короткий срок, компания вошла в десятку крупнейших российских фирм нашего сектора. В 2012 году марка признана одной из самых быстрорастущих на рынке. Укрепить позиции компании был призван вывод на рынок собственной фурнитуры под маркой ACCADO, что было успешно реализовано.
В конце 2012 года мы анализируем основные изменения, которые произошли за год на производстве и в ассортименте продукции компании.

Производство

Следуя мировым тенденциям по отказу от использования в производстве свинца и его соединений, компания Винтек Пластик объявила летом 2012 года о переходе на экологичную рецептуру без солей свинца. Проведенные в лаборатории «ЛИСК» АНО «Красноярскстройсертификация» итоговые испытания ПВХ-профилей «WINTECH», изготовленных на основе рецептуры CaZn, установили их полное соответствие требованиям ГОСТ 30673-99.
По результатам инспекционного контроля было подтверждено действие сертификатов соответствия на профильные системы WINTECH. В настоящее время все палеты с профилями WINTECH маркируются знаком CaZn. Такая же маркировка появилась и на защитной пленке профилей.
Согласно инвестиционной программе концерна, предусматривающей планомерное расширение производства до четырех цехов в течение пяти лет, в 2012 году закончено возведение второго экструзионного цеха на производстве Wintech в Серпухове. Строительство нового цеха позволит удвоить производственные площади завода. Новый цех будет оборудован преимущественно высокопроизводительными двулучевыми экструдерами. Запуск цеха запланирован на начало третьего квартала 2013 года.
Одним из основных стратегических положений Wintech является обеспечение бесперебойности поставок продукции своим партнерам при сохранении и постоянном повышении ее качества.
Запущены в эксплуатацию новые смесительные установки. Высокоавтоматизированное современное оборудование позволило увеличить производственный потенциал смесительной линии до 80000 тонн в год. Весь технологический процесс контролируется при помощи компьютеров для обеспечения максимального качества и стабильности смеси.
Стоит отметить, что концерн осуществлял инвестиции и в головное предприятие в Анталии: в 2012 году испытательные лаборатории производства получили новое помещение, были доукомплектованы новым оборудованием. Полученные лабораториями новые установки Xenotest являются мощным универсальным инструментом для разработчиков новых материалов, служб контроля качества. Активно эксплуатируется и новый промышленный 3D-принтер, позволяющий сделать физический образец по компьютерной модели. Такие образцы позволяют проводить доработки новых систем гораздо эффективнее, чем любые другие способы, дают возможность избежать «детских болезней», не выводить на рынок «сырые» системы.

Продукция

В концерне постоянно ведутся работы по улучшению существующих и разработке новых профильных систем. Однако исследования не ограничиваются системами из жесткого ПВХ. В процессе итоговых испытаний находится разработка нового поколения профильных систем на основе композитного материала. При этом речь идет не об армировании или технологии коэкструзии, а о системе, практически полностью изготовленной из композитного материала.
Пока новые системы готовятся к запуску в массовое производство, на рынке не теряют позиций и уже хорошо зарекомендовавшие себя продукты: 58-миллиметровая система Isotech и 70-миллиметровая система Thermotech. Все большую известность получает система Poletech W 80, с достойным ответом новым требованиям рынка по теплотехнике светопрозрачных конструкций из ПВХ.
Удачным является 2012 год и для новой марки концерна – ACCADO – систем фурнитуры для окон и дверей. Продукция ACCADO относительно недавно появилась на российском рынке, но уже успела завоевать признание среди профессионалов отрасли. ACCADO в производстве используют компании БиМакс и ЛЗСК. Включены системы ACCADO в программу поставок компаний Kомплектcервис и Комплект.ру. Достигнуты договоренности о сотрудничестве с целым рядом известных и авторитетных компаний отрасли.
Специалисты Винтек Пластик провели большую серию семинаров, посвященных ACCADO. Следуя идеологии «даже маленькая практика стоит большой теории», семинары сопровождались шефмонтажами, позволявшими наглядно убедиться в преимуществах ACCADO как при производстве оконных конструкций, так и в процессе эксплуатации.

Перспективы

В новом году запланировано углубление сложившихся партнерских отношений со стратегическими клиентами концерна. Для этого разработаны и разрабатываются совместные маркетинговые проекты и новые профильные системы. Поддержка концерна, дружный коллектив, конкурентоспособная продукция – составляющие успеха Wintech в России, которые будут работать и в следующие годы.

Поздравляем наших партнеров и коллег с Новым годом, желаем успехов, терпения и воли к победе!
Ошибка при вводе логина или пароля!