Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ООО «Сатурн» – верный выбор!

Подводя итоги прошедшего 2012 года, можно с уверенностью сказать, что выбор приоритетов в направлении развития ООО «Сатурн» оказался верным. Нацеленность на уменьшение доли ручного и малоквалифицированного труда, сведение к минимуму количества операций селективной сборки, оптимизация производства и автоматизация производственных процессов привели к желаемым результатам.

Цифры впечатляющие: в 2012 году приобретено оборудования на сумму почти 50 млн рублей, освоено и введено в эксплуатацию – на сумму более 43 млн рублей общим количеством более 50 наименований, в числе которых – пресс усилием 200 тонн, токарные автоматы с ЧПУ в комплекте, отрезные дисковые станки, вертикально-обрабатывающий центр OKUMA, прессовые линии, электрическая вакуумная печь IPSEN.
Заготовительное производство оснастили автоматами для распиловки алюминиевого профиля на мерные заготовки. Система отличается очень высокой точностью соблюдения размеров и геометрии заготовок, а также качеством реза, ведущим к экономии материала.
В фурнитурном производстве успешно работают агрегаты, одновременно обрабатывающие 7 заготовок – на 3-х сверлятся отверстия, на 2-х нарезается резьба в отверстиях, на 2-х отверстия зенкуются. Для обслуживания трех агрегатов требуется всего один оператор. Производительность одного агрегата 400 деталей в час.
Ввод в эксплуатацию пресса усилием 200 тонн решил задачу штамповки в автоматическом режиме длинномерных деталей оконной фурнитуры. Появилась возможность производить поворотно-откидной засов для балконной двери высотой до 2300 мм.

Внедрение автоматической подачи смазки в подвижные части элементов оконной фурнитуры СТН-1254 стало фактором, значительно повысившим технологическую гибкость и экономичность линии по сборке фурнитуры. В планах – довести производительность каждой сборочной линии до 1000000 комплектов в месяц.
Чрезвычайно эффективным приемом стало использование барабанов для обработки деталей в ваннах автоматической линии гальванопокрытия АЛГ-682. Гарантированная толщина и плотность покрытия достигаются за счет полной автоматизации процесса цинкования.
В цехе литья цветных металлов установлены литейные машины с горячей камерой прессования. Такие машины работают в автоматическом режиме и обеспечивают не только высокую производительность, но и более качественное литье. Стало возможным получать отливки 4-й группы сложности с толщиной стенки 0,5-0,6 мм, с пересекающимися стержнями, для этого спроектированы и изготовлены пресс-формы со встроенными гидроцилиндрами. Готовые отливки, минуя механическую обработку (не считая галтовки), отправляются в гальванический цех и далее на сборку.

Термическая обработка прессового, резьбонакатного и пр. инструмента из высоколегированных сталей 4Х5МФС, Х12МФ, 6Ч3В3МФС, Р6М5 производится в вакуумных печах IPSEN-Turbo (Германия), защитная атмосфера которых обеспечивает:

  • отсутствие обезуглероженного слоя
  • высокую стабильность свойств обрабатываемых изделий
  • уменьшение деформации
  • получение чистой и светлой поверхности

Обработка быстрорежущей стали Р6М5 в вакууме позволяет отказаться от использования традиционной технологии нагрева в соляных ваннах, негативно влияющих на здоровье человека и экологическую обстановку.
Современные технологии и оборудование, применяемое в процессе изготовления оконных и дверных приборов торговой марки СТН, позволяют выполнять заказы в установленные сроки с высоким уровнем качества и тщательным контролем на каждом этапе производства. Изо дня в день коллектив ООО «Сатурн» неустанно работает над созданием новых образцов фурнитуры СТН – надежных, несложных в установке и эксплуатации. Уникальное оборудование, современные технологии, тщательный контроль на каждом этапе производства, бесценный опыт, желание работать и целеустремленность сплоченного коллектива, возглавляемого энергичным и дальновидным руководителем, позволяют выпускать оконные и дверные приборы торговой марки СТН в запланированные сроки с высоким уровнем качества.

ООО «Сатурн», основанное в 1990 году в городе Набережные Челны по инициативе и под руководством генерального директора Файрузова Равиля Сагитовича, в настоящее время является мощной инжиниринговой компанией с целым комплексом производств.

  • Шесть производственных корпусов
  • 7000 м² производственных площадей
  • Численность персонала более 900 человек
  • 11000000 изделий в год
  • 1700 потребителей
  • Поставка продукции в 180 городов России, в Белоруссию, Казахстан, Украину
     
Ошибка при вводе логина или пароля!