Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Для того чтобы двигаться вперед – надо не стоять на месте!

Смысл выживания.
Каждое утро где-то в Африке просыпается газель.
Она знает, что должна бежать быстрее, чем самый быстрый лев, либо она погибнет.
Лев, поднимаясь каждое утро, знает, что он должен догнать хотя бы самую медленную газель, иначе он умрет от голода.
И неважно кто вы – газель или лев. Когда солнце встает, вам лучше уже бежать.

Профессионалы рынка светопрозрачных конструкций знают, что технологии не стоят на месте. Для того чтобы удержать свои позиции на высококонкурентном рынке необходимо постоянное движение вперед, умение быстро реагировать на изменения рынка.
Разработка любого продукта начинается с изучения спроса и потребительских предпочтений. Однако не стоит забывать о том, что это делают все, и для достижения действительно значимых результатов важно создавать принципиально новые, современные, удобные и экономически выгодные решения.

Крупнейший в Сибири производитель комплектующих для монтажа и отделки пластиковых окон компания «БФК-Экструзия» предлагает своим клиентам и партнерам совместное развитие путем внедрения в жизнь новых высокотехнологичных решений. Вы хотите идти впереди? Так вперед!

Почему стоит бежать вместе с нами? Почему стоит развиваться вместе с нами?

Компания «БФК-Экструзия», входящая в состав Производственной группы «БФК», успешно работает и динамично развивается на рынке экструзионной продукции с 1997 года. На сегодняшний день компания является одним из крупнейших производителей высококачественных профильно-погонажных изделий из жесткого ПВХ для монтажа и отделки оконных проемов.
Одним из преимуществ, позволяющих уверенно удерживать компании лидирующие позиции на рынке, является умение прогнозировать развитие отрасли, локальных рынков и потребительский спрос на многие годы вперед.
Мы уже 15 лет на рынке и с уверенностью можем сказать, что наши специалисты – профессионалы своего дела. За время своей работы холдинг компании ЗАО «БФК» опробовал продукцию в экстремальных условиях резко континентального климата Сибирского региона, где средняя температура зимой составляет -25 – -30°С (нередко до -40), а летом от +25 до +30°С.
Собственное конструкторское бюро, являясь резидентом технопарка Новосибирского Академгородка, позволяет реализовывать индивидуальные проекты клиентов, что обоснованно закрепило за нашей компанией статус инновационной.
Цели компании «БФК-Экструзия» – развитие рынка, улучшение качества выпускаемой продукции, повышение культуры и технологий производства и потребления ПВХ-продукции. Благодаря этому клиенты считают нашу компанию надежным партнером, которому можно доверять и быть в нем уверенными даже в сложной экономической ситуации.

Чем богаты?

За многолетнюю историю существования компанией «БФК-Экструзия» было разработано и выпущено значительное количество продуктов. На сегодняшний день номенклатура выпускаемых продуктов позволяет комплексно решать проблемы и удовлетворять спрос различных сегментов рынка светопрозрачных конструкций, от объектов бюджетного жилья до элитных коттеджей.
В 2008 году компания представила клиентам принципиально новое для рынка комплексное решение по внешней и внутренней отделке окна. Предложенные системы были разработаны с учетом материала стен, бюджета, эстетических требований и атмосферных воздействий.
Например, система отделки откосов «Комфорт» была создана с ориентацией на средний ценовой сегмент. Данная система решила одну из основных проблем рынка светопрозрачных конструкций – наличие экономичного и технологичного решения узлов монтажа. Система «Престиж» востребована на рынке малоэтажного строительства, где помимо высокого качества продукции и отличной функциональности особое внимание уделяется эстетическим характеристикам продукта. На сегодняшний день обе системы положительно зарекомендовали себя и активно используются на рынке светопрозрачных конструкций.
Обращаем Ваше особое внимание на третью систему отделки откосов – «Стандарт». Данная система была создана в ответ на изменившуюся рыночную ситуацию, выражающуюся в снижении доходов покупателей ПВХ-окон. Система призвана решить проблему монтажа в максимально короткие сроки, по низкой цене и без потери качества отделочных материалов. В основу системы «Стандарт» заложена идея: «Оптимальное качество по доступной цене!».
Несмотря на то что продукция была изначально ориентирована на нижний ценовой сегмент, работа над ней оказалась наиболее кропотливой.
Перед нами стояла важная задача: при сохранении высокого уровня качества и эксплуатационных характеристик подоконника создать товар по приемлемой цене. На данный момент принято решение о запуске ряда новых профилей, которые произведут революцию в первую очередь на рынке объектного строительства за счет доступных технологичных продуктов, позволяющих оперативно выполнять монтажные и отделочные работы.

Лучший подарок тот, в котором есть потребность

Новый год – новые достижения. Рады представить Вашему вниманию первый продукт из новой линейки системы отделки откосов – тонкий подоконник «Стандарт». Главная его особенность – новая функциональная толщина, которая составляет всего 1 см! На сегодняшний день это принципиально новый продукт для российского рынка светопрозрачных конструкций.
У многих возникает вопрос, как столь незначительная толщина конструкции отразится на характеристиках подоконника? Отвечаем: новый подоконник «Стандарт» не только сохранил все качественные характеристики классического ПВХ-подоконника, но и существенно обошел все аналоги по экономическим показателям! За счет уникальной конструкции нового подоконника показатели прочности остались на высоком уровне. Подоконник «Стандарт» способен выдерживать все виды нагрузок (давление, удар, прогиб, кручение и т. д.). Подтверждено лабораторными испытаниями!
Выход нового продукта, несомненно, должен порадовать партнеров и клиентов, ориентированных на объектное строительство. Благодаря уникальным конструкторским разработкам подоконник «Стандарт» от компании «БФК-Экструзия» можно по праву считать оптимальным решением по соотношению цена-качество. Помимо долговечности, влагостойкости, устойчивости к УФ-излучению наш продукт не требует дополнительной полировки или покраски, экологически безопасен, легок и соответствует всем нормам строительного рынка. А его незначительная толщина существенно повлияла на снижение цены за метр погонный, что не может не радовать при работе с большими партиями товара.
Стоит отметить, что тонкий подоконник «Стандарт» – это лишь первый шаг на пути создания легкого, функционального и комплексного предложения для рынка объектного строительства.
Специалисты конструкторского бюро «БФК-Экструзия» не останавливаются на достигнутом и предлагают решения по совершенствованию и созданию новых высокотехнологичных, и при этом максимально выгодных с экономической точки зрения, продуктов.

А Вы думаете о теплосберегающих технологиях при изготовлении пластиковых окон?

Когда мы возвращаемся к вопросу о конкурентных преимуществах, позволяющих компании удерживать лидирующие позиции на рынке, хочется отметить, что мало просто поддерживать постоянное обновление ассортимента и выводить на рынок новые продукты. Важно ориентироваться на более серьезные задачи. Ведь вывод на рынок продуктов, позволяющих решать проблемы не отдельной компании в частности, а целых городов, регионов делают компанию лидером на рынке.
Компания «БФК-Экструзия» за 15 лет работы на рынке проделала немало работы по разработке и выводу на рынок светопрозрачных конструкций как всем известных товаров, так и совершенно новых. В копилке компании такие продукты, как системы отделки откосов «Стандарт», «Комфорт», «Престиж», межкомнатные двери из вспененного ПВХ AquaDoor, дистанционная рамка Warmex. Все эти продукты уже зарекомендовали себя на рынке и пользуются спросом. Но нам этого недостаточно. Наша задача создавать не просто красивые, надежные системные решения, которые отвечают всем стандартам. Мы смотрим дальше – мы ориентированы на решение совместных с клиентами задач, позволяющих выводить на рынок действительно актуальные и эффективные продукты.

В 2004 году компания «БФК-Экструзия» закончила разработку нового продукта, способного решить проблему «краевых зон», которая проявлялась в выпадении конденсата на стеклах, промерзании, появлении наледи на рамках и скоплении влаги на подоконниках. Терморамка Warmex, сделанная из жесткого ПВХ и имеющая четкую глубокую перфорацию, позволила обеспечить беспрепятственное поглощение влаги силикагелем. Как показал многолетний опыт использования терморамки при производстве стеклопакетов, улучшились показатели температурного режима краевых зон, отсутствовали нарекания по выпадению конденсата и наледи.
Компания «БФК-Экструзия» не остановилась на достигнутом. Изучение спроса, учет пожеланий клиентов, ужесточение стандартов энергосбережения – все это повлияло на решение компании продолжить работу по модернизации терморамки Warmex и в 2012 году запустить в производство новый усовершенствованный продукт – терморамку Warmex ThermAl.
Основным ее отличием от традиционных рамок Warmex является наличие металлизированного слоя на оборотной стороне дистанционной рамки, который позволил нам добиться отсутствия паропроницаемости и высокого адгезионного показателя к вторичному герметику, сопоставимого с показателями алюминиевой рамки (0,75 МПа при t +80°С, в то время как нормативные показатели 0,3 МПа по ГОСТ 54174-2010). На сегодняшний день проведена основная часть испытаний и получены сертификаты соответствия, позволяющие подтвердить неоспоримые преимущества новой терморамки Warmex ThermAl перед предшественниками. Доказано, что Warmex ThermAl заметно улучшает температурный режим краевых зон. Минимальная температура на поверхности оконного блока с терморамкой Warmex ThermAl в стеклопакете при наружной температуре даже -40°С составила +3,1°С, тогда как с алюминиевой рамкой +1,8°С при наружной температуре -27,5°С. Важно отметить, что новая ПВХ-рамка сохранила низкий показатель коэффициента теплопроводности (λ=0,17 Вт/м²), что позволяет использовать ее при производстве энергоэффективных стеклопакетов и системы «теплый край».

Терморамка Warmex ThermAl представлена пятью основными цветами: белым, черным, коричневым, бежевым и махагоном, а основные типоразмеры Warmex ThermAl позволяют производить стеклопакеты любой ширины. При всех неоспоримых преимуществах продукта себестоимость окна меняется незначительно.
Если Вы заинтересованы работать с качественными товарами, предлагать клиентам действительно стоящий товар, который сможет решить наболевшие проблемы возникновения конденсата и наледи на окнах, если Вы готовы заботиться о внедрении в жизнь энергоэффективных решений, при этом обеспечивать компании сокращение затрат на гарантийное обслуживание за счет отсутствия претензий и жалоб, тогда мы рады видеть Вас среди партнеров!

Подводя итоги…

На сегодняшний день ситуация на рынке светопрозрачных конструкций достаточно нестабильная. Как утверждают эксперты, темпы роста рынка в ближайшие несколько лет будут снижаться, что впоследствии может привести к стагнации рынка. Игроки оконного сектора по-разному относятся к прогнозам, кто-то уже готовится к кризису, а кто-то вопреки всему набирает обороты.
Компания «БФК-Экструзия» продолжает движение по пути самосовершенствования и развития. Новый 2013 год только начался, что нас ждет впереди – сложно точно спрогнозировать, но мы рады, что компания не стоит на месте. На рынок выведено два абсолютно новых продукта, ведется активная работа по модернизации имеющихся категорий товаров, постоянно производится мониторинг потребительского спроса и пожеланий клиентов. Мы уверены, что высокое качество нашей продукции, вывод новых востребованных товаров на рынок и индивидуальный подход к клиентам позволит нам сохранять лидирующие позиции в сфере экструзионной продукции. А Вы с нами?

Ошибка при вводе логина или пароля!