Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Как правильно выбрать качественную зимнюю пену?

Сегодня на рынке присутствует большое количество полиуретановых пен, предназначенных для работ в зимний период. Эти пены на первый взгляд ничем не отличаются друг от друга, кроме как ценой, названием и этикетками. К сожалению, фактическое содержание баллона часто не отвечает заявленным на этикетке требованиям.
Разницу можно заметить лишь во время работы с такой пеной. Как уже в магазине определить качество пены и сделать правильный выбор?

Предложение качественных зимних пен на рынке ограничено в связи с трудностью в разработке химической формулы.
Наиболее безопасным вариантом является покупка проверенной пены популярного бренда. Следует помнить, что переплачивая за дорогую пену, Вы убережете себя от возможных издержек, связанных с результатами работы после использования дешевой пены, таких как потерянное время, стоимость установки и самого окна, а если добавить дополнительные расходы, связанные с плохой изоляцией, то потери могут быть действительно огромными.
Группа компаний Selena на протяжении многих лет занимается производством и продажей полиуретановых пен и старается решить эту проблему. Компания учитывает особенности российских зим и предлагает продукты премиум-класса, которые удовлетворяют запросам требовательных клиентов. 

Полиуретановая пена Tytan Professional 65

Полиуретановая пена Tytan Professional 65, профессиональная зимняя пена 750 мл, произведена на основе новой формулы, которая позволяет пене работать при температуре воздуха до -20°С. Причем температура баллона может быть только +5°С. Это очень важно, так как нет необходимости заранее нагревать баллон.
Зимой при низкой температуре понижается давление и повышается вязкость материала в баллоне, поэтому многие производители рекомендует использовать теплый баллон. У пены Tytan Professional 65 нет такой необходимости, что является одной из ее основных особенностей и отличает от полиуретановых пен других производителей. Пена не стекает с поверхности, у нее очень короткий период хрупкости (который проходит при низких температурах).
Преимуществами высокопроизводительной зимней пены Tytan Professional 65 являются не только высокий выход и возможность работать зимой, но и отсутствие вероятности деформаций в конструкциях, а также низкое вторичное расширение и высокие термо- и звукоизоляционные свойства (уровень звукоизоляции до 61 дБ).
Зимой при отрицательной температуре и пониженной влажности воздуха замедляется течение химических реакций. Такие условия уменьшают объем пены, замедляют время ее застывания, и весь процесс расширения пены тормозится. При низких температурах пена проходит период хрупкости, в это время любое механическое воздействие приводит к растрескиванию ее оболочки и потере всех качеств. В дальнейшем пена может просто рассыпаться.
Для того чтобы ускорить весь процесс, надо применять пены с низким расширением, что гарантирует их быстрое застывание. Tytan Professional LOW EXPANSION 750 мл – это профессиональная зимняя пена с низким и быстрым расширением и выходом до 55 литров. Низкое расширение уменьшает избыток пены, а быстрое расширение – ускоряет процесс отверждения и время работы.

Tytan Professional LOW EXPANSION 750 мл

Дополнительное преимущество – работа с такой пеной более безопасна, нет риска деформации оконных рам и дверей во время работы с пеной, а равномерный рост гарантирует полное заполнение узких щелей. С зимней пеной Tytan Professional Low Expansion можно работать при температуре воздуха до -10°С и при холодном баллоне (температура баллона от +5°С).
В ассортименте компании есть еще один продукт для зимнего применения при температуре воздуха до -10°С и температуре баллона от +5°С – профессиональная пена Tytan Professional 750 мл. Она используется для герметизации швов при монтаже окон и дверей и заполнения узких швов. Выход пены из баллона 42 литра. У нее отличная адгезия к большинству строительных материалов.
Вышеуказанные пены идеальны для профессионалов (для работы необходимо наличие пистолета). Для удобства работы индивидуальных пользователей рекомендована зимняя монтажная (трубочная) пена (для нанесения используется специальный адаптер – пластмассовая трубка, которая прилагается в комплекте к каждому баллону).
Зимняя монтажная пена Tytan Professional STD 750 мл с выходом до 42 литров идеально подходит для заполнения широких швов, а также для использования в каркасном строительстве. У нее отличная герметизация и превосходная структура. Она работает в зимний период при температуре воздуха до -10°С и температуре баллона от +15°С.
Сертификатом О2 шведского Института SP Provning Forskning подтверждено отсутствие вредных испарений MDI во время применения всех пен Tytan Professional. Пены классифицированы по самому высокому классу М1 для строительных материалов Строительным информационным фондом RTS в Финляндии, который обозначает, что пена после отверждения не имеет запаха и не выделяет в воздух летучие вещества, формальдегиды, аммиак и MDI.

Ошибка при вводе логина или пароля!