Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Идеи для бизнеса. Химия и ее эволюция на стадиях монтажа и сервисной поддержки окон и дверей

Строительная химия уверенно вошла в нашу повседневную жизнь. Уже невозможно представить монтаж окон и дверей без использования монтажной пены, если только речь не идет о специальных предварительно сжатых уплотнительных лентах, включающих в себя все 3 уровня изоляции, позволяющих осуществить быструю, чистую, качественную установку окон. Пена – продукт №1 в ассортиментной линейке, она представлена во всех оптовых и розничных сбытовых цепях. Однако несмотря на столь широкий выбор на рынке, применение продукта всегда идет исходя из качества, назначения, температурных условий и много другого, что в конечном итоге резко сокращает рыночное предложение.

В прошлом зимнем сезоне 2011/2012 компания VBH успешно ввела в свою линейку собственной марки «greenteQ зимнюю пистолетную пену Полярную XXL В2». Основные преимущества продукта: монтаж окон и дверей при температуре окружающей среды до -18°С, выход до 65 литров, быстрое отверждение во влажной среде, закрытая ячеистая структура, отличная шумоизоляция до 63 дБ, отличная теплоизоляция (теплопроводность 0,0374 Вт/мК). При этом продукт отлично подходит для работы в летнее время, верхний предел температуры окружающей среды при работе с «Полярной пеной» +30°С.
Пена не единственный продукт, который так успешно зарекомендовал себя при монтаже и уходе за окнами. Под маркой greenteQ в области строительной химии до сегодняшнего дня были и продолжают набирать обороты секундные клеи, полиуретановые монтажные клеи, клеи для ПВХ «жидкий пластик», силиконы, акрилы, ПСУЛы, очистители для ПВХ и алюминия, очистители для монтажной пены. Все вышеперечисленные товары являются стандартным ассортиментом и всегда в наличии.
В 2013 году VBH расширяет линейку строительной химии, вводя в ассортимент ряд новинок.

Гибриды

Ассортимент greenteQ расширен двумя новыми клеями на основе гибридных полимеров. Продукты соединяют в себе эластичность силиконов и хорошие клеевые свойства полиуретанов. Гибридные продукты объединяют в себе свойства силиконов и PU-материалов.
В отличие от PU-герметиков, MS-полимеры не токсичны и устойчивы к старению. «greenteQ гибридный герметик» – эластичный герметизирующий материал для швов и остекления, а также клей с постоянной эластичностью. Имеет хорошую адгезию почти со всеми материалами, такими как камень, древесина, ПВХ, алюминий, металл, бетон, природный камень и может использоваться в санитарных целях. Его можно хранить в непосредственной близости с продуктами питания, например, в охлаждающих установках. Герметик нейтральный, без запаха, долго сохраняет эластичность при температурах от -40°C до +90°C. В качестве клея «greenteQ гибридный герметик» подходит для внутренних, и наружных работ: склеивание в области подоконников, дверных порогов, лестничных ступеней, планок, защитных профилей, накладок, сопутствующих элементов и т. д. Основное преимущество новинки – герметизация шва между откосом и подоконником, имеющим акриловое покрытие «ELESGO» или «VPL».

«greenteQ спреи»

Для защиты, ухода и очистки. Со спреями greenteQ все просто! С марта 2013 года в ассортименте greenteQ.
Спреи greenteQ упрощают процесс производства и монтажа окон и дверей. Ручной помощник с легким нажатием на кнопку смазывает, ухаживает, очищает металлические поверхности фурнитуры, петель, ручек. Металлические поверхности приобретают ухоженный, отремонтированный вид.
Ассортимент спреев greenteQ предлагает с помощью нескольких продуктов решения для всестороннего применения: внешних и внутренних работ. Служат для длительной защиты, ухода за поверхностью и обеспечения правильного функционирования окон и дверей.

«greenteQ силиконовый спрей»

Не содержит жиров, предназначен для защиты, полирования, ухода за пластиком, деревом, резиной, металлом. Защищает от коррозии, окисления, обладает хорошим антистатическим эффектом. Образует долговременную пленку и заботится о хорошем качестве продукции.

«greenteQ фурнитурный спрей»

Не содержит силикона, на основе масла. Для смазывания и обслуживания фурнитуры. Защищает от коррозии, удаляет ржавчину, очищает, смазывает.

«greenteQ цинк-спрей»

Быстросохнущее покрытие обеспечивает надежную антикоррозионную защиту длительного действия для всех металлов. Устойчивость к высоким температурам до +500°С.

«greenteQ алюминиевый спрей»

Антикоррозионная защита. Быстросохнущий, гладкий, образует однородное качественное покрытие. Подходит для большинства металлов.

«greenteQ спрей для ухода за нержавеющей сталью»

Уход и очистка поверхностей из нержавеющей стали для внутреннего и наружного применения. Подходит как для матовых, так и для полированных поверхностей. Образует долговременную защитную пленку, которая обладает не только антистатическим и очищающим эффектами, но и противостоит образованию коррозии. Спрей быстросохнущий, не содержит силикона.

Дополнительные новинки в ассортименте сопутствующих и монтажных материалов greenteQ

«greenteQ подкладки для транспортировки из вспененного полиуретана и пробки»
При производстве и монтаже окон и дверей требуется аккуратное обращение с материалами. Покрытия из стекла, дерева, металла поддаются механическим повреждениям и могут быть испорчены при хранении и транспортировке. Царапины, сколы влекут за собой дополнительные финансовые издержки.
«greenteQ подкладки для транспортировки» служат в качестве распорок, защищая поверхности при транспортировке, погрузке и хранении. Они применимы для защиты стекла, стеклопакетов, деревянных поверхностей, оконных профилей, дверных панелей, металлических и каменных плит и многого другого. Все подкладки для транспортировки легко приклеиваются и могут быть удалены в течение года использования.
«greenteQ подкладки для транспортировки из вспененного пластика» за счет твердой пены выдерживают большие нагрузки. Применяются легко и быстро. До одного года применения могут быть без следов легко удалены почти с любой поверхности. Размер 49х49 мм, широкое прилегание и хороший эффект обивки. Различная высота для различного применения.
«greenteQ корковые подкладки» созданы специально для наклеивания на стекло. Клей не содержит пластификаторов и растворителей. «greenteQ корковые подкладки» легко наклеиваются и в течение 12 месяцев снимаются без остатка и не выцветают. «greenteQ корковые подкладки» размером 18х18 мм и высотой 3 мм имеют высокий предел нагрузки и достигают вследствие этого оптимального и равномерного распределения расстояния.

Новинка greenteQ: уплотнительные ленты «Vorlegeband»

Ассортимент уплотнителя «Vorlegeband» разнообразен, мы можем предложить различные размеры: от привычных 9х2, 9х3, 9х4 до ширины самих лент 12 мм или 15 мм и высоты от 2 до 5 мм. Цвета: черный и белый.
Уплотнительная лента greenteQ «Vorlegeband» ячеистая, с закрытой структурой, не содержит пластификаторов, изготовлена из предварительно сжатой вспененной полиэтиленовой ленты, предназначена для остекления окон и дверей. Лента эластична, имеет с одной стороны сильный клеевой слой, устанавливается в фальц, что приводит к меньшему расходу силикона при установке стекла. Обладает высокой устойчивостью к УФ-лучам и любым атмосферным воздействиям, выполняет роль теплоизоляции.
Более подробную информацию всегда можно узнать в любом из наших 37 филиалов, а также на сайтах www.vbh.ru и www.greenteQ.info.

Ошибка при вводе логина или пароля!