Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Алюминиевый профиль от «ВМК Инвест» – для тех, кто ценит качество!

Айдар Накипович Ильдаров, коммерческий директор «ВМК ИНВЕСТ»
Год назад мы знакомили читателей с молодой экструзионной компанией «ВМК ИНВЕСТ», одним из самых динамично развивающихся предприятий России по производству алюминиевых профилей и цилиндрических слитков из алюминиевых сплавов. Сегодня об успехах и достижениях компании за прошедший год и планах на будущее рассказывает Айдар Накипович Ильдаров, коммерческий директор «ВМК ИНВЕСТ».
 
Редакция: Какие достижения минувшего года Вы хотели бы отметить?

Ильдаров А. Н.: Прошлый год стал для «ВМК Инвест» годом выхода на объемы производства, близкие к максимальным на имеющемся оборудовании. Был достигнут прирост объемов производства и продаж к 2011 году в 1,4 раза. Наш бизнес растет вместе с бизнесом наших клиентов. Клиентская база составляет более 50 компаний из различных отраслей промышленности.

Редакция: Ваше предприятие загружено на все 100%?

Ильдаров А. Н.: Спрос на нашу продукцию сезонный, т. к. основные клиенты из строительной отрасли. В первом полугодии есть запас производственных мощностей, во втором – дефицит. Это специфика рынка алюминиевых профилей, основное потребление которых ориентировано на строительство.

Редакция: Вы что-то предпринимаете в такой ситуации?

Ильдаров А. Н.: Чтобы как-то сгладить эти колебания, нами активно ведется поиск клиентов из других отраслей, не имеющих ярко выраженных сезонных колебаний. Мы расширяем свою клиентскую базу и ассортимент. Во втором полугодии намерены предпринять определенные шаги для повышения производительности оборудования.

Редакция: Как решается противоречие: производить на максимуме возможностей оборудования и с высоким качеством?

Ильдаров А. Н.: «ВМК Инвест» подтверждает эту возможность на практике. Прежде всего выбор оборудования – он велся целенаправленно. Чтобы производить качественную продукцию с высокой эффективностью был приобретен прессовый комплекс европейского производства. Это позволяет нам быть конкурентоспособными, и время подтверждает правильность нашего выбора. Мы производим профиль с использованием высококачественного матричного инструмента европейских и российских производителей, в том числе в среде азота, что важно при дальнейшем анодировании.

ВМК ИНВЕСТ

Редакция: Вы анодируете алюминиевый профиль?

Ильдаров А. Н.: Возможно, мы будем это делать в будущем. А пока предлагаем заинтересованным клиентам профили под анодирование или же профиль, анодированный нашими партнерами. 

Редакция: Какие виды продукции еще выпускаются Вашим заводом?

Ильдаров А. Н.: Мы производим цилиндрические слитки Ø178 мм. В этом году расширяем возможности литейного цеха, дополнительно осваиваем производство цилиндрических слитков Ø127 мм.

ВМК ИНВЕСТ
Редакция:
Какие ноу-хау используются на Вашем заводе?

Ильдаров А. Н.: Наша продукция производится в соответствии с принятой в отрасли технологией, обусловленной возможностями оборудования. Если говорить о планомерных улучшениях, то в партнерстве с компанией E-MAX Aluminium внедряется прогрессивная система управления производством в соответствии с западноевропейскими отраслевыми стандартами и лучшими практиками. Также в этом году на нашем заводе впервые в России внедряется в эксплуатацию европейская автоматизированная система ASCONA, позволяющая оперативно получать информацию о геометрии прессуемого профиля. Система без остановки процесса прессования позволяет распознать любые отклонения в геометрии полученного профиля от заданных параметров и оперативно принять корректирующие действия. Это еще один шаг к повышению качества и эффективности в целом.

Редакция: Каковы Ваши планы на будущее?

Ильдаров А. Н.: В этом году планируется получение сертификата на соответствие ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). В будущем году планируем запуск новой прессовой линии производительностью до 900 тонн в месяц, что позволить увеличить наши производственные мощности до 1500 тонн в месяц.

Приглашаем к сотрудничеству потребителей алюминиевых профилей и цилиндрических слитков. Продукция «ВМК-ИНВЕСТ» – для тех, кто ценит качество!

ВМК ИНВЕСТ

Ошибка при вводе логина или пароля!