Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Инвестиции в производство, новые продукты, партнерские программы

В 2013 году руководство концерна ADO четко обозначило стратегические направления развития: инвестиции в производство, новые продукты и партнерские программы.

Обновление производства коснулось всех производственных площадок не только в России, хотя именно завод Wintech в Серпухове получил львиную долю всех инвестиций.
Сохраняется традиция визитов представителей компаний-партнеров WINTECH на центральный завод и офис ADO-Group, владельца торговых марок WINTECH и ACCADO в городе Анталии (Турция).
В начале ноября прошлого года Анталию посетила группа топ-менеджеров компании «БиМакс» – одного из крупнейших российских производителей светопрозрачных конструкций. Гости получили возможность побывать на производстве и ознакомиться с новейшими разработками концерна в области профильных систем.



На заводе ADO-Group в Анталии сегодня работает 136 экструзионных установок по производству ПВХ-профилей, что делает его одним из крупнейших в Европе.
Особое внимание концерн уделяет контролю качества на всех этапах – от приемки сырья до выходного контроля. Приемка сырья и перегрузка в силосы завода осуществляется только после положительного заключения заводской лаборатории по итогам изучения проб сырья.
ACCADO имеет полный цикл производства: от вырубки заготовок до гальванического нанесения многослойного защитного покрытия.
Развитие партнерских программ Wintech и ACCADO заключается в различных программах обучения и стимулирования продавцов. Так, полным ходом идет совместная акция Wintech – «БиМакс», победители которой – дилеры оконных конструкций, реализовавшие наибольшее количество продуктов на базе Wintech и ACCADO – поедут на Чемпионат мира по хоккею 2013 года в Швецию и Финляндию.
Партнерские программы подразумевают не только совместные мероприятия по продвижению, но и расширение продуктовых линеек, ввод новых артикулов согласно пожеланиям клиентов. Система принятия решений и производственный потенциал Wintech позволяют марке быть одной из наиболее гибких на рынке.

Thermotech Penwood

Ужесточение требований к строительным материалам и общее ужесточение конкуренции на рынке в последнее время диктуют необходимость внедрения новых разработок.
Вот уже в течение 20 лет на российском рынке присутствуют металлопластиковые оконные системы, и все эти годы идет их постепенная адаптация под меняющиеся требования рынка. Это не только подгонка под климатические условия или модный тренд дизайнерских решений, но и подстройка под финансовое состояние рынка, в частности, ввод облегченных систем. Но очень трудно соблюсти рациональный баланс, создать дешевую тонкостенную систему и сохранить прочностные характеристики.
Вот тут конструкторская мысль и подсказывает использование новых материалов, которые за счет совершенно иного набора технических характеристик дадут возможность не только сохранить, но и преумножить потребительское качество конструкций. Таким материалом и стал ДПК (древесно-полимерный композит на основе ПВХ). Наша компания несколько последних лет вела разработки по этой теме, и результатом этой работы стала система Thermotech Penwood.
Эта профильная система обладает рядом преимуществ перед традиционными оконными системами, но самое главное преимущество для потребителя – это более «теплое» окно. По тепловым характеристикам за счет исключения «мостика холода» по металлическому армированию профиль на 25% теплее аналогов (при равной строительной глубине). Несомненно, есть еще ряд преимуществ, которые касаются удобства и простоты переработки: отсутствие полного цикла работ с металлическим армированием, уменьшение складских запасов, меньшие требования к точности обработки профиля (его стенки не около 2,5 мм, а почти вдвое толще). Эти качества важны для специалистов-переработчиков.
Нас повсюду окружают новинки. Мы привыкли к этому и, выбирая товары, в первую очередь смотрим, что новенького появилось на рынке.
В свое время пластиковые окна произвели настоящую революцию в светопрозрачных конструкциях, во многом потеснив традиционные деревянные.
Однако сегодня уже никого не удивишь ПВХ-профилями. Рынок выдвигает все новые требования к теплосбережению и другим характеристикам окон.
Несмотря на развитие технологий производства и постоянные изменения в геометрии профильных систем, долгое время не появлялись какие-либо новации, значительно отличающиеся от уже имеющихся на рынке.
Долговечность, сопротивление внешним воздействиям, безупречное качество поверхности – за эти характеристики ПВХ-профилей приходится расплачиваться необходимостью использования металлического армирования.
При этом технология производства современных деревянных окон весьма сложна и дорогостояща, кроме того, подразумевает повышенный расход дерева, так как профиль склеивается из большого числа заготовок – ламелей.
Такое положение дел сохранялось довольно долго. Но теперь на смену пластиковым и деревянным профилям приходят системы из композитных материалов.
Композит на основе древесины и ПВХ сочетает в себе лучшие свойства обоих материалов. Он обладает теплоизоляционными свойствами древесины и при этом лишен таких ее недостатков, как подверженность гниению и плесени, горючесть, дефекты поверхности и энтропия свойств.
В качестве наполнителя и покрытия используется ПВХ, что позволяет сохранить традиционные свойства ПВХ-профилей: привлекательный внешний вид, гладкую поверхность, возможность ламинации пленками различных оттенков.
Древесно-полимерный композит призван стать полноценной заменой изделиям из дерева, а также альтернативой системам из ПВХ.
На сегодняшний день изделия из древесно-пластикового композита уже успели хорошо зарекомендовать себя, например, в качестве террасной доски, подвергающейся жестким механическим и погодным воздействиям.

Преимущества композита для переработчика

  • Негигроскопичен
  • Полностью совместим с системами Thermotech
  • Сокращается складская программа
  • Не требуется перенастройка оборудования
  • Повышенная прочность угловых соединений
  • Повышенный показатель сопротивления теплопередаче

Преимущества композита для потребителя

  • 100% перерабатываемый повторно материал, включая возобновляемый ресурс – дерево
  • Улучшенные теплосберегающие характеристики
  • Не подвержен гниению
  • Экологичен
  • Различные варианты расцветки

Внутренняя конструкция и расположение камер позволяет добиться в стандартных конструкциях высоких значений сопротивления теплопередаче и прочности.
Фото на первой странице статьи – производства компании в Турции, России и Иране. Завод в Анталии имеет столь внушительные размеры, что перемещаться между цехами приходится на электромобилях.

Ошибка при вводе логина или пароля!