Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


10 лет лидерства «профайн РУС»

«Инновация отличает лидера от догоняющего». Эти слова, сказанные одним из выдающихся деятелей современности, во многом объясняют многолетний успех «профайн РУС» на рынке светопрозрачных конструкций. Уже 10 лет компания сохраняет ведущие позиции в области производства и поставки пластиковых профилей для оконных систем, активно внедряя новые стандарты качества и задавая тон в отрасли.

В 2013 году компания «профайн РУС» вновь признана лидером рынка. Об этом свидетельствуют не только регулярные исследования независимого отраслевого центра «О.К.Н.А. Маркетинг», но и отзывы клиентов и покупателей. В условиях жесткой конкуренции «профайн РУС» уже десять лет подряд удается удерживать пальму первенства среди производителей и поставщиков ПВХ-профилей.
Как показали результаты 2012 года, флагманская марка компании – КБЕ – вновь заняла первое место по объему продаж среди профильных систем России. Исследования проводятся с 2003 года, и за все эти годы компания «профайн РУС» ни разу не уступила лидерство конкурентам. Это успех, за которым стоят годы упорного труда, непрерывный поиск новых нестандартных решений и неизменное стремление к самосовершенствованию и высокому качеству продукции и рынка в целом.

Новатор отрасли

Стратегия и деятельность «профайн РУС» всегда отличались от конкурентов. Опережая время, компания с самого начала стремилась не только предугадывать и следовать, но и определять развитие отрасли, формировать высокий уровень качества и самой создавать рынок будущего.
В компании убеждены: успех возможен только при совместных действиях производителя и переработчика. И именно поэтому 16 лет назад «профайн РУС» первой в России открыла отраслевое учебное заведение, выпускающее квалифицированных специалистов в области оконных конструкций. Сегодня учебный центр проводит более 220 курсов в год и обучает свыше 3000 слушателей, повышая квалификацию специалистов компаний-переработчиков профильных систем, производимых компанией «профайн РУС».
Важным этапом в развитии российской оконной индустрии стал 2006 год, когда «профайн РУС» первой разработала и внедрила 70-миллиметровый профиль, обладавший повышенной шумо- и теплоизоляцией. Это инновационное решение во многом предопределило направление развития отрасли и установило новые требования к качеству пластиковых окон. Сегодня высокий уровень качества в этой сфере задает профиль KBE_88 с 6-камерной системой глубиной 88 мм. Ведь по результатам сертификационных испытаний показатели теплосбережения данной системы на 20% превосходят самые высокие стандарты.
2004 год: и вновь компания «профайн РУС» опередила конкурентов. Она первой среди участников оконного рынка перешла на экологичное бессвинцовое производство. Новаторская технология greenline, используемая с этого времени в профилях всех марок «профайн РУС», ввела новый тренд в оконную индустрию, обозначив одну из самых популярных и востребованных тенденций современной строительной отрасли – стремление к экологичности.
Смелые и нестандартные решения, творческий подход и желание наладить прямые коммуникации со всеми звеньями торговой цепочки стали основой маркетинговой кампании, запущенной в 2010 году и ставшей инновационной для данного сегмента.
Сохраняя верность традициям, много внимания «профайн РУС» уделила работе с клиентами. Были проведены десятки акций во всех регионах России, запущены программы, направленные на развитие бизнеса партнеров, компании, работающие в оконной рознице, получили комплекты для оформления точек продаж в стилистике федеральной рекламной кампании КБЕ.

Эксперт с безупречной репутацией

10 лет лидерства «профайн РУС» – это не только инновации и ориентированность на будущее, это еще и лучшие традиции брендов компании, один из которых – TROCAL – стоит у самых истоков пластиковых окон. За время своей деятельности на российском рынке компания зарекомендовала себя как надежный партнер и настоящий эксперт в сфере производства пластиковых профилей. Убедительным доказательством профессионализма «профайн РУС» стало участие ее специалистов в разработке российских ГОСТов на ПВХ-профиль и оконные конструкции. Достаточно сказать, что 80% иллюстраций содержат чертежи и схемы сечения профилей КБЕ, что еще раз подтверждает право бренда считаться стандартом российского окна.
Говоря о компании «профайн РУС», невозможно обойти ее социальные инициативы, самой известной из которых стал проект «Новые окна – новому поколению» (НОНП). Начиная с 2009 года благодаря этому проекту более 1200 окон было установлено в детских садах, больницах и учебных заведениях по всей России. Инициатива была по достоинству оценена и отмечена жюри Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

«профайн РУС» сегодня

Последние несколько лет были непростыми как для компаний, так и для отрасли в целом. Сложная ситуация на рынке естественным образом обострила конкуренцию между производителями. Тем не менее, итоги 2012 года показали, что несмотря на сложный период, компания «профайн РУС» не сдала своих позиций и продолжает активно развиваться на рынке светопрозрачных конструкций. Ее производственные мощности в Берлине и России позволяют выпускать более 200 тысяч тонн пластикового профиля в год. А большие объемы производства, в свою очередь, дают возможность предложить высококачественный профиль по оптимальной цене, отвечая нуждам покупателей.
Продолжая традиции лидерства, «профайн РУС» одной из первых поддержала развитие энергоэффективных технологий в России. Лучшим свидетельством опыта и компетентности ее специалистов в данной сфере является тот факт, что окна с профилями компании уже не один год успешно служат на объектах в Антарктиде и Арктике.
Высокое качество выпускаемой продукции, отвечающая требованиям всех переработчиков и конечных потребителей продуктовая линейка, тесная взаимосвязь и слаженность работы с партнерами, безупречная репутация и высокая социальная ответственность – это главные козыри компании «профайн РУС», которые на протяжении уже 10 лет позволяют ей побеждать в конкурентной борьбе.

Ошибка при вводе логина или пароля!