Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Петли MACO MULTI POWER: скрытая сила

 
Функциональность, совмещенная с элегантностью: новые скрытые петли MULTI POWER для стандартных оконных систем, а также для окон со створкой, расположенной вровень с рамой, в фурнитурной линии MACO MULTI-MATIC. Скрытые петли MULTI POWER выдерживают вес створки до 130 кг для окон и до 150 кг для дверей. И это без применения дополнительных элементов для облегчения нагрузки на створке.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Скрытые петли MULTI POWER разработаны для оконных конструкций из ПВХ и дерева с осью смещения фурнитурного паза 9 и 13 мм, а также для алюминиевых систем с фурнитурным пазом 16 мм. Ширина створки по фальцу может быть от 370 до 1400 мм, высота створки по фальцу – от 360 до 2600 мм. Возможны разные варианты исполнения для одно-, двух- и многостворчатых окон, а именно: поворотно-откидные, поворотные или откидные; а также для одно- и двустворчатых конструкций до класса взломостойкости 2 (RC 2) и R4 – стандарт для ширины деревянного фальца от 24 мм. При уменьшенной ширине фальца используются фрезеровальные шаблоны для монтажа верхних и нижних петель на коробке. Фурнитура MULTI POWER соответствует стандарту RAL GZ607/3 и нормам контроля QM328.

КОМПАКТНОСТЬ – НАШ КОЗЫРЬ

Благодаря компактной форме петель есть возможность оснащать узкие створки горизонтальным угловым переключателем с функцией взломостойкости. Это будет неприятным сюрпризом для взломщика, так как взломостойкие ответные планки могут монтироваться даже в области угла рамы, максимально близко к петлям MULTI POWER.

ЛЕГКОСТЬ В ПЕРЕРАБОТКЕ

Всех переработчиков подкупает простота монтажа MULTI POWER. На сегодняшний день в наличии есть установочные подкладки для большинства профильных систем из ПВХ, которые существенно упрощают монтаж и гарантируют совместимость с профилем. Нижние петли имеют регулировку в трех плоскостях. Места регулировок хорошо видны и доступны. Нет необходимости в сверлении отверстий в раме для позиционных штырей, их в петлях MULTI POWER просто нет.

ПЛЮСЫ ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА

Теплосбережение
Новинка идеально подходит для энергоэффективных домов. Полностью скрытые конструкции и высокая несущая способность створки обеспечивают превосходную теплоизоляцию. Максимальный вес створки с петлями MULTI POWER составляет 150 кг, что позволяет спокойно выдерживать тройное остекление в створке. Петли скрыты в фальце, поэтому у них отсутствует постоянный контакт с воздухом в помещении, тем самым исключается появление мостика холода и существенно снижается вероятность образования конденсата.

Надежная взломостойкость
Полностью скрытые петли MULTI POWER соответствуют классу взломостойкости 2 (RC 2). Взломостойкая система запирания i.S. автоматически подстраивается под фальцлюфт благодаря взломостойким i.S.-цапфам и i.S. запорным планкам, при этом i.S.-цапфы имеют дополнительную регулировку на прижим.

Надежность в работе и обслуживании
Петли MULTI POWER оснащены ограничителем открывания. Также возможна установка подтормаживателя створки, что гарантирует удобство в использовании.

Устойчивость к грязи

В петлях MULTI POWER нет направляющего шлица, в котором бы скапливалась грязь. Кроме того, для нижней петли на коробке предусмотрена защитная накладка, которая не только аккуратно смотрится, но и обеспечивает защиту от загрязнения. Если нужно сделать поверхность еще более прочной на годы вперед, рекомендуется использовать покрытие TRICOAT Plus – уникальный защитный слой, гарантированно защищающий от коррозии на 10 лет.

Красота вне времени
Когда фурнитура полностью скрыта, то на створке видна только оконная ручка, тем самым створка и рама образуют единое целое.

Для ценителей дизайна
Совмещая петли MULTI POWER с дизайнерской ручкой MACO Tentazione, можно предложить потребителю уникальный дизайн окна. Оконная ручка Tentazione идеально интегрируется в поверхность оконного профиля. Ручка и оконная створка сливаются в одно целое и оставляют яркие визуальные впечатления. Вся оконная конструкция выглядит однородной, без выпирающих элементов.

Ошибка при вводе логина или пароля!