Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


INTERNIKA – технологии ваших побед

Два года назад на выставке Mosbuild-2011 состоялась яркая презентация оконной фурнитуры INTERNIKA. За прошедшее время INTERNIKA получила широкое распространение в России, Украине, Беларуси, Молдове и Болгарии. Фурнитуру INTERNIKA выбирают компании, которые ценят европейское качество, надежность, соответствие российским климатическим условиям и желают получить все это за разумные деньги.

С момента появления на российском рынке INTERNIKA получила большое количество положительных отзывов. Прекрасные технические характеристики, дополнительные функции, постоянное совершенствование и ввод новых опций – вот лишь часть тех преимуществ фурнитуры INTERNIKA, которые ценят клиенты.
Одно из главных испытаний для любой фурнитуры – суровые российские зимы. С момента начала продаж INTERNIKA в России миновали уже две зимы, и рекламаций по продуванию окон от производителей получено не было. INTERNIKA используется как при частных заказах вторичного рынка жилья, так и при объектовом строительстве в центральном и других регионах.
Конечно, как и любому производителю, ТБМ пришлось столкнуться с массой сложностей за это время, но все они успешно решены.

Оконная фурнитура INTERNIKA

Отличный прижим

В ответ на пожелания клиентов компания ТБМ начала поставлять ответные планки INTERNIKA с дополнительным прижимом. Теперь фурнитуру INTERNIKA можно использовать при высотном строительстве, в регионах с повышенной ветровой нагрузкой, с пониженной температурой.
В качестве дополнительной гарантии прижима створки к раме компания ТБМ предлагает производителям основные поворотно-откидные запоры с увеличенным количеством запорных цапф. Данная функция применима как к комплектации с переменным расположением ручки, так и с постоянным расположением.
Учитывая что в фурнитуре INTERNIKA даже на самом маленьком типоразмере среднего запора выполнено минимум 2 запорных цапфы, можно создать необходимое количество точек запирания. Наряду с этим регулировка по прижиму запорных цапф INTERNIKA составляет ±1,2 мм. Такого широкого диапазона регулировки нет ни в одной европейской фурнитуре.
Некоторые клиенты используют в производстве нижнюю петлевую группу с регулировкой на прижим. Теперь производители могут увеличить прижим не только в ответных планках или путем увеличения точек запирания, но и исключить неточности, допущенные при монтаже или сварке профиля путем регулировки нижней петли в диапазоне ±0,7 мм.
В качестве дополнительной защиты окон шириной 400 – 600 мм по фальцу многие производители СПК хотели бы видеть средний запор с одной запорной цапфой. Данный вариант позволяет обеспечить дополнительный прижим посередине створки, когда обычный средний запор с двумя цапфами обеспечивает прижим только по краям диапазона.
Все это в комплексе позволяет добиваться необходимых производителю параметров вне зависимости от поставленных задач и сложностей конкретных регионов.

Легкий ход

Специалисты оконной отрасли знают, что хороший прижим – это только одна сторона медали. Зачастую оконная фурнитура может иметь хороший прижим, но из-за этого достаточно тугой ход. Хотим обратить внимание, что по ГОСТ 30777-2011 регламентированы усилие и максимальный крутящий момент, прикладываемые к оконной ручке.
При проектировании фурнитуры INTERNIKA была учтена и эта особенность. Дело в том, что верхний штульп основных запоров и ножниц на створке INTERNIKA перфорирован специальным образом, чтобы минимизировать трение нижней и верхней шин, а запорные цапфы снабжены специальной вращающейся головкой. Благодаря этим двум параметрам ход фурнитуры INTERNIKA становится еще более плавным и мягким.

Качество покрытия

При разработке новых решений специалисты ТБМ уделяют большое внимание не только технической стороне, но и внешнему виду фурнитуры. Компания Kovinoplastika известна по всей Европе как производитель одного из самых качественных гальванических покрытий для оконной фурнитуры, что неоднократно признавалось многими специалистами оконной отрасли. Учитывая широкую географию продаж, а также особенности климата России, для фурнитуры INTERNIKA было разработано и запатентовано специальное покрытие SilBear. Гальваническое покрытие SilBear выполнено таким образом, чтобы фурнитура не только имела привлекательный и отличный от других внешний вид, но и надежную защиту от коррозии. SilBear имеет три слоя защиты – покрытие цинком, пассивация хромом и покрытие специальным лаком, рецептура которого держится в строгом секрете. Согласно требованиям ГОСТ, фурнитура должна иметь покрытие, которое должно выдерживать определенные условия испытаний в течение 240 часов в соляной ванне и после этого успешно функционировать. Покрытие SilBear легко выдерживает даже 480 часов испытаний, что вдвое превышает требуемые значения в России. Это позволяет говорить о том, что INTERNIKA может использоваться в любых регионах вне зависимости от климата.

Дополнительные опции

В ближайшем будущем на складах компании ТБМ появятся дополнительные опции фурнитуры INTERNIKA, которые уже разработаны и прошли необходимые тестирования на прочность и износостойкость. В первой половине 2013 года появится фурнитура INTERNIKA для деревянных окон и дверей, а также фурнитура, позволяющая собирать нестандартные варианты оконных ПВХ-конструкций: арки, трапеции, косоугольные окна, а также противовзломные элементы и элементы базовой безопасности.

Обо всех новинках торговой программы фурнитуры INTERNIKA можно узнать на сайте internika.tbm.ru.

Ошибка при вводе логина или пароля!