Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура Winkhaus activPilot – безопасные окна с инновационными возможностями

Доступная в предложении компании Winkhaus современная фурнитурная система activPilot, ориентированная на решение не только текущих задач, но и вопросов, которые будут актуальны для участников строительного рынка и конечных потребителей в будущем. Фурнитура activPilot – это обеспечение безопасности с гарантией высокого уровня комфорта в пользовании.

Цель инженеров-конструкторов фирмы Winkhaus, проектирующих систему activPilot, была следующей: получить продукт, определяющий стандарты рынка оконных и дверных конструкций. Поставленное задание удалось осуществить успешно. Вследствие проведения многочисленных исследований и испытаний разработана высококачественная фурнитура, включающая широкий спектр инноваций в области оконной и дверной техники. Продукт позволяет предложить пользователю более высокий уровень функциональности и безопасности, а производителю – оптимизацию накладных расходов при производстве оконных конструкций.

Новое поколение фурнитуры из Германии

activPilot является достойным продолжением традиций высокого качества и удобства оконной техники Winkhaus. Система activPilot представляет собой продолжение развития популярной системы autoPilot от Winkhaus, обеспечивая тем самым новое измерение комфорта и надежности с заслуживающими внимания эффективными и еще более привлекательными характеристиками. Меньшее количество элементов и возможность оснащения их дополнительными функциями, традиционная регулировка прижима вручную, простой монтаж наряду с повышенным вниманием к безопасности – эти и другие особенности системы получают высокие оценки отраслевых профессионалов и, конечно, пользователей.

Активный восьмигранный эксцентрик

Стержнем фурнитуры activPilot от Winkhaus является система запирания с регулировкой прижима при помощи восьмигранного грибка-эксцентрика. Благодаря своей уникальной конструкции он предоставляет возможность простой регулировки прижима створки вручную. Дело в том, что изменения температуры влияют на расширение и усадку материала, из которого выполнено окно. Поэтому требуется периодическая регулировка вышеупомянутого прижима створки к оконной раме. Поворачивая грибок, можно легко и без усилий уменьшить прижим летом и увеличить зимой. Кроме того, регулировка гарантирует, что даже при больших колебаниях температуры окна будут герметичными, и это все без применения специальных инструментов.

Многофункциональность и комфорт

В фурнитуре activPilot многие элементы выполняют две или даже больше функций. Наглядным примером может быть блокада поворота ручки с микролифтом. Этот механизм не позволяет наклонить створку, если окно открыто. Благодаря ему исключается так называемое «выстегивание» створки из верхней петли. Механизм легко приподнимает створку и обеспечивает ее плавный переход из открытого положения в закрытое. Эту функцию особенно рекомендуется применять для окон больших размеров. Дополнительно систему activPilot можно оснастить функцией ступенчатого наклона MSL. В результате вместо одного получаем несколько положений створки в наклоне, регулируя интенсивность проветривания в зависимости от потребностей, избегая при этом ненужных потерь тепла. Створка в положении наклона предохранена также от захлопывания. Обращая особое внимание на удобство для конечного потребителя, Winkhaus предоставил возможность оснащения двустворчатых штульповых окон ручкой-рычагом с кнопкой. После нажатия кнопки высовывается ручка-рычаг, которая открывает вторую створку. Это решение не только элегантное, но и очень выгодное при пользовании. Зацепы на раму и петли запроектированы согласно самым новым трендам в промышленном дизайне. Кроме того, закругленные края фурнитуры легко содержать в чистоте. Установка этих и других элементов с дополнительными функциями в окне, уже оснащенном фурнитурой, происходит легко и быстро.

Безопасность прежде всего

Высокий стандарт защиты – это, наверное, одна из самых важных функций, которую должна обеспечить оконная фурнитура. Система запирания восьмигранными грибками-эксцентриками от Winkhaus взаимодействует как со стандартными, так и с противовзломными ответными планками из стали. Именно от них зависит уровень противовзломности: чем больше стальных зацепов, тем выше устойчивость окна к взлому. Такая система – большая свобода выбора для пользователя: стандартный уровень защиты можно повысить до уровня 1-ой или 2-ой степени противовзломности. Нет необходимости производить замену элементов на створке на специальные, потому что каждый стандартный элемент, взаимодействуя с противовзломной ответной планкой, отвечает требованиям повышенной взломостойкости. Достаточно заменить количество зацепов и добавить сертифицированную ручку с ключиком. Это возможно даже после нескольких лет эксплуатации окна.

Оценка activPilot клиентами и потребителями

Следует отметить высокий интерес российских клиентов к этому виду фурнитуры. Всем известно, что именно фурнитура, спрятанная между створкой и рамой, «решает», какими функциями оснащено окно. Каждый тип современной фурнитуры позволяет открывать, наклонять и запирать створку. Это сегодня уже стандарт. Но activPilot – это больше, чем стандартное предложение, это инновационная система фурнитуры, обладающая техническими и эстетическими достоинствами. Современный дизайн фурнитуры activPilot придает окнам привлекательный вид. Подтверждение этому – слова генерального директора компании ООО «Фэнстер» из Новомосковска, производителя ПВХ-окон, одного из клиентов фирмы Winkhaus Лыкова Сергея Александровича. С фурнитурой activPilot предприятие «Фэнстер» работает около года, но позитивную оценку фурнитурной системе ставит уже сейчас. Прежде всего, Сергей Александрович подчеркивает, что немецкая фурнитура Winkhaus выгодно выделяется на оконном рынке России своими наглядными преимуществами, т. е. солидным и надежным исполнением, высоким технологическим уровнем, характеристиками по функциональности, европейскому качеству и взломоустойчивости, подтвержденными соответствующими сертификатами. Кроме того, фурнитурные решения можно оптимально совмещать с требованиями заказчика. Компоненты фурнитуры пригодны для ручной, полуавтоматической и автоматической сборки, поэтому процесс монтажа створок и рам проще, быстрее и эффективнее. Дополнительно, благодаря сокращению количества фурнитурных деталей, снижаются затраты на логистику и организацию складского запаса. Одним словом, только позитивы. В своих высказываниях Сергей Александрович приводит также примеры одобрительных оценок фурнитуры activPilot клиентами своей фирмы, закупающими в «Фэнстер» окна, оснащенные activPilot.
Резюмируя вышесказанное, можно еще раз подчеркнуть роль, которую выполняют в окне на первый взгляд невидимые, но значимые фурнитурные элементы. Благодаря применению новаторских решений, наивысшего качества исполнения, а также особенной заботы о деталях система activPilot фирмы Winkhaus обеспечит удобство и ощущение безопасности, такие важные в каждом доме.

Ошибка при вводе логина или пароля!