Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Качество, проверенное временем

Основополагающий принцип политики всей компании состоит в том, что в клиенте-производителе мы видим не потенциальную возможность повысить продажи, а долгосрочного партнера, с которым можно совместно строить будущее, запуская новые и расширяя уже работающие проекты. Этому вопросу уделяется очень большое внимание при подготовке собственных кадров. Мы ориентированы в первую очередь на построение по-настоящему партнерских отношений с покупателями, основанных на индивидуальном подходе, а не на ежеминутной выгоде от разовых продаж.

Уплотнители TM POLI

Благодаря четкой и слаженной работе всех звеньев молодежного амбициозного коллектива только за последний год количество наших клиентов выросло на 15%, а ассортимент продукции увеличился на 100 видов и составляет 400 уплотнителей. Большая работа проведена по разработке новых уплотнителей для алюминиевого сегмента (более 30), а также детализация и проработка алюминиевого каталога, что существенно облегчит подбор уплотнителя для переработчиков.
В производстве уплотнителей важен правильный выбор материала, так как их работоспособность в большинстве случаев лимитирует надежность и долговечность конструкций, в которых они применяются.
Требования к повышению качества изделий при производстве плюс точные конфигурации уплотнителей влияют на сопротивление ветровой и климатической нагрузке всей фасадной системы.
Современное пластиковое окно представляет собой сложную конструкцию, в которой все элементы оснастки и комплектующих так или иначе связаны друг с другом. Одна некачественная деталь может привести при дальнейшей эксплуатации к выходу из строя всей системы. Уплотняющий профиль обеспечивает плотность примыкания створки к коробке оконного блока. Несоответствие уплотнителя оконной системе может дать излишнюю нагрузку на механизмы фурнитуры, что рано или поздно приведет к ее поломке. А при более серьезных нагрузках повлечет деформацию ПВХ-профиля и, как следствие, механическое повреждение стеклопакета. Поэтому как при производстве окон, так и при последующем сервисном обслуживании в случае замены уплотнителей важно использовать только высококачественные уплотнители, совместимые с данной оконной системой.
Стойкость к воздействию влаги и микроорганизмов дает возможность эксплуатировать современные уплотнители в помещениях даже при серьезном отклонении параметров норм влажности и температурного режима от «зоны комфорта». В силу устойчивости ко многим лакокрасочным материалам, химически агрессивным средам и ультрафиолетовому излучению качественные уплотнители из таких материалов как, например, ТРЕ и силиконовый каучук в этих условиях практически не изменяют свои физические характеристики...
О качестве материала уплотнителей могут свидетельствовать следующие физические характеристики: однородная, без включений структура, сложные внешние и внутренние поверхности идеально гладкие, без дефектов, после деформаций эластичный профиль распрямляется, сохраняя свою сложную форму. Последнее свойство уплотнительных профилей в совокупности с другими особенно ценно там, где окна открываются достаточно редко, а значит, способность уплотнителя восстанавливать форму после длительного нахождения в сжатом состоянии говорит о хорошем качестве, что обусловливает надежное функционирование уплотнителя в течение многих лет в широком температурном диапазоне без потери эксплуатационных свойств и под влиянием постоянно меняющихся атмосферных воздействий.
В помещениях, где окна открываются и закрываются постоянно, рабочая нагрузка на уплотнители велика. Но это обстоятельство не должно влиять на функциональную составляющую качественных уплотнителей. Например, если при закрытых окнах и дверях, где установлены такие уплотнители, в помещении возникнет возгорание, то уплотнители не позволят огню получить приток воздуха извне и возможный пожар будет локализован уже на начальной стадии...
Если произвести расчет стоимости окон, то станет понятно, что стоимость уплотнителя (либо работ по его замене) в процентном соотношении невелика (около 1%), хотя уплотнитель определяет свойства конструкций на 30 - 40%. Поэтому вполне очевидно, что нужно устанавливать на окна качественные уплотнители, прошедшие испытания в различных условиях и хорошо зарекомендовавшие себя благодаря высоким механическим, термическим и шумоизоляционным свойствам материала и его стойкости к разрушениям.

Уплотнители TM POLI

Агрессивные факторы окружающей среды, влияющие на стойкость уплотнителей

  • Солнечный свет.
  • Кислород и озон.
  • Вода и водяные пары.
  • Циклические знакопеременные нагрузки (расширение, изгиб, сжатие).
  • Жара, холод.
  • Агрессивные аэрозоли и осадки в атмосфере (кислотные дожди).
  • Макро- и микробиологическое воздействие (грибки или насекомые).
Солнечный свет

Весь спектр солнечного света содержит только около 6% высокоэнергичного УФ-излучения. Этого вполне хватает, чтобы изменить уплотняющие свойства герметика или даже разрушить его путем инициализации фотохимических реакций внутри материала (разрушение полимерных цепей, возникновение новых связей и радикалов, образование (выделение) низкомолекулярных соединений и образование новых веществ), или соединением с микрочастицами реагентов извне. Силиконовый уплотнитель прочнее других органических уплотнителей, так как имеет неорганическую (Si-O-Si) основу, стойкую к УФ-излучению по своей природе. Чтобы разорвать химические цепочки в силиконовых уплотнителях необходимо на 30% больше УФ-энергии, чем для разрыва химической связи в уплотнителях из вулканизированной резины.

Кислород и озон

Реагенты (кислород и озон), вызывающие деградацию полимеров в органических уплотнителях, постоянно присутствуют в большой концентрации по сравнению с другими химикатами. Вулканизированная резина в отличие от ТРЕ и силикона очень чувствительна к окисляющим агентам, которые вызывают сначала поверхностное, а затем объемное растрескивание.

Вода и водяные пары

Гидролиз на поверхности уплотнителей не только разрушает основу полимерного «хребта», но и вызывает активное разрушение слоя, которым уплотнитель соприкасается с уплотняющей поверхностью, нарушая адгезионно-когезионные свойства уплотняющего слоя. Этот феномен наблюдается даже при комнатной температуре.
Двухнедельные испытания в климатической лаборатории показали, что органические уплотнители получили за это время множественные микроразрушения поверхности, и по уплотняющей кромке снизилась механическая прочность уплотнителей, а силиконовый образец не имел подобных разрушений даже после года испытаний в условиях одновременного УФ- и водного воздействия.

Шнур TM POLI для москитной сетки

Ошибка при вводе логина или пароля!