Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


TYTAN PROFESSIONAL – победа над расширением

Группа компаний Selena выпустила на рынок профессиональную пену TYTAN PROFESSIONAL LOW EXPANSION с низким расширением в летней версии уже несколько лет назад. С осени прошлого года появился зимний вариант этой пены. В связи с тем, что преимущества пены с низким расширением не всегда понятны, мы хотели бы напомнить об этой уникальной пене.
TYTAN PROFESSIONAL LOW EXPANSION

При работе с пенами строители часто сталкиваются с проблемой неконтролируемого вторичного расширения. Неконтролируемое вторичное расширение пены является причиной многих проблем. Излишек пены, который необходимо обрезать, снижает суммарный выход пены из баллона, увеличивает затраты и время работы. Такая пена создает давление на оконные и дверные рамы, что приводит к их деформации. Кроме того, такую пену сложно дозировать, а для заполнения узких швов невозможно применять. Большое вторичное расширение приводит к необходимости срезать излишки, а это значит – к необоснованным расходам.
Все эти проблемы может решить пена с минимальным и контролируемым вторичным расширением TYTAN PROFESSIONAL LOW EXPANSION. Этот высокотехнологичный продукт обеспечивает наилучший контроль давления на конструкции и не деформирует их, поэтому специально рекомендован для установки таких деликатных конструкций как откосы. Низкое вторичное расширение обеспечивает точное дозирование. Это позволяет обходиться без срезания излишков и снижает затраты. У пены увеличенный выход, что снижает затраты, а натуральная пленка дает отличную защиту от влаги и потери энергии. Мгновенная адгезия дает сильный и прочный шов. Формула, обеспечивающая низкое расширение пены (15 – 50 %), защищает элементы конструкции от деформации и повреждения после применения. Благодаря современной формуле профессиональная пена TYTAN PROFESSIONAL LOW EXPANSION имеет превосходную структуру (что гарантирует максимальную энергоэффективность и высокую адгезию к большинству строительных материалов) и отлично заполняет все швы, включая сложные. Она прекрасно подходит для установки окна с деревянной рамой. Помимо прочих достоинств пена обладает большим выходом (до 55 литров), что делает ее одной из самых высокоэффективных пен на современном строительном рынке.
Зимой при отрицательной температуре и пониженной влажности воздуха замедляется течение химических реакций. Такие условия уменьшают объем пены, замедляют время ее застывания. Зимой весь процесс расширения пены тормозится. При низких температурах пена проходит период хрупкости. В это время любое механическое воздействие приводит к растрескиванию оболочки пены и потери всех ее качеств. В дальнейшем она может просто рассыпаться.
Для ускорения всего процесса надо применять пены с низким расширением – это гарантирует, что пена быстрее засохнет. TYTAN PROFESSIONAL LOW EXPANSION профессиональная зимняя пена – это пена с низким и быстрым расширением и выходом до 55 литров. Низкое расширение уменьшает избыток пены, а быстрое расширение ускоряет процесс отверждения и время работы, что очень важно, особенно в зимний период. С данной пеной можно работать при температуре воздуха до -10°С и при холодном баллоне (температура баллона от +5°С).

Ошибка при вводе логина или пароля!