Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Терморамка: современное решение для энергоэффективных окон

Энергоэффективность – это проблема, которая касается каждого. Ее актуальность обусловлена не всегда разумным расходованием энергоресурсов в современном мире. И крайне важно понимание того, что уже сегодня необходимо предпринимать активные действия по сбережению энергоресурсов.
Дистанционная рамка Warmex ThermAl

Но любой производитель, прежде чем предпринять какие-либо действия по внесению изменений в процесс производства, задается вопросом: насколько эти решения эффективны для его компании. Здесь на первое место выходят малозатратные и быстроокупаемые мероприятия, которые при минимальных вложениях будут приносить максимальный и быстрый результат. Одним из таких эффективных решений является замена при производстве стеклопакетов алюминиевой рамки на полимерную. Одним из таких хорошо зарекомендовавших себя продуктов является терморамка Warmeх. Она прошла испытания в жестких климатических условиях Урала и Сибири и по праву заслужила звание энергосберегающего продукта и эффективного инструмента продаж.
С помощью терморамки Warmeх наши клиенты смогли эффективно решить проблемы теплосбережения, появления конденсата и промерзания окон. А это именно те вопросы, которые больше всего беспокоят потребителей. В то же время компании, использующие в своих стеклопакетах терморамку, не только смогли повысить спрос на продукцию, но и увеличили прибыль с каждого проданного окна.
В последнее время в связи с ужесточением требований «Тепловой защиты зданий» в европейской части России большинство производителей переходят на энергосберегающие стеклопакеты c заполнением межстекольного пространства инертными газами. В Европе для изготовления энергосберегающих стеклопакетов уже многие годы активно используются полимерные дистанционные рамки с металлизированным основанием. Для российских производителей стеклопакетов данный продукт несомненно интересен, но слишком дорог и нерентабелен.
В 2012 году компания «БФК-Экструзия» запустила в производство усовершенствованный продукт – дистанционную рамку Warmex ThermAl. Основным отличием нового продукта от традиционных рамок Warmex является наличие металлизированного слоя на оборотной стороне дистанционной рамки. Это позволило добиться таких характеристик, как наличие паронепроницаемости и высоких адгезионных показателей к вторичному герметику, идентичных показателям алюминиевой рамки.

Использование терморамки Warmex ThermAl позволяет решать следующие вопросы:

  • Возможность использования инертных газов для заполнения стеклопакетов
  • Отсутствие запотевания и конденсата по периметру окна
  • Равномерное распределение температуры по всей плоскости стеклопакета
  • Энергосбережение: уменьшение расходов на отопление помещений
  • Стойкость к УФ-излучению
Дистанционная рамка Warmex ThermAl

На данный момент терморамки Warmex и Warmex ThermAl представлены шестью основными цветами, а основные типоразмеры Warmex ThermAl позволяют производить стеклопакеты всех основных размеров. Многообразие вариантов позволяет производить окна для любого интерьерного решения.
Терморамки Warmex и Warmex ThermAl производятся из того же сырья, что и ПВХ-профили. Поэтому вопросы долговечности, старения, изменения цвета под воздействием УФ-лучей, повышенных и пониженных температур одинаковы как для основных оконных профилей, так и для терморамок.
Результаты испытаний подтвердили отсутствие изменений цвета и других контролируемых показателей терморамки Warmex после комплексных циклических воздействий, соответствующих 20 условным годам эксплуатации.
Немаловажно, что при всех неоспоримых преимуществах продукта переход на производство стеклопакетов с использованием терморамок Warmex и Warmex ThermAl не влечет за собой существенных материальных затрат и изменений в технологическом процессе. Себестоимость окна меняется очень незначительно. Сложившиеся на сегодня цены на дистанционную рамку из алюминия и терморамки Warmex и Warmex ThermAl не очень отличаются с точки зрения стоимости стеклопакета.
Многие компании уже оценили плюсы терморамки, и теперь спрос на их продукцию существенно вырос. Увеличилась и прибыль компаний, использующих в своих конструкциях терморамки Warmex и Warmex ThermAl, так как они продают готовые окна конечному потребителю дороже, чем окна с алюминиевой дистанционной рамкой.
Терморамка Warmex ThermAl – ваш верный выбор, обоснованный надежностью, качеством и практикой эксплуатации.

Ошибка при вводе логина или пароля!