Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Герметик Purseal – новый продукт на рынке полиуретанов

Компания ТБМ является ведущим дистрибьютором герметиков для производства стеклопакетов на российском рынке. Во многом этому способствуют крепкие партнерские отношения с европейским производителем герметиков – компанией KADMAR – и открытие новой производственной площадки с уникальным комплексом бестарного хранения в подмосковном городе Бронницы. За четыре года работы на заводе «Кадмар-Рус» освоено производство четырех видов полисульфидных герметиков в различных ценовых категориях. Продукция KADMAR стала не просто узнаваемым брендом на рынке, но и по праву заняла ведущие позиции по объемам реализации.

При этом стоит отметить, что рынок герметиков не стоит на месте. Все большее развитие получают полиуретановые герметики, которые благодаря своей уникальной рецептуре являются единственным аналогом полисульфидных герметиков в более низком ценовом сегменте. С учетом возрастающей культуры производства и необходимости его оптимизации доля полиуретановых герметиков в последние годы начала заметно увеличиваться.
Решение разработать полиуретановый герметик на базе завода KADMAR было вынужденным и закономерным одновременно. Необходимо было ответить на возрастающий спрос и вывести на рынок новый продукт, совмещающий в себе лучшие европейские традиции качества и приемлемые для российского рынка цены. В течение нескольких лет на польском предприятии велись непрерывные работы по тестированию и усовершенствованию формулы нового полиуретанового герметика. В результате в октябре 2012 года в торговой программе ТБМ появилась новинка – полиуретановый герметик Purseal.
Первые отзывы о полиуретановом герметике Purseal на региональном рынке озвучил начальник отдела маркетинга «ТБМ-Украина» Сергей Николаевич Сидоренко: «Последние несколько лет на украинском оконном рынке идет жесткая борьба среди производителей светопрозрачных конструкций за своего клиента, каждый из производителей хочет остаться на плаву, выжить в нынешних сложных экономических условиях. Один из главных способов конкурентной борьбы – удешевление конструкции, а удешевление конструкции достигается путем замены более дорогих комплектующих на дешевые. Естественно, что эти процессы не обошли стороной и производство стеклопакетов, в частности продуктов для их герметизации, особенно для вторичного слоя герметизации. Как известно, благодаря составу полиуретановые герметики дешевле полисульфидных. В связи с этим одним из возможных способов удешевления стеклопакета стала замена полисульфидного герметика на полиуретановый. В последние 2-3 года доля полиуретана по отношению к полисульфиду заметно возросла, и эта тенденция в ближайшие годы, скорее всего, сохранится.
Компания «ТБМ-Украина», являясь одним из основных поставщиков комплектующих для производства стеклопакетов на рынке Украины, не могла стоять в стороне и просто наблюдать за происходящими процессами. Было принято решение ввести в торговую программу продукт, качество которого соответствовало бы всем принятым нормам, удовлетворяло запросы клиента, а цена соответствовала рынку.
В это время на польском заводе KADMAR завершались испытания нового герметика под торговой маркой Purseal. Учитывая большой опыт сотрудничества с данной компанией, мы решили заказать несколько образцов для тестирования. Клиенты попробовали продукт и в целом дали положительную оценку его качества. Все замечания и пожелания клиентов компания Kadmar приняла во внимание и оперативно устранила недоработки.

   Компонент А  Компонент В
 Цвет  кремовый  черный
 Плотность  1,70 ± 0,05 г/см3  1,15 ± 0,05 г/см3
 Консистенция  тиксотропная паста  тиксотропная паста или
вязкая жидкость
 Пропорции смешивания  100 : 10 (по объему)  100 : 6,6 (по весу с жидким
компонентом)
     100 : 6,75 (по весу с пастооб
разным компонентом)
 Допуски при смешивании
компонентов
 ±10%  ±10%
 Твердость по Шору (через 3 ч)  16-30  16-30
 Твердость по Шору (через 24 ч)  40-50  40-50
 Окончательная твердость  60 ± 5  60 ± 5
 Жизнеспособность  40 – 80 мин (при 22°С)  40 – 80 мин (при 22°С)
 Содержание летучих веществ  < 0,2%  < 0,2%
 Паропроницаемость при слое 1 мм  < 0,009 мг/ч х м х Па  < 0,009 мг/ч х м х Па

За полгода продаж в Украине полиуретановый герметик Purseal нашел много приверженцев, и их число продолжает расти. Одним из главных преимуществ нового герметика практически все отмечают прекрасную адгезию к дистанционной рамке. Кроме этого, несмотря на относительную новизну продукта ни разу не было сбоя в поставках товара, а любая потребность клиента сразу же удовлетворялась.
Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что у герметика Purseal хорошие перспективы не только в Украине, но и в других странах».
Положительный опыт продвижения полиуретанового герметика на украинском рынке был успешно транслирован на филиалы ТБМ в России.
Есть все основания полагать, что полиуретановый герметик Purseal производства компании KADMAR будет по достоинству оценен клиентами и займет свою нишу на рынке герметиков для вторичной герметизации.

Получить более подробную информацию о новом полиуретановом герметике Purseal можно на сайте steklopaket.tbm.ru или в ближайшем к вам офисе компании ТБМ.

Ошибка при вводе логина или пароля!