Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Революция в технологии сварки ПВХ-профилей: сваривание профилей рамы и створки без зачистки

Компании FIMTEC и GRAF Synergy успешно выводят на мировой рынок свой инновационный продукт – уникальную сварочную машину SL4-FF, позволяющую сваривать любые ПВХ-профили без последующей зачистки. Создание SL4-FF стало настоящим прорывом в технологии переработки ПВХ-профилей. Безупречный внешний вид сварного соединения как на белых, так и на цветных профилях, увеличенная прочность сварного шва в сочетании с высочайшей производительностью машины позволяют судить о том, что у технологии SL4-FF есть все шансы стать новым стандартом качества в сваривании ПВХ-профилей. Презентация коммерческой версии машины участникам оконного рынка состоялась в начале 2013 года на отраслевых выставках в Новосибирске, Болонье, Стамбуле. В ходе производственных испытаний FIMTEC и GRAF Synergy доказали профессионалам оконного рынка, что прочность сварного соединения ПВХ-профиля, выполненного на сварочной машине SL4-FF, значительно превышает требования RAL и ГОСТ, а также показатели, достижимые на стандартной сварочно-зачистной линии. Уверенность клиентов FIMTEC в новой технологии сваривания профилей подтверждается весомым пакетом заказов на сварочную машину SL4-FF. Следующая презентация сварочной машины SL4-FF состоится в Москве в ходе выставки BUILDEX-2013.

В 2013 году FIMTEC представляет новый стандарт производства ПВХ-окон

Сварочная машина SL4-FF «Fast&Forte» (мировой патент).

Компании FIMTEC и GRAF Synergy прошли огромный путь до выпуска своей новой четырехголовочной сварочной машины. За шесть последних лет обеими компаниями были затрачены тысячи часов на разработку и испытания. Компании инвестировали значительные средства в оборудование, материалы и разработку программного обеспечения. Все это время компании FIMTEC и GRAF Synergy продолжали выпуск своих стандартных сварочно-зачистных линий, ставших мировым эталоном надежности и точности, а также накапливали уникальный экспертный опыт в сваривании ПВХ-профилей, сотрудничая с крупнейшими производителями профильных систем из ПВХ и своими клиентами.
Результатом проделанной работы является новейшая разработка, не имеющая мировых аналогов: сварочная машина SL4-FF «Fast&Forte» (мировой патент).

В технологии производства ПВХ-окон произошла революция

«Fast» (быстрый): продолжительность процесса сварки профиля ПВХ резко сократилась. SL4-FF позволяет изготавливать значительно большее количество окон в сравнении со стандартными сварочно-зачистными линиями, а также занимает не более 1/3 части производственной площади относительно «классической» линии сварки и зачистки.
«Forte» (сила): прочность сварного углового соединения, которую обеспечивает машина SL4-FF, значительно превосходит максимальные значения, достижимые на стандартной сварочно-зачистной линии (мировой патент).
Необходимо отметить великолепное качество сварки. Система сваривания профиля без сварного наплава задает совершенно новый стандарт качества для углового сварного соединения ПВХ-профиля. Этот стандарт не останется незамеченным даже для переработчиков, активно использующих классические сварочно-зачистные линии.

1. Облегченная загрузка профиля в сварочную машину.
Во время загрузки профиля сварочные головы не находятся в рабочей зоне оператора, что упрощает загрузку заготовок и сокращает время загрузки.

2. Упрощенная конструкция сварочных цулаг. 

Применяемые в сварочных головах цулаги гораздо проще аналогов, используемых на стандартных сварочных машинах. Больше нет необходимости устанавливать сложные и дорогостоящие сварочные цулаги. Большая часть применяемых на SL4-FF сварочных цулаг представляет собой простой металлический контрпрофиль, что обеспечивает переработчику значительную экономию средств, вкладываемых в профилезависимый инструмент.

3. VHL. Система компенсации погрешности.

Новая система корректировки погрешностей (вертикальная, горизонтальная, а также погрешность длины) компенсирует погрешность длины до 2 мм, а погрешность угла до 1° по вертикали и горизонтали.

4. Коррекция погрешности геометрии профиля по высоте. 

В случае перепада высоты свариваемых заготовок профиля, который связан с допусками экструзии, встроенные измерительные системы определяют среднюю высоту сварки, а также точку стыковки двух заготовок профиля, автоматически компенсируя разницу между двумя профилями до 0,7 мм по высоте профиля. В случае больших различий машина запрашивает подтверждение оператора, чтобы продолжить процесс сварки.

5. Идеальный внешний вид сварного соединения.

Угловое сварное соединение, выполненное на сварочной машине SL4-FF, отличается более привлекательным внешним видом и, соответственно, большей коммерческой привлекательностью для конечного потребителя. Особенно заметны различия между сварным соединением, выполненным на SL4-FF и стандартной сварочно-зачистной линии, на радиусных поверхностях, чрезвычайно сложных для обработки на зачистном автомате. Профили сложных геометрий с радиусными поверхностями при сваривании на SL4-FF выглядят абсолютно безупречно.

6. Полная ликвидация сварного наплава.
Главной инновацией SL4-FF является ликвидация сварного наплава. Концепт сваривания профиля со сварным наплавом и последующей его зачисткой был вытеснен новой системой, при которой сварной наплав отсутствует как таковой. Конечный внешний вид сварного соединения определяется в зависимости от предпочтений переработчика: нулевой шов (сварка без зазора) или выделение сварного соединения полосой, что используется в основном на белых профилях.

7. Увеличение предельного значения прочности сварного углового соединения.
Каждый профиль ПВХ имеет собственные характеристики прочности углового сварного соединения, что определяется составом, конфигурацией профиля, а также качеством процесса сваривания. Новая сварочная машина SL4-FF обеспечивает более высокие значения по прочности углового соединения в сравнении с ЛЮБОЙ сварочно-зачистной линией классического исполнения.

8. Уменьшение производственного пространства: от 3 машин до 1.
При использовании SL4-FF не нужны охлаждающий стол, поворотная станция и зачистной автомат. Стандартная сварочно-зачистная линия из представленных на мировом рынке занимает от 85 до 120 м² производственного пространства. Новая сварочная машина SL4-FF занимает только 25 м² производственной площади.

9. Более высокая производительность.
Продолжительность процесса сварки резко сокращена. Время сварки может варьироваться в диапазоне от 55 до 65 секунд в зависимости от профильной системы. Дополнительное время необходимо только для загрузки заготовок в машину и выгрузки готового контура. Рост производительности участка сварки может составлять от 30% до 200% по сравнению со стандартной сварочно-зачистной линией.

Компании FIMTEC и GRAF Synergy будут рады представить машину SL4-FF на московской выставке BUILDEX-2013, в выставочном центре «Крокус Экспо», со 2 по 5 апреля 2013 года.
Мы ждем всех заинтересованных в павильоне 3, зал 13, стенд 323.

Ошибка при вводе логина или пароля!