Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оборудование от компании MURAT: впечатления от стамбульской выставки

Весна, как известно, это воспетое поэтами и любимое многими прекрасное время года… А в нашем оконном деле это еще и начало сезона, время выставок и время выбора. Одна из крупнейших мировых презентаций – выставка в Стамбуле, которая проходила с 13 по 16 марта 2013 года. Нам посчастливилось побывать в это замечательное время в этом прекрасном городе и увидеть много интересного.
 
Стенд компании Murat на выставке в Стамбуле в марте 2013 года

Чем же выставка запомнилась лично нам? Попробуем очень кратко поделиться своими впечатлениями.
Первым делом осмотреться и пробежаться по выставке, что само по себе непростая задача – размеры экспозиции, размещенной в 12 больших залах, впечатляли. Из этого изобилия информации взгляд выхватывал знакомые бренды и знакомые лица. Многие с радостью рассказывали о своих новинках, показывали и уже отлично зарекомендовавшие себя в работе модели, но с некоторыми внесенными доработками, с учетом требований времени и удобства для клиентов.
Нас, естественно, особенно интересовало оборудование для производства окон. Обилие его впечатляло, что неудивительно, так как Турция – один из крупнейших мировых производителей такого оборудования. Большие и известные бренды соседствовали с новыми энергичными производителями. По сравнению с прошлым годом было очень заметно увеличение количества автоматизированного оборудования, которое появилось почти на всех стендах. Никто не хочет отставать от лидеров! В очередной раз мы почувствовали гордость за то, что представляем в России компанию MURAT, поскольку технологическое лидерство MURAT было очевидным и бесспорным. На стенде MURAT были представлены четыре модели обрабатывающих центров, две модели сварочно-зачистных комплексов, полная линейка двухголовочных и одноголовочных станков, новое высокотехнологичное оборудование для обработки алюминия, различное дополнительное оборудование: автоматические шуруповерты, фурнитурные станции и другие станки. Приятно было наблюдать, что посетители из России очень живо интересовались обрабатывающими центрами, которые были представлены на стенде MURAT в различных вариантах исполнения, разной производительности и функциональности.

Стенд компании Murat на выставке в Стамбуле в марте 2013 года

Компания MURAT обладает огромным опытом, и это не просто слова. Количество выпущенных сварочно-зачистных комплексов перевалило за 600, а автоматизированных линий с применением обрабатывающих центров выпущены уже десятки! Часть из них запущена и успешно работает в России в течение нескольких лет.
Все без исключения станки MURAT оснащены электронными компонентами только от ведущих мировых производителей SIEMENS, BECKHOFF, SCHNEIDER.
Производство механических компонентов оборудования осуществляется исключительно на станках и обрабатывающих центрах с ЧПУ, которых на заводе компании более 80, что гарантирует высокое качество и надежность производимого компанией MURAT оборудования.

Автоматическая программируемая пила Murat для резки ПВХ и алюминия

Сварочно-зачистной комплекс Murat

В настоящее время компания MURAT выпускает девять моделей обрабатывающих центров различного типа. Обрабатывающие центры SC-110 и SC-114 предназначены для распила ПВХ-профиля. Обрабатывающий центр NR-210 применяется для выполнения фрезеровальных операций (водосливные каналы, отверстия под ручку, отверстия крепления импоста и др.). Обрабатывающие центры NR-241, NR-242 и SC-223 совмещают оба вида операций как по распилу, так и по фрезерованию и сверлению заготовки в автоматическом режиме, благодаря чему заготовки могут быть сразу направлены на сваривание. Модели SC-220 и SC-225 выполняют все те же операции, за исключением привинчивания армирующего профиля.
Наиболее популярными и оптимальными по соотношению цена-качество стали обрабатывающие центры SC-223 (производительность 160 – 180 окон в смену) и NR-242 (производительность 200 – 240 окон в смену), а также модель NR-241 (производительность 100 – 120 окон в смену).

Углозачистной станок Murat CNC 770

Все автоматизированное оборудование MURAT оснащено беспроводной интернет-связью Wi-Fi, что позволяет диагностировать, программировать и перезагружать станки прямо с завода, что очень сильно облегчает жизнь клиенту и нашей сервисной службе.
Если внимательно рассмотреть фотографию стенда, то можно увидеть рядом с логотипом MURAT логотип HAFFNER. Это свидетельствует о том, что MURAT купил компанию HAFFNER, которая и раньше размещала некоторые заказы на изготовление обрабатывающих центров у фирмы MURAT. Один такой обрабатывающий центр HAFFNER представлен на стенде (окрашен в голубой цвет).
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но, к сожалению, в этой статье мы можем показать далеко не все фотографии с выставки. Основная их часть будет размещена на нашем сайте в разделе «Новости», так что приглашаем на сайт!

Штапикорез Murat TC 294 с цифровым измерителем MS 300

Пример комплектации автоматизированного производства на основе оборудования компании MURAT

1. Обрабатывающий центр выбирается в соответствии с поставленной задачей по производительности, комплексом выполняемых операций, а также с размерами и конфигурацией, подходящими для имеющегося производственного помещения.
2. Сварочно-зачистной комплекс: четырехголовочный сварочный станок KD 658 (возможно использование двух или трех KD 658 одновременно), стол охлаждения СК 187, транспортер заготовок CK 176, углозачистной станок CN 776 (или CN 772 / CN 784 в зависимости от требуемой производительности).
3. В дополнение к указанному оборудованию необходимы: станок для резки армирующего профиля, станок TC 294 для резки штапика, станция монтажа фурнитуры KT 804, стенд остекления, регулировки фурнитуры и контроля качества CT 303.

Ошибка при вводе логина или пароля!